rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые тарифы с нового года. У провайдеров Ленобласти

Начало года ознаменовалось очередным всплеском маркетинговой активности интернет-провайдеров, действующих на территории Ленинградской области. Традиционно операторы сосредоточили свое внимание на модификации и введении новых тарифных предложений на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) как для частных абонентов, так и для клиентов-юридических лиц.

Провайдер «Астра-Ореол», основной территорией действия которого является город Гатчина, ввел с начала года несколько новых линеек тарифов на услуги ШПД как для частных абонентов, так и для клиентов-юридических лиц. Для частных абонентов  оператора в Гатчине введена линейка безлимитных предложений под общим названием D. Тарифы этой линейки доступны только в пределах основной сети оператора в Гатчине (включая микрорайоны Аэродром, Мариенбург, Красноармейский проспект). В линейке представлены три предложения под названиями D 1, D 8, D 10 и D 15. Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы на этих тарифных планах равен 450, 560, 670 и 999 рублей в месяц соответственно.

Для клиентов-юридических лиц «Астра-Ореол» в Гатчине введена линейка безлимитных тарифных планов, в которую входят тарифы под названиями X 2, X 4, X 6, X 10 и X 20. Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы на этих тарифных планах (с учетом НДС) равен 1003, 2006, 3009, 5015 и 10030 рублей в месяц соответственно.

Для частных абонентов «Астра-Ореол» в поселке Большие Колпаны, Верево и Новый Свет введена линейка безлимитных предложений под названием Q. В нее входят тарифы Q 1, Q 4, Q 8 и Q 10 на скоростях, соответствующих цифрам (Мбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифах равен 550, 620, 850 и 1 тыс. рублей в месяц соответственно.

Частным пользователям оператора в городе Волосово с начала года доступна линейка  безлимитных предложений под общим названием B. В нее входят три тарифа – B 3, B 5 и B 8, на скоростях, соответствующих цифрам (Мбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифах равен 510, 690 и 870 рублей в месяц соответственно.

Кроме того, для частных абонентов безлимитных многомесячных тарифов линейки G введены модификаторы, которые позволяют за дополнительную плату увеличить скорость на тарифе до конца месяца, в который они были активированы. На тарифе G 5 предоставляется модификатор «+50» (стоимость активации – 50 рублей), увеличивающий скорость до 8 Мбит/с. Для тарифа G 8 введен модификатор «+60» (стоимость активации соответствует цифре в названии), увеличивающий скорость до 10 Мбит/с, и на тарифе G 10 – модификатор «+90» с соответствующей стоимостью, позволяющий повысить скорость до 15 Мбит/с.

У еще одного гатчинского интернет-провайдера -  Gatchina OnLine, с 12 января 2010 года введены два новых безлимитных тарифа для частных клиентов – «Город 1 Мбит/с» и «Ночной Город». Абонентская плата на тарифе «Город 1 Мбит/с» равна 400 рублей в месяц, а скорость соответствует цифре в названии. На данный момент тариф доступен только для новых подключений, а так же для перехода с тарифа «Бывалый». В дальнейшем планируется реализация возможности перехода на него для остальных абонентов. Тарифный план «Ночной Город» предполагает различную скорость в зависимости от времени суток. С 18:00-2:00 тариф работает на скорости 1 Мбит/с, с 2:00-9:00 – 15 Мбит/с и с 9:00-18:00 на скорости 4 Мбит/с. Абонплата на тарифе – 500 рублей в месяц.

Интернет-провайдер ООО «РусЛан Телеком», работающий на территории Кингисеппа, также ввел с начала года новую линейку безлимитных тарифов для частных абонентов. В нее входят предложения под названиями D1, D6, D8, D10 и D12. Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в их названиях. Абонентская плата на тарифах составляет 450, 570,  690, 900 и 1110 рублей в месяц соответственно.

Обновил тарифы для частных лиц и оператор «ИнфоЦентр», работающий в городе Сосновый Бор. С 1 января 2010 года увеличены скорости на безлимитных тарифах, а на некоторых  тарифах с ограничением по объему предоплаченного трафика увеличен его объем.

Таким образом, в линейке безлимитных предложений представлены тарифы под названиями «Некуда спешить», «Везде успею», «Надо в темпе» и «Время - деньги». Скорости на тарифах теперь составляют 1,2 тыс. Кбит/с, 3 тыс. Кбит/с, 5 тыс. Кбит/с, и 8 тыс. Кбит/с. На последних трех тарифах линейки в ночное времяс (2:00 до 9:00) скорость увеличивается в два раза.  Размер абонентской платы на тарифах – 190, 330, 530 и 1130 рублей в месяц соответственно. Кроме того, на всех тарифах этой линейки взимается ежемесячная плата за предоставление абонентской линии – 160 рублей.

На тарифах с предоплаченным трафиком «Мастер», «Профи» и «Прайм», объем трафика, входящего в абонентскую плату увеличен до 15 Гбайт, 30 Гбайт и 70 Гбайт соответственно. Абонплата на тарифах – 330, 820 и 1330 рублей в месяц. На всех тарифах этой линейки также взимается ежемесячная плата за предоставление абонентской линии – 160 рублей.

Что еще прочитать по этой теме:

29 декабря 2009 г. Замер в ожидании: Итоги развития петербургского рынка ШПД и фиксированной связи за 2009 год

7 декабря 2009 г. Гатчинский ШПД активизировался

4 декабря 2009 г. Предпраздничный спурт ТТК. На Северо-Западе

6 октября 2009 г. Тарифная осень пришла в Ленобласть… Часть вторая

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода