rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Осенняя интернет-активность. У провайдеров Архангельска

Осенняя активизация интернет-провайдеров СЗФО затронула и операторов, предоставляющих услуги на территории Архангельской области. В частности, некоторые телекоммуникационные операторы, внесли изменения в свои тарифные сетки на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных клиентов. Основные изменения у провайдеров заключаются в увеличении скоростей на безлимитных тарифах.

Архангельский оператор «Архангельская телевизионная компания» (АТК), оказывающий на территории Архангельска услуги ШПД (как по технологии Ethernet, так и по технологии DOCSIS) и кабельного телевидения, объявил о введении новых тарифных планов с 1 октября 2009 года  на услугу ШПД для частных абонентов. 

Изменения коснулись линейки безлимитных тарифных планов. В линейке были увеличены скорости, а размер абонентской платы при этом остался неизменным. Для абонентов, подключенных по технологии Ethernet в линейке безлимитных тарифов под общим названием «Ускорение» теперь представлены семь предложений под названиями «Ускорение 50», «Ускорение 450», «Ускорение 900», «Ускорение 1500» «Ускорение 2500», «Ускорение 4000» и «Ускорение 6000». Скорости на этих тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на этих предложениях равен 68, 300, 500, 700, 1,2 тыс., 2 тыс. и 4 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Для тех клиентов, которые подключены к сети по технологии DOCSIS, в безлимитной тарифной линейке также представлены шесть тарифов под названиями «Безлимитный 200»,  «Безлимитный 400», «Безлимитный 650», «Безлимитный 1000», «Безлимитный 1300» и «Безлимитный 1500». Скорости на тарифах также соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Абонентская плата на тарифах не изменилась – 300, 500, 700, 900, 1,3 тыс. и 1,6 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Кроме того, были внесены некоторые изменения в тарифы группы «Форсаж». В частности, теперь тарифы «Форсаж 1000», «Форсаж 2000» и «Форсаж 5000» ночью (с 2.00 до 8.00) работают как безлимитные со скоростью до 5 Мбит/с. В дневное время тарифы работают с учетом потребляемого трафика. Объем трафика на них соответствует цифрам (Мбайт) в названиях. 

Также, некоторые операторы отметились нововведениями в прошлом месяце. К примеру, филиал «Стрим-ТВ» ввел опцию на промотарифе «МейнСтрим». Теперь с 8 до 20 часов абоненты, подключенные на этот тарифный план получают удвоенную скорость – 200 Кбит/с. Дополнительная оплата за данную опцию не взимается. Напомним, что размер абонплаты на данном тарифе составляет 100 рублей. Напомним, что этот оператор, входящий в группу компаний «Комстар-ОТС», предоставляет услуги ШПД жителям города Мирный. Отметим также, что на территории Архангельской области помимо города Мирный, «Стрим-ТВ» работает также в Северодвинске и Коряжме. В двух этих городах оператор пока предоставляет только услуги кабельного телевидения. 

В свою очередь оператор «Северо-Западный Телеком», который предоставляет ШПД по технологии ADSL под брендом «Авангард», объявил в прошлом месяце об увеличении скоростей на своих тарифах для абонентов в населенном пункте Карпогоры. Теперь для этих абонентов действует линейка безлимитных  тарифов на скоростях 55 Кбит/с, 111 Кбит/с, 150 Кбит/с, 550 Кбит/с, 1000 Кбит/с и 2000 Кбит/с. Размер абонплаты на тарифах равен 150, 240, 320, 680, 1,1 тыс., и 2 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Не обошлось этой осенью у провайдеров Архангельска и без специальных акций. К примеру, у оператора «Билайн» в прошлом месяце стартовала федеральная акция под названием «Геймер». Акция «Геймер» распространяется как на новых, так и на текущих абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн» и действует во всех городах, где представлена данная услуга, в том числе и в Архангельске и Северодвинске. В рамках акции абонентам в качестве бонуса будут предоставлены бесплатные артефакты в популярных компьютерных играх. Артефакты предоставляются компанией «1С». В рамках акции абонентам доступны на выбор несколько вариантов артефактов к различным многопользовательским онлайн-играм. Для участия в акции (получения артефактов в подарок) необходимо подключиться к Интернету от «Билайн» до 31 декабря 2009 года на безлимитный тариф с абонентской платой от 650 рублей в месяц (для новых абонентов). Что же касается существующих абонентов, то им артефакты будут доступны при переходе с более дешевых тарифов на любой безлимитный тариф, начиная от 650 рублей и выше. 

Что касается других телекоммуникационных операторов, действующих на территории Архангельской области, то на частном рынке услуг широкополосного доступа к сети Интернет здесь услуги предоставляет ряд компаний. Наиболее прочные позиции в Архангельской области у Архангельского филиала «Северо-Западного Телекома» (СЗТ), который предоставляет ШПД по технологии ADSL под брендом «Авангард». Также в городах Архангельской области (в частности в Северодвинске) работает оператор «Инар», активы которого были в прошлом году приобретены компанией «ПетерСтар», входящей в свою очередь в группу компаний «Синтерра». Кроме того, в текущем году группа компаний «ВымпелКом» («Билайн») объявила о начале предоставления услуги проводного широкополосного доступа к сети Интернет для частных абонентов под брендом «Билайн» в Северодвинске. 

Основная же часть телекоммуникационных операторов этого региона работает на рынке Архангельска. Помимо СЗТ, «Билайн» и «Инар», здесь работают также такие провайдеры, как «Архангельская телевизионная компания» (АТК), Sanet (подразделение компании «Архавтоматика»), оператор «МедиаКом», «Простор Телеком» и др. 

Что еще прочитать по этой теме: 

21 сентября 2009 г. Псковские интернет-провайдеры не отстают  

14 сентября 2009 г. Осеннее привлечение. От мурманских провайдеров  

8 сентября 2009 г. Привлечь геймеров. Стремится «Билайн»  

1 июля 2009 г. Жаркий безлимит. У Архангельских провайдеров 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода