rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Простор Телеком» обживается на просторах Ленобласти

Экспансия петербургских телекоммуникационных операторов на рынок услуг широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных лиц в городах Ленобласти продолжается. В частности, оператор «Простор Телеком» (ЗАО «Квантум») объявил о выходе на розничный рынок услуг ШПД в городе Отрадное (Кировский район). Отметим, что и другие петербургские операторы активно интересуются областным рынком.
Телекоммуникационный оператор «Простор Телеком» начал предоставлять услугу широкополосного доступа к сети Интернет частным абонентам в городе Отрадное (Кировский район Ленинградской области). По данным оператора, на данный момент максимальная скорость доступа в сеть Интернет для абонентов  в Отрадном составляет 1Мбит/с. Размер абонентской платы на безлимитном тарифе на скорости 1 Мбит/с равен 500 рублей. В дальнейшем оператор планирует обеспечить скорости, которые доступны абонентам «Простор Телеком» в Петербурге. Кроме расширения тарифной линейки планируется также расширение пакета услуг. В частности, осенью оператор намерен предложить жителям Отрадного услугу телефонии (на базе технологии VoIP).
Предполагается, что размер абонентской платы на безлимитном тарифном плане по этой услуге будет составлять 199 рублей в месяц.  

Отметим, что «Простор Телеком» постепенно расширяет свою сеть на территории Ленобласти. На сегодняшний день компания уже работает в поселке им.Тельмана (Тосненский район), в поселке Новоселье (Ломоносовский район) и в Кузьмолово  (Всеволожский район). Следующей точкой подключения стал город Отрадное Кировского района Ленобласти. 

Что касается конкурентной ситуации на рынке услуг ШПД для частных абонентов, то в Отрадном работает несколько операторов. Помимо «Северо-Западного Телекома», оказывающего услуги по технологии ADSL под брендом «Авангард», здесь также оказывает услуги, к примеру, провайдер Lentel.

Что касается экспансии петербургских провайдеров на областной рынок в целом, то операторы активно интересуются пригородными районами и Ленинградской областью. К примеру, у «Северо-Западного Телекома» есть планы по развитию в Гатчине сервисов по технологии PON. Помимо этого на территории Ленинградской области планируется начать подключение домов по новой технологии в городах Всеволожск и Выборг. Планы по выходу на рынок ШПД в городах Ленобласти, есть и у «Билайн». В нескольких городах на территории ЛО работает ТКТ. Еще в 2007 году «ЛАНК Телеком» года вышел в Колпино и занялся проектом домашней сети во Всеволожске. Кроме того, в городах Сосновый Бор и Всеволожск работает провайдер «ВестКолл».

Расширение присутствия на территории СЗФО и в частности Ленинградской области происходит и у других крупных операторов. К примеру, компания «ТТК-Северо-Запад» объявила в начале августа об открытии представительства в городе Выборг. В зону ответственности представительства входит подключение и обслуживание юридических и физических лиц на территории Выборга и Выборгского района. Клиентам предлагается услуга широкополосного доступа в Интернет.

Активно занимается строительством собственной сети и оператор «ПетерСтар». В частности в 2008 году провайдер построил в Петербурге и Ленинградской области более 1тыс. км новых волоконно-оптических линий связи. В пошлом году «ПетерСтар» построил оптоволоконные магистрали до Сестрорецка, Ломоносова, Кронштадта. Если же говорить о работе «ПетерСтар» на территории Ленобласти, то напомним, что как ранее заявляли представители оператора, развитие бизнеса «ПетерСтар» в ЛО является одним из приоритетных направлений деятельности  для компании. К примеру, с недавнего времени «ПетерСтар», запустил программу, в рамках которой жителям Ленинградской области (частным лицам) предлагается стать агентами «ПетерСтар» по привлечению корпоративных клиентов на территории ЛО.

Что еще прочитать по этой теме: 





Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, широкополосный доступ, домашние сети, авангард, тарифы интернет, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, телекоммуникационный оператор, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода