rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Акцент на ТВ. У мурманских операторов

Начало 2010 года у телекоммуникационных операторов, предоставляющих свои услуги на территории Мурманска и Мурманской области, ознаменовалось внесением изменений в тарифные планы на услуги для частных пользователей. Наибольшую активность в этом направлении проявили операторы, предоставляющие сервис кабельного телевидения (КТВ) на данной территории. Ряд компаний с начала года модифицировали свои предложения по услуге КТВ и пакетные тарифы (Интернет+кабельное ТВ). Кроме того, отметились нововведениями и некоторые интернет-провайдеры, предложившие обновленные тарифы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных пользователей.

Компания ОАО «Северо-Западная компания по телекоммуникациям и информатике» (СЗКТИ), в числе прочего предоставляющая услуги ШПД частным лицам на территории Мурманска и некоторых городов Мурманской области, с 1 января 2010 года обновила линейку безлимитных тарифов на услуги ШПД.

С начала года у СЗКТИ были увеличены скорости на безлимитных тарифах услуги ШПД для частных пользователей. Размер абонентской платы при этом остался прежним. В частности, на тарифе Ranger Magic, скорость увеличилась c 256 Кбит/с до 300 Кбит/с. Скорость на тарифе Ranger Dream была увеличена c 555 Кбит/с до 777 Кбит/с. Тарифный план Ranger Happy теперь работает на скорости 1,4 тыс. Кбит/с (ранее 1,2 тыс. Кбит/с). И, наконец, скорость на тарифе Ranger Turbo теперь равна 2,5 тыс. Кбит/с (ранее она составляла 2,3 тыс. Кбит/с). Размер абонентской платы на указанных тарифах не изменился и равен 400, 500, 800 и 1,4 тыс. рублей в месяц соответственно.

Наибольшую же активность в части нововведений в текущем  месяце проявили операторы, предоставляющие в числе прочего сервис кабельного телевидения в Мурманске и городах Мурманской области. К примеру, компания «Мурманские мультисервисные сети», оказывающая услуги КТВ под брендом «Море-ТВ» и услуги ШПД под брендом «Океан-Интернет», внесла ряд изменений в свои предложения по услуге КТВ и пакетные тарифы (Интернет+кабельное ТВ).

Для частных абонентов «Море-ТВ» с 1 января 2010 года действуют обновленная линейка тарифов на услуги КТВ. В нее входят три предложения: «Кабельное ТВ» (44 телеканала за абонентскую плату в размере 200 рублей в месяц), «Антенна» (12 телеканалов, абонплата – 170 рублей в месяц) и «Льготный» (44 телеканала за абонентскую плату 45 рублей в месяц).

Кроме того, с начала текущего месяца у оператора «Мурманские мультисервисные сети» были закрыты для новых подключений пакетные тарифные предложения (Интернет+КТВ) для частных пользователей. В частности, прекращено подключение на пакетные тарифы «Лучший-стандарт», «Лучший-премиум», «Лучший-бизнес» и «Лучший-люкс».

В свою очередь, инициативу, связанную с услугой КТВ реализует еще одна мурманская компания -  «Колателеком» (бренд «Телетория»). У этого оператора до 31 января 2010 года проводится акция, в рамках которой предоставляется возможность бесплатного подключения услуги КТВ «Телетория». В пакет услуги КТВ этого оператора входит 42 телеканала за абонентскую плату в размере 265 рублей в месяц. Стоимость подключения услуги на стандартных условиях составляет 1050 рублей (без выполнения внутриквартирных работ) и 1280 рублей (с выполнением внутриквартирных работ по подключению одного телевизора стандартным способом).

Также анонсировал изменения в тарифе на услуги КТВ провайдер «Инфотелеком», предоставляющий услуги доступа к сети Интернет и кабельного телевидения в Мончегорске. С 1 февраля 2010 года размер абонентской платы за услуги кабельного телевидения «Инфотелеком» будет увеличен до 220 рублей в месяц. Сейчас размер абонплаты за эту услугу составляет 190 рублей в месяц. Повышение абонентской платы не затронет абонентов, подключенных к цифровому телевидению или к безлимитному Интернету от компании ООО «Инфотелеком».

Помимо перечисленных операторов, на территории Мурманской области работают также такие провайдеры, как «Северо-Западный Телеком», «ПетерСтар», «Поларком», «Релант», «Арктик нэт», M-Telecom, «Арком», «Юнисофт» и другие.

Что еще прочитать по этой теме:

24 ноября 2009 г. Интернет-перемены на пороге зимы. У калининградских провайдеров

11 ноября 2009 г. Ночные скорости. В чести у псковских провайдеров

30 октября 2009 г. Схожие интернет-перемены. У провайдеров разных регионов

21 октября 2009 г. Областной акцент. У мурманских провайдеров 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода