rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Предновогодняя раздача ноутбуков. В исполнении петербургских провайдеров

Предновогодняя активизация петербургских интернет-провайдеров продолжается. На этот раз особенностью предпраздничных акций ряда провайдеров стал розыгрыш призов для абонентов. Наиболее популярным призом у операторов является ноутбук, но разыгрывается и другая техника. Отметим, что в целом ближе к концу осени наблюдается активизация провайдеров в сегменте введения специальных предложений, рассчитанных на новых абонентов. Кроме того, некоторые крупные операторы ввели бонусные программы, а также приняли ряд мер по улучшению условий предоставления дополнительных услуг.

В частности, оператор «Оптиком», действующий в Московском районе Петербурга, запусти с 1 декабря акцию «Розыгрыш Ноутбука». По условиям акции, среди абонентов сети «Оптиком» будет разыгран ноутбук Samsung R520-XA06. Срок акции – до 31 декабря 2009 года, а розыгрыш приза состоится 12 января 2010 года. По условиям этого специального предложения, чтобы принять участие в розыгрыше приза абонент должен внести на свой лицевой счет сумму в размере 1 тыс. рублей, авансовые платежи при подключении в акции не участвуют. Победитель будет выбран случайным образом с использованием средств вычислительной техники из числа абонентов, принявших участие в акции.

Также предновогоднюю акцию, главным призом которой является ноутбук (нетбук) проводит до 25 декабря 2009 года оператор «СиАл», который на сегодняшний день работает в Московском, Адмиралтейском и в Центральном районах города. Акция «СиАл» носит название «Подключи Интернет и выиграй нетбук». По условиям этого специального предложения, все абоненты, подключившиеся к сети оператора в период с 1 ноября до 25 декабря 2009 года имеют возможность принять участие в розыгрыше нетбука марки ASUS модель Eee PC 701. Розыгрыш призов акции «Подключи Интернет и выиграй нетбук» будет проведен 26 декабря 2009 года в офисе оператора.

Розыгрыш призов среди своих клиентов проводит и оператор SmartHome, который является проектом «домашней сети» телекоммуникационного оператора Smart Telecom. 25 декабря 2009 года будет проведен розыгрыш призов для абонентов SmartHome. Для участия в розыгрыше, необходимо быть абонентом SmartHome в период с 10 октября 2009 года по 24 декабря 2009 года,  зарегистрироваться на сайте провайдера и иметь положительный баланс на своем счету на момент регистрации. В качестве призов разыгрываются 20 ноутбуков HP Compaq Presario CQ61-311ER и 40 роутеров ASUS WL-520gC. Розыгрыш призов состоится 25 декабря в 12.00, увидеть его трансляцию абоненты смогут на сайте оператора. Там же будет опубликован список победителей.

Говоря о других инициативах петербургских операторов, связанных с ноутбуками и прочей техникой, можно, к примеру, отметить недавнее очередное расширение линейки продукции, предоставляемой «Северо-Западным Телекомом» в рамках программы «Авангард+ПК». Теперь абоненты СЗТ в Петербурге при подключении услуги ШПД «Авангард» могут приобрести в рассрочку ноутбук MSI X 400. Напомним, что программа «Авангард+ПК» реализуется на территории всех регионов СЗФО на протяжении года. За истекший период продуктовое предложение СЗТ расширилось по модельному ряду и охватило весь ценовой диапазон и уровень ПК как в сегменте переносных, так и настольных компьютеров. На сегодняшний день предложение в рамках программы «Авангард+ПК» помимо новой модели ноутбука -  MSI X 400 включает также мини-ноутбук MSI U100 10", неттоп MSI NetOn AP 1900 и ноутбук MSI VX 600.

Также в последнее время некоторые крупные петербургские провайдеры отметились внесением изменений в свои тарифные планы на услуги ПД для частных абонентов. В частности, домашняя сеть «Ниеншанц-Хоум» запустила новую линейку безлимитных тарифов под названием «Супер». Отличие тарифов этой линейки заключается в высокой скорости «входящего» трафика. В линейке представлены три тарифа «Супер.Лайт», «Супер.Оптимальный» и «Супер.Максимум». Скорость «входящего» трафика на них равна 15 Мбит/с, 20 Мбит/с и 25 Мбит/с, а скорость «исходящего» трафика – 3 Мбит/с, 4 Мбит/с и 5 Мбит/с соответственно. Размер абонентской платы на тарифах равен 459, 549 и 579 рублей в месяц соответственно.

Помимо ввода новых тарифов также была обновлена линейка «Анлим» - увеличена скорость тарифе «Анлим.Оптимальный». Теперь скорость на тарифе составляет 20 Мбит/с с 2.00 до 16.00 часов и 10 Мбит/с в остальное время (часы максимальной нагрузки на сеть). Абонентская плата на тарифе – 580 рублей в месяц.

«Введение новой линейки позволит привлечь новых пользователей, для которых важна именно входящая скорость (а таких подавляющее большинство). При этом мы можем предложить на эти тарифы действительно выгодные цены именно за счет грамотного распределения нагрузки на нашу сеть», - считает генеральный директор ООО «Ниеншанц-Хоум»Дмитрий Новиков.

Если говорить о других петербургских провайдерах, то в конце осени ряд компаний также активизировались в части реализации инициатив, призванных привлечь новых частных пользователей услуги ШПД. Ближе к концу осени некоторые крупные петербургские операторы начали активно продвигать различные специальные предложения и тарифные планы, рассчитанные на определенные группы пользователей,  ввели бонусные программы, а также приняли ряд мер по улучшению условий предоставления дополнительных услуг. С инициативами в частности выступили такие операторы как ТКТ, SkyNet, «ВестКолл», «Элтел» и ряд других компаний.

Что еще прочитать по этой теме:

25 ноября 2009 г. Петербургские операторы строят осенние пирамиды

17 ноября 2009 г. Предновогоднее интернет-наступление 

2 ноября 2009 г. Дисконтные карты, антивирусы и IP-TV. Петербургские провайдеры продвигают допсервисы 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода