rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Псковские интернет-провайдеры не отстают

Как и в других регионах Северо-Западного федерального округа, осенний всплеск маркетинговой активности наблюдается и у интернет-провайдеров Пскова и Псковской области. В сентябре ряд операторов, действующих на этой территории, отметились как специальными акциями, призванными привлечь частных абонентов услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД), так и традиционным внесением изменений в свои тарифные сетки.
Телекоммуникационный оператор «ПетерСтар», оказывающий услуги на базе принадлежащей ему «Псковской Городской Телефонной Сети» (ПГТС), с 15 сентября 2009 года запустил акцию, направленную на привлечение клиентов услуги ШПД. Акция носит название «Щедрая осень с «ПетерСтар». По условиям этого специального предложения, все абоненты, подключившие услугу домашнего Интернета под торговой маркой «ADSL-Комфорт» в период с 15 сентября по 31 октября 2009 года, получают месяц бесплатного обслуживания. Бесплатным будет месяц, следующий за месяцем подключения. 

Также акцию для частных абонентов услуги ШПД проводит до конца текущего месяца псковский провайдер «Синтезтелеком». По условиям акции, при единовременной оплате услуги ШПД за несколько месяцев, абонент получает ежемесячную скидку по абонентской плате. Размер скидки зависит от тарифного плана, к которому подключен клиент, а также от количества единовременно оплаченных месяцев. Так, при оплате двух месяцев, скидка будет составлять от 20 до 200 рублей (в зависимости от тарифа), а при оплате трех месяцев – от 60 до 600 рублей (также в зависимости от тарифа). 

Отметились этой осенью псковские провайдеры и внесением изменений с вои тарифные планы на услуги ШПД для частных абонентов. В частности,  интернет-провайдер ООО «Телесети Плюс» в начале месяца объявил об увеличении скоростей на своих безлимитных тарифных планах, при сохранении прежних размеров абонентской платы.  Скорость на тарифах была  увеличена в два раза. Таким образом, в линейку безлимитных тарифов этого оператора теперь входят предложения под названиями «Безлимитный 256», «Безлимитный   512», «Безлимитный   1024» и «Безлимитный 2048». Скорости на этих тарифных планах соответствуют цифрам (Кбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы на этих тарифах остался прежним и составляет 350, 600, 750 и 1350 рублей в месяц соответственно. Напомним, что в предыдущий раз изменения в свои тарифы «Телесети Плюс» вносил в мае текущего года. Тогда провайдер объявил об увеличении скоростей на безлимитных тарифных планах в дневное время.

Внесли изменения в свои тарифы и операторы, предоставляющие услуги ШПД на территории Псковской области. В частности оператор ООО «КВС», входящий в группу компаний «Март» и работающий в городе Великие Луки, с начала сентября увеличил скорости на некоторых группах безлимитных тарифных планов. 

Изменения приурочены к началу учебного года. Скорости были увеличены на тарифах, входящих в линейки «Оптинет Школьный» и «Оптинет Студент». В линейке «Оптинет Школьный», которая разработана специально для школ города, теперь представлены три тарифа на скоростях 500 Кбит/с, 1 тыс. Кбит/с и 2 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах равен 800, 1,5 тыс. и 3 тыс. рублей в месяц соответственно. Линейка тарифов «Оптинет Студент», которая разработана специально для студентов, проживающих в общежитиях вузов города, включает в себя два тарифа на скоростях 500 Кбит/с, 1 тыс. Кбит/с за абонентскую плату 300 и 450 рублей в месяц соответственно. Стоимость подключения на данные тарифы составляет 750 рублей.

Помимо перечисленных операторов на территории Пскова и Псковской области  телекоммуникационные услуги предоставляют ряд операторов. Среди них местный филиал «Северо-Западного Телекома», который оказывает услуги ШПД частным клиентам под брендом «Авангард». Кроме того, здесь работают такие операторы как «Синтезтелеком»,  «Псковлайн», «Транзит Телеком», кабельный оператор «ТВ-Медиа» и др. 

Что еще прочитать по этой теме:



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода