rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ТТК углубляется в Ленобласть

Телекоммуникационный оператор «ТТК-Северо-Запад» продолжает освоение массового рынка услуг ШПД в Ленинградской области. Оператор объявил о начале работы в этом сегменте рынка в городе Каменногорске (Выборгский район Ленинградской области). Отметим, что и другие петербургские операторы активно интересуются областным рынком.
Услуга широкополосного доступа в Интернет стала доступна частным абонентам в Каменногорске  в сентябре текущего года. Сеть с пропускной способностью до 1 Гбит/с построена по технологии FTTB (Fiber To The Building -«оптика до здания»), и на сегодняшний день охватывает почти 2 тыс. домохозяйств Каменногорска. «ТТК-Северо-Запад» предлагает жителям города широкий выбор безлимитных и трафиковых тарифных планов на доступ в сеть Интернет со скоростью от 256 Кбит/с до 10 тыс. Кбит/с. 

«Наша основная задача - сделать качественный Интернет доступным в небольших городах Северо-Западного региона России. Сегодня порядка 75 процентов жителей Каменногорска могут воспользоваться услугой ШПД в сеть Интернет от магистрального оператора связи. Мы предлагаем только высокие скорости, выгодные тарифы и качественный сервис», - отметил генеральный директор компании  «ТТК-Северо-Запад» Владимир Гуров.

Напомним, что «ТТК-Северо-Запад» начал активно выходить на рынок услуг ШПД для частных лиц не так давно. В частности,  ТТК начал предоставлять услуги широкополосного доступа к сети Интернет частным лицам и на территории Петербурга (Колпинский район), кроме того, в конце июля оператор объявил о подключении к услугам связи первых клиентов в квартале малоэтажной застройки «Новая Ижора», расположенном в Пушкинском районе Петербурга. В начале августа компания объявила об открытии представительства в городе Выборг. В зону ответственности представительства входит подключение и обслуживание юридических и физических лиц на территории Выборга и Выборгского района. Клиентам предлагается услуга широкополосного доступа в Интернет. В конце августа провайдер объявил о введении в эксплуатацию сети связи в городе Колпино (Петербург) и Выборгском районе Ленинградской области. 

Что касается конкурентной ситуации на рынке услуг ШПД для частных абонентов, то в Каменногорске работает  «Северо-Западный Телеком», оказывающий услуги по технологии ADSL под брендом «Авангард». Кроме того, отметим, что согласно планам строительства сети в текущем году планируется введение в эксплуатацию линии «Выборг — Каменногорск — Приозерск» у оператора «ПетерСтар». 

Что касается экспансии петербургских провайдеров на областной рынок в целом, то операторы активно интересуются пригородными районами и Ленинградской областью. К примеру, у «Северо-Западного Телекома» есть планы по развитию в Гатчине сервисов по технологии PON. Помимо этого на территории Ленинградской области планируется начать подключение домов по новой технологии в городах Всеволожск и Выборг. Планы по выходу на рынок ШПД в городах Ленобласти, есть и у «Билайн». В нескольких городах на территории ЛО работает ТКТ. Еще в 2007 году «ЛАНК Телеком» года вышел в Колпино и занялся проектом домашней сети во Всеволожске. Кроме того, в городах Сосновый Бор и Всеволожск работает провайдер «ВестКолл».

Расширение присутствия на территории СЗФО и в частности Ленинградской области происходит и у других операторов. К примеру, не так давно оператор «Простор Телеком» (ЗАО «Квантум») объявил о выходе на розничный рынок услуг ШПД в городе Отрадное (Кировский район). Напомним, что помимо этого на сегодняшний день компания уже работает в поселке им.Тельмана (Тосненский район), в поселке Новоселье (Ломоносовский район) и в Кузьмолово  (Всеволожский район).

Активно занимается строительством собственной сети и оператор «ПетерСтар». В частности в 2008 году провайдер построил в Петербурге и Ленинградской области более 1тыс. км новых волоконно-оптических линий связи. В пошлом году «ПетерСтар» построил оптоволоконные магистрали до Сестрорецка, Ломоносова, Кронштадта. В этом году завершится строительство линий до Зеленогорска и Рощина и будут введены в эксплуатацию линии «Выборг — Каменногорск — Приозерск» и «Приозерск — Лахденпохья — Сортавала». Помимо этого запланировано строительство магистральных линий до таких городов, как Тосно, Кировск, Усть-Луга и другие. Если же говорить о работе «ПетерСтар» на территории Ленобласти, то развитие бизнеса «ПетерСтар» в ЛО является одним из приоритетных направлений деятельности  для компании. К примеру, с недавнего времени «ПетерСтар», запустил программу, в рамках которой жителям Ленинградской области (частным лицам) предлагается стать агентами «ПетерСтар» по привлечению корпоративных клиентов на территории ЛО.

Что еще прочитать по этой теме: 




Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, ТрансТелеКом, компания ТрансТелеКом, SkyNet, ТТК, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, телекоммуникационный оператор, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода