rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ночные скорости. В чести у псковских провайдеров

Ряд интернет-провайдеров Пскова и Псковской области в начале ноября выступили с инициативами, касающимися услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. В частности, несколько операторов объявили об увеличении скоростей на безлимитных тарифах в ночное время. Не обошлось и без введения новых тарифов, а также запуска специальных акций для частных абонентов.

Псковский интернет-провайдер ООО «Телесети Плюс» в начале месяца объявил об увеличении скоростей на своих безлимитных тарифных планах для частных абонентов в ночное время и утренние часы (с 0.00 до 12.00 часов) при сохранении прежних размеров абонентской платы.  Скорость на тарифах была  увеличена в два раза. Таким образом, на тарифе «Безлимитный 256» скорость в указанное время составляет 512 Кбит/с, на тарифе «Безлимитный  512» - 1024 Кбит/с, тарифный план «Безлимитный  1024» работает ночью на скорости 2048 Кбит/с и скорость на предложении «Безлимитный 2048» составляет 4096 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах остался прежним и составляет 350, 600, 750 и 1350 рублей в месяц соответственно. Кроме того, для абонентов кабельного телевидения ООО «Телесети», пользующихся услугой ШПД на данных безлимитных тарифах, с начала текущего месяца предоставляется скидка в размере 100 рублей от абонентской платы. Таким образом, абонплата на безлимитных тарифах для этой категории клиентов составляет 250, 500, 650 и 1250 рублей в месяц соответственно.

Напомним, что в предыдущий раз изменения в свои тарифы «Телесети Плюс» вносил в сентябре текущего года. Тогда провайдер объявил об увеличении скоростей на безлимитных тарифных при сохранении абонентской платы.

Похожие изменения в свои безлимитные тарифы внесли и некоторые операторы, предоставляющие услуги ШПД на территории Псковской области. В частности оператор ООО «КВС», входящий в группу компаний «Март» и работающий в городе Великие Луки, с начала ноября объявил о том, что на безлимитных тарифах линейки «Оптинет-Форсаж» ночное ускорение доступа в сеть Интернет будет действовать с 2:00 до 8:00 часов. Скорости на тарифах линейки «Оптинет-Форсаж» в указанное время составляют 750 Кбит/с, 1,5 тыс. Кбит/с, 2250 Кбит/с, 3 тыс. Кбит/с и 6 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах равен 400, 550, 700, 900 и 1,7 тыс. рублей в месяц соответственно.  

Отметим, что Псковский филиал «Северо-Западного Телекома», который оказывает услуги ШПД частным клиентам под брендом «Авангард», запустил аналогичную услугу «Ночное ускорение» еще в сентябре текущего года. В рамках сервиса, скорости на безлимитных тарифах «Авангард» увеличиваются в два раза в период с 2:00 до 9:00 часов.

Не обошлось у  псковских провайдеров и без введения новых тарифов. В частности, оператор «Псковлайн» с 1 ноября ввел новые тарифные планы для своих абонентов-физических лиц. С начала месяца в линейку безлимитных предложений этого оператора входят тарифы под названиями Unlim512.RU, Unlim1024.RU, Unlim1536.RU, Unlim2048.RU и Unlim3072.RU. Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифных предложениях равен 350, 550, 850, 1,1 тыс. и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Кроме того, на всех тарифах взимается абонентская плата в размере 150 рублей за обслуживание линии.

Также в тарифной сетке «Псковлайн» представлен тариф на скорости до 100 Мбит/с с ограничением по объему трафика, включенного в абонентскую плату. Он носит название «Домашний. RU» и включает 150 Мбайт предоплаченного трафика. Размер абонентской платы на тарифе равен 150 рублей в месяц. Стоимость 1 Мбайта трафика сверх лимита составляет 1 рубль по рабочим дням недели с 8:00 до 0:00 часов и 0,5 рубля в выходные (круглосуточно) и ночное время (с 8:00 до 0:00 часов).

Акцию для частных клиентов услуги ШПД (торговая марка «ADSL-Комфорт») запустил в ноябре телекоммуникационный оператор «ПетерСтар», оказывающий услуги на базе принадлежащей ему «Псковской Городской Телефонной Сети» (ПГТС). По условиям специального предложения, абоненты «ADSL Комфорт» в городах Псков и Великие Луки, оплатившие услуги в период с 9 ноября до 31 декабря 2009 года с помощью терминалов, получают бонус в размере 10% от суммы совершенного платежа. Бонус зачисляется на лицевой счет и может быть использован в рамках вышеуказанных услуг. На сегодняшний день платежи за услуги «ПетерСтар» принимаются через сети терминалов «Новоплат», «Элекснет», «Уникасса», «Спринтнет» и QIWI.

Что касается других инициатив «ПетерСтар», то напомним, что в середине прошлого месяца в псковском филиале оператора были введены новые тарифные планы на услугу «ADSL-Комфорт» для новых абонентов-физических лиц. В линейку входят пять безлимитных предложений под названиями «Комфорт плюс 128», «Комфорт плюс 256», «Комфорт плюс 512», «Комфорт плюс 1024» и «Комфорт плюс 2048» со скоростями, соответствующими цифрам (Кбит/с) в названиях. Абонентская плата на тарифах равна 250, 350, 550, 750 и 1350 рублей в месяц соответственно.

Помимо перечисленных операторов на территории Пскова и Псковской области  телекоммуникационные услуги предоставляют ряд операторов. Среди них такие операторы как «Синтезтелеком», «Транзит Телеком», кабельный оператор «ТВ-Медиа» и др.

Если говорить об операторах, действующих в других регионах СЗФО, то в прошлом месяце с инициативами, касающимися тарифных предложений, выступил ряд операторов, предоставляющих услуги на территории Вологды, Великого Новгорода, а также провайдеры Архангельской области, Мурманской области и компании, работающие в Республике Карелия и Республике Коми.

Что еще прочитать по этой теме:

30 октября 2009 г. Схожие интернет-перемены. У провайдеров разных регионов 

21 октября 2009 г. Областной акцент. У мурманских провайдеров 

20 октября 2009 г. «Вторая волна». У провайдеров Республики Коми 

12 октября 2009 г. «Разогнать» юрлиц. Стремятся провайдеры Карелии 

21 сентября 2009 г. Псковские интернет-провайдеры не отстают 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода