rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Рублем и «Пряником». Петербургские провайдеры осваивают рынок Ленобласти

Петербургские интернет-провайдеры продолжают осваивать рынки городов и населенных пунктов Ленинградской области. В частности, в апреле текущего года ряд крупных петербургских операторов начали оказывать услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) частным абонентам на новых для себя территориях Ленобласти. Кроме того, ряд провайдеров, работающих в Ленинградской области в апреле отметились обновлением своих тарифных планов на услуги ШПД.

С 12 апреля 2010 года крупный петербургский оператор «ПетерСтар» начал подключать частных абонентов к услугам ШПД в рамках своего проекта «Домашняя сеть» в городе Никольское (Тосненский район) Ленинградской области. Для абонентов в Никольском введены четыре безлимитных тарифа под названиями «256К», «3М», «6М+» и «9М+». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с на тарифе «256К» и Мбит/с на остальных тарифах). Размер абонентской платы на этих тарифах равен 200, 700, 1 тыс. и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

Кроме того, с середины апреля «ПетерСтар» запустил специальные промо-тарифы на услугу ШПД для частных абонентов в Петербурге и городах Ленобласти, где работает этот оператор. Для новых абонентов городов Никольское и Приморск до 31 мая 2010 года открыто подключение на безлимитный тариф «Пряник». Размер абонентской платы на данном тарифе равен 350 рублей в месяц. Скорость на тарифе для жителей Никольского составляет 1 Мбит/с, а для жителей Приморска – 2 Мбит/с. 

Для жителей в Петербурге, Гатчине и Кронштадте также до 31 мая 2010 года открыт для подключения промо-тариф «Семейный» со скоростью 15 Мбит/с за абонентскую плату в размере 700 рублей в месяц.

Также отметим, что в апреле текущего года еще один крупный оператор -«ТрансТелеКом-Северо-Запад» («ТТК-Северо-Запад») начал оказывать услуги ШПД частным абонентам на новой для себя территории Ленобласти. «ТТК-Северо-Запад» начала оказывать услуги в городе Светогорске (Выборгский район Ленинградской области). Сеть в Светогорске была приобретена «ТТК-Северо-Запад» у оператора «Интернет 47». После перехода на обслуживание в компанию «ТТК-Северо-Запад» действующие тарифные планы, по которым обслуживались абоненты у оператора «Интернет 47» были сохранены.

Кроме того, ряд провайдеров, работающих в Ленинградской области в апреле отметились обновлением своих тарифных планов на услуги ШПД. Если говорить о Выборгском районе, то в апреле компания ООО «Успех», предоставляющая в Выборге услуги кабельного телевидения под брендом «Комфорт ТВ» и услуги широкополосного доступа к сети Интернет под торговой маркой «Аррива», обновила свои тарифные планы. В частности, была увеличена скорость на безлимитных тарифах на услугу ШПД этого оператора. В линейку безлимитных предложений входят тарифы под названиями «Безлимитный 4000», «Безлимитный 6000», «Безлимитный 8000» и «Безлимитный 10000». Скорости на данных тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы на этих тарифах составляет 500, 700, 900 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Кроме того, для новых абонентов при подключении доступны тарифы «Безлимитный 400» и «Безлимитный 800» на скоростях, соответствующих цифрам (Кбит/с) в названиях и с абонентской платой в размере 180 и 300 рублей в месяц соответственно.

Кроме того, в апреле ввел новые безлимитные тарифы оператор Kirishi.Net, предоставляющий услуги ШПД в городе Кириши. С апреля 2010 года линейка безлимитных тарифов Kirishi.Net выглядит следующим образом: В нее входят четыре предложения на скоростях 2 Мбит/с, 6 Мбит/с 10 Мбит/с и 15 Мбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах составляет 450, 650, 900 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно.

Кстати, напомним, что под брендом Kirishi.Net услуги предоставляет провайдер ООО «Телекоммуникационная компания «ТОР». В конце прошлого года этот оператор объединился с еще одним оператором, предоставляющим услуги в Киришах - ООО «Компьютерный центр «КИО Про», после чего объединенная компания начала работать под брендом Kirishi.Net.

Что еще прочитать по этой теме:

22 марта 2010 г. Покидая Всеволожск… «Петерлинк» закрыл узел связи

14 января 2010 г. Новые тарифы с нового года. У провайдеров Ленобласти

28 октября 2009 г. Интернет-стройка по кризисным правилам… Правило второе: Покупка

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода