rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Схожие интернет-перемены. У провайдеров разных регионов

В конце октября ряд интернет-провайдеров, предоставляющих услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) в различных регионах Северо-Западного федерального округа, отметились внесением изменений в свои тарифы на услуги ШПД для частных клиентов. В частности, обновили свои тарифные предложения некоторые операторы, предоставляющие услуги в Вологде. Кроме того, с нововведениями выступили некоторые операторы Калининграда и Великого Новгорода.

Вологодский интернет-провайдер «ТехнеТ» объявил об обновлении своих тарифных планов на услугу ШПД для частных абонентов с 1 ноября 2009 года. В частности, будут увеличены скорости на безлимитных предложениях, изменения будут внесены и в трафиковые тарифы оператора. 

С начала следующего месяца линейка безлимитных тарифов «ТехнеТ» будет выглядеть следующим образом: В нее входят четыре тарифа на скоростях до 500 Кбит/с, 1,2 тыс. Кбит/с, 2,4 тыс. Кбит/с и 3,2 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах равен 399, 549, 849 и 1499 рублей в меся соответственно. 

Линейка тарифов с ограничением по объему предоплаченного трафика представлена предложениями под названиями «Минимальный», «Домашний» и «Профессионал». Скорость на тарифах составляет до 2 Мбит/с, 4 Мбит/с и 6 Мбит/с соответственно. Объем трафика, включенного в абонентскую плату на данных тарифах равен  200 Мбайт, 450 Мбайт и 1024 Мбайт. Абонентская плата составляет 249, 499 и 649 рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита варьируется от 1 до 0,5 рубля в зависимости от тарифа. 

Еще один вологодский провайдер - ООО «Инфинити» также обновил свои тарифные планы на услугу ШПД для частных лиц в конце текущего месяца. С 20 октября линейка безлимитных предложений этого оператора выглядит следующим образом: В нее входят пять тарифов под названиями Infinity-300k, Infinity-600k, Infinity-1200k, Infinity-2400k и Infinity-3.2M. Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с на первых четырех тарифах и Мбит/с на пятом тарифе) в названиях. Размер абонентской платы на данных тарифных планах составляет 249, 349, 549, 849 и 1499 рублей в месяц соответственно. Также с 1 ноября будет приостановлено оказание услуг по тарифам «Стандарт» и «Комфорт». 

Отметились изменениями и операторы, предоставляющие услуги в других регионах СЗФО. К примеру, оператор «ВестБалт Телеком» (бренд ByteCity), предоставляющий телекоммуникационные услуг в Калининграде, ввел в текущем месяце новые безлимитные тарифные планы для частных абонентов. Новые тарифы носят названия «FreeДом-400», «FreeДом-1000», «FreeДом-1500» и «FreeДом-2000». Скорости на данных предложениях соответствуют цифре (Кбит/с) в названии. Размер абонентской платы на данных предложениях равен 500, 800, 1 тыс., 1,6 тыс. рублей в месяц соответственно. 

В свою очередь оператор Maxima Communications, работающий на территории Великого Новгорода, в текущем месяце внес изменения в стоимость подключения на различные группы своих тарифов для частных абонентов. В частности, теперь стоимость подключения к услуге ШПД на группы тарифов «Безлимитные» и «Классик+» составляет 450 рублей, а на тарифные планы линеек «Профессиональный» и «Профессиональный+» - 1,2 тыс. рублей. 

Если говорить об операторах, действующих в других регионах СЗФО, то в октябре с инициативами, касающимися тарифных предложений, также выступили операторы, действующие на территории Архангельской области, Мурманской области, а также интернет-провайдеры, работающие в Республике Карелия и Республике Коми. 

Что еще прочитать по этой теме: 

21 октября 2009 г. Областной акцент. У мурманских провайдеров  

20 октября 2009 г. «Вторая волна». У провайдеров Республики Коми  

12 октября 2009 г. «Разогнать» юрлиц. Стремятся провайдеры Карелии  

5 октября 2009 г. Осенняя интернет-активность. У провайдеров Архангельска 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода