rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Предпраздничный спурт ТТК. На Северо-Западе

Региональные компании универсального оператора «ТрансТелеКом», действующие в разных городах Северо-Западного федерального округа, в начале декабря выступили с инициативами, призванными привлечь к пользованию услугами ШПД как частных пользователей, так и корпоративных клиентов. В частности, инициативами отметились «ТТК-Северо-Запад», «ТТК-Калиниград» и «ТТК-Север». Нововведения были реализованы как в части тарифных планов на услугу ШПД, так и в части внедрения бонусных программ и предновогодних акций для клиентов.

С 1 декабря 2009 года «ТТК-Северо-Запад» для частных абонентов Петербурга и Колпино ввел новую линейку безлимитных тарифных планов на услугу ШПД. В нее входят тарифы под названиями «Безлимитный 360», «Безлимитный 450», «Безлимитный 700», «Безлимитный 900» и «Безлимитный 1200». Цифры в названиях тарифов соответствуют размеру абонентской платы (рублей в месяц). Скорость на тарифах равна 6 тыс. Кбит/с, 8 тыс. Кбит/с, 12 тыс. Кбит/с, 18 тыс. Кбит/с и 30 тыс. Кбит/с соответственно. Абоненты, подключенные к тарифу «День знаний», с 1 декабря 2009 года  переведены на тариф «Безлимитный 360».

Кроме того, с начала месяца для частных абонентов в Петербурге, Колпино и Выборге начала действовать программа поощрения клиентов под названием «Набери скорость». Теперь скорость доступа к сети Интернет для пользователей услуги ШПД будет ежемесячно автоматически увеличиваться на 300 Кбит/с для абонентов в Петербурге и Колпино, и на 100 Кбит/с для клиентов оператора в Выборге. Для участия в программе абоненту необходимо пользоваться доступом в сеть Интернет от «ТТК-Северо-Запад» на одном из безлимитных тарифов и своевременно вносить платежи.

Оператор «ТТК-Калиниград» также с начала месяца внес изменения в свои безлимитные тарифные планы на услугу ШПД. В случае с этим оператором, изменению подверглись не только тарифы для частных пользователей, но и предложения для юридических лиц. В частности, для физических лиц на безлимитных тарифах была увеличена скорость, а на тарифных планах для юридических лиц была снижена стоимость.

Таким образом, линейка безлимитных предложений «ТТК-Калининград» для частных абонентов выглядит теперь следующим образом: В нее входят пять предложений под названиями «Безлимитный 500», «Безлимитный 650», «Безлимитный 800», «Безлимитный 1100» и «Безлимитный 1400». Цифры в названиях тарифов соответствуют размеру абонентской платы (рублей в месяц). Скорость на тарифах равна 1024 Кбит/с, 1536 Кбит/с, 2304 Кбит/с, 3520 Кбит/с и 5056 Кбит/с соответственно.

Что касается предложений для корпоративных клиентов, то в безлимитной линейке представлены тарифы «Безлимитный 256», «Безлимитный 512», «Безлимитный 1024» и «Безлимитный 2048». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер же абонентской платы теперь равен 1,8 тыс., 3,5 тыс., 6,4 тыс. и 10,6 тыс. рублей в месяц соответственно.

Линейка тарифов с ограничением по объему трафика, включенного в абонентскую плату, представлена предложениями «Трафик- 1000», «Трафик- 2000», «Трафик- 5000», «Трафик- 10000» и «Трафик- 20000». Объем предоплаченного трафика соответствует цифрам (Мбайт) в названиях. Скорость на первых трех тарифах линейки составляет 5 Мбит/с, а на последних двух – 10 Мбит/с. Размер абонентской платы равен 800, 1,2 тыс., 2,5 тыс., 6,5 тыс. и 10,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита варьируется от 1,1 до 0,55 рубля в зависимости от тарифа.

В свою очередь, «ТТК-Север», предоставляющий услуги ШПД частным пользователям в том числе и на территории Сыктывкара, запустил с 1 декабря специальную предновогоднюю акцию для физических лиц, призванную привлечь новых клиентов. Акция носит название «Подключение для Новогоднего общения». В рамках этого специального предложения, новые абоненты «ТТК-Север» имеют возможность бесплатно подключиться к сети оператора с 1 декабря по 31 декабря 2009 года и получить при этом двойное увеличение скорости на тарифе в период с 28 декабря по 10 января 2010 года. С 11 января 2010 года клиент автоматически переводится на типовые тарифные планы соответствующей стоимости.

В частности, в Сыктывкаре, акция распространяется на новых абонентов, подключившихся на любой безлимитный тарифный план, представленный в линейке, за исключением тарифов «Безлимитный – старт», «Безлимитный-600» и «Безлимитный – 2500».

Если говорить о других провайдерах, то они также активизировались в преддверии новогодних праздников. В частности, одной из последних инициатив ряда петербургских интернет-провайдеров стал запуск акций, в рамках которых проводятся розыгрыши призов для абонентов. Наиболее популярным призом у операторов является ноутбук, но разыгрывается и другая техника.

Что же касается операторов, действующих в других регионах СЗФО, то в конце осени с инициативами, касающимися тарифных предложений, выступил ряд операторов, предоставляющих услуги на территории Вологды, Великого Новгорода, Пскова а также провайдеры Калининградской и Мурманской области.

Что еще прочитать по этой теме:

30 ноября 2009 г. Предновогодняя раздача ноутбуков. В исполнении петербургских провайдеров

24 ноября 2009 г. Интернет-перемены на пороге зимы. У калининградских провайдеров

11 ноября 2009 г. Ночные скорости. В чести у псковских провайдеров

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: безлимитный интернет, доступ в интернет, широкополосный доступ, ТТК, Северо-Запад, телекоммуникационный оператор, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода