rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Разогнать» юрлиц. Стремятся провайдеры Карелии

Телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги на территории республики Карелия реализуют этой осенью ряд инициатив, связанных с услугой широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). В начале октября основной акцент операторы сделали на тарифах для абонентов-юридических лиц. Ряд компаний объявили об улучшении параметров на тарифных планах для этой категории клиентов: В частности увеличении скоростей на «безлимитке» и снижении размеров абонентской платы. Не обходится и без акций, призванных привлечь новых бизнес-клиентов.

В начале текущего месяца провайдер «Ситилинк» объявил об увеличении скоростей и снижении размера абонентской платы на безлимитных тарифах для абонентов-юридических лиц во всех городах своего присутствия. Напомним, что ООО «Ситилинк» основано в 2002 году. Сеть компании зародилась в 1998 году как частный проект. Основной бизнес компании – предоставление широкополосного доступа в сеть Интернет как для физических, так и для юридических лиц. На сегодняшний день оператор предоставляет услуги в Петрозаводске, Кондопоге, Костомукше, Сегеже, Медвежьегорске и Сортавале. 

Таким образом, линейка безлимитных тарифов для корпоративных клиентов в Петрозаводске, Костомукше, Сегеже, Медвежьегорске и Кондопоге  теперь выглядит следующим образом: В нее входят семь тарифных планов под названиями «Корпорация 200», «Корпорация 300», «Корпорация 600», «Корпорация 1200», «Корпорация 2200», «Корпорация 4200» и «Корпорация 6200». Скорости на этих тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в их названиях. Что же касается размера абонентской платы, то он составляет 670, 970, 1370, 1970, 2770, 3770 и 4570 рублей в месяц соответственно. Кроме того, в линейку входит тариф «Индивидуальная корпорация», который предполагает при желании клиента пользоваться скоростью выше 6200 Кбит/с договорные условия обслуживания. 

Линейка тарифов для абонентов в Сортавале несколько отличается. В частности, первый и последний тарифы линейки идентичны тарифам для абонентов в Петрозаводске, а остальные носят названия «Корпорация 350», «Корпорация 650», «Корпорация 1300», «Корпорация 2300», «Корпорация 4300» и соответственно предполагают скорости равные цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифе «Корпорация 350» равен 1070 рублей в месяц. На остальных из указанных тарифов он не отличается от тарифов для Петрозаводска - 1370, 1970, 2770, 3770 и 4570 рублей в месяц. 

В свою очередь, в начале текущего месяца провайдер «Сампо.Ру» (ООО «Связьсервис»), который развивает свою Ethernet-сеть в Петрозаводске, также выступил с нововведением. В случае с этим оператором, было объявлено о снижении размера абонентской платы на тарифах группы «Безлимитный» и «Дозор» со скоростью выше 1536 Кбит/с. 

Таким образом, линейка тарифов группы «Безлимитный» для юридических лиц на тарифах со скоростью выше 1536 Кбит/с выглядит теперь следующим образом: здесь представлены тарифы «Безлимитный-2048» «Безлимитный-3072» «Безлимитный-4096» «Безлимитный-6144» «Безлимитный-8192» и «Безлимитный-10240» на скоростях, соответствующих цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на этих тарифах теперь составляет 2,7 тыс., 3,3 тыс., 3,7 тыс., 4,6 тыс., 7,5 тыс. и 11 тыс. рублей в месяц соответственно.  Тарифы группы «Дозор» (предоставление неограниченного объема только внешнего входящего трафика с ограничением скорости) для юридических лиц на скоростях выше 1536 Кбит/с представлены на тех же скоростях, что и тарифы группы «Безлимитный». Размер абонентской платы на них теперь равен 2,4 тыс., 3 тыс., 3,3 тыс., 4,2 тыс., 7 тыс. и 10,5 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Не обходится этой осенью у провайдеров, действующих в Карелии, и без акций, призванных привлечь новых бизнес-клиентов. К примеру, «Северо-Западный Телеком», оказывающий услуги корпоративным клиентам под брендом «Альянс-PRO», проводит акцию, призванную привлечь новых абонентов. По условиям этого специального предложения, при подключении юридических лиц до 31 декабря 2009 года к услугам местной телефонной связи и  услугам доступа к сети Интернет в рамках пакетов «АльянсPRO-Стандарт» и «АльянсPRO-Офис» и заключении абонентом-юрлицом срочного договора на 6 месяцев, предоставляется 50% скидка на подключение к указанным пакетам. 

Что касается других телекоммуникационных операторов, предоставляющих свои услуги на территории Карелии, то помимо перечисленных операторов на территории республики работает ряд крупных операторов, в частности, «ТрансТелеКом», «ПетерСтар», «Билайн Бизнес» (бывший «Голден Телеком»), которые фокусируются в основном на работе с корпоративными клиентами. Также на территории города Сортавала и Сортавальского района услуги кабельного телевидения и доступа к сети Интернет предоставляет оператор «Брэвис». 

Что еще прочитать по этой теме: 

5 октября 2009 г. Осенняя интернет-активность. У провайдеров Архангельска  

21 сентября 2009 г. Псковские интернет-провайдеры не отстают  

14 сентября 2009 г. Осеннее привлечение. От мурманских провайдеров  

6 июля 2009 г. Точечный подход. У провайдеров Карелии 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода