rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Осеннее удержание. Практикуют петербургские провайдеры

Осенние инициативы у петербургских интернет-провайдеров продолжаются. Период конца сентября – начала октября стал очередной точкой отсчета для вывода на рынок новых предложений, призванных привлечь и удержать частных абонентов услуги ШПД. Отметим, что на этот раз некоторые игроки рынка отметились предложениями, призванными не только привлечь, но и удержать абонента, предлагая скидки при условии оплаты за несколько месяцев вперед. Кроме того, некоторые из операторов повысили скорости на своих безлимитных тарифах.

Если говорить о повышении скоростей, то, в частности, таковое провел провайдер «СиАл». Оператор увеличил скорости на безлимитных тарифах, при этом оставив без изменения их стоимость. Напомним, что «СиАл»  на сегодняшний день работает в Московском, Адмиралтейском и в Центральном районе города. 

С 1 октября у провайдера начала действовать новая линейка безлимитных тарифов, в которую вошли четыре предложения под названиями Unlim 4, Unlim 10, Unlim 16 и Unlim 24. Стоимость предложений в данной линейке осталась прежней -  400, 500, 600 и 1 тыс. рублей в месяц соответственно. Скорость на тарифах соответствует числам (Мбит/с) в названиях. В последний раз изменения в тарифных предложениях «СиАл» произошли в августе текущего года. 

Чуть раньше, в конце сентября обновил свою линейку безлимитных тарифов еще один провайдер - «Вест-Ком Трейд», который с 2006 года работает на рынке домашних сетей в Приморском районе Петербурга в рамках своего проекта WKT Networks. 

Безлимитные тарифы разделены на группы: «Экономные», «Популярные» и «Люкс». В первую группу входят предложения под названиями «Для новичков», «Для полуночников» и «Для семьи». Скорости на тарифах равны 3 Мбит/с и 10 Мбит/с соответственно, а на тарифе «Для полуночников» - 256 Кбит/с днем и 15 Мбит/с ночью. Размер абонентской платы составляет 350, 400 и 500 рублей в месяц соответственно. 

В группу «Популярные» входят два предложения под названиями «Для игр» и «Для отдыха» на скоростях 15 Мбит/с и 20 Мбит/с соответственно. Размер абонплаты на тарифах равен 650 и 750 рублей в месяц. В группу «Люкс» также включено два тарифа -  «Для всего» и «Для Бизнеса». Особенность тарифов заключается том, что скорость входящего и исходящего каналов на них различная. Так, скорость входящего канала равна 50 Мбит/с и 100 Мбит/с, а исходящего – 5 Мбит/с и 15 Мбит/с соответственно. Размер абонплаты на тарифах составляет 1,1 тыс. и 2 тыс. рублей в месяц.  

Если говорить об инициативах других провайдеров, то этой осенью компании весьма активно используют специальные бонусные предложения, призванные не только привлечь, но и стимулировать частных абонентов к длительному пользованию их услугами. В частности, у ряда компаний были запущены предложения, предполагающие получение скидок на абонентскую плату или других бонусов при внесении абонентской платы за несколько месяцев вперед. К примеру, оператор «Антхилл» в конце сентября запустил бонусную программу, предполагающую получение скидки с абонентской платы при оплате услуг на несколько месяцев вперед. Размер скидки зависит от количества предоплаченных месяцев. В частности, при оплате двух месяцев скидка составляет 5%, трех месяцев – 7%, четырех месяцев – 10%, пяти месяцев – 15% и шести месяцев – 20%. 

Похожую акцию с 1 октября ввел провайдер «Вэлл-Ком» (Well-Com). В случае с этим оператором по условиям стартовавшей акции «Интернет в подарок», частные абоненты при оплате услуги Интернет за год по тарифу к которому они подключены, получают четыре месяца бесплатного обслуживания в подарок. При оплате за шесть месяцев - 1,5 месяца в подарок и при оплате за три месяца - 50% скидку от ежемесячной абонентской платы. 

Отметим, что ранее (в середине сентября), похожее предложение  сделал и оператор SkyNet. Частные абоненты этого провайдера получили возможность приобретая абонемент на три, шесть или 12 месяцев, сократить свои расходы на Интернет на сумму от 200 до 2,5 тыс. рублей (в зависимости от длительности приобретаемого абонемента и используемого тарифа). 

В свою очередь, провайдер «Реалнет» использует еще один популярный в последнее время способ удержания клиентов. В конце сентября у компании стартовала акция «Год без долгов», по условиям которой любой абонент, находящийся на тарифе «Local» и  имеющий задолженность на лицевом счете (за исключением задолженности, образовавшейся в результате пользования тарифом с помегабайтной тарификацией или услугой «Внешний IP адрес») может оплатить любой тариф из действующей тарифной сетки и оператор спишет все его предыдущие долги. Акция проводится до 1 января 2010 года.

В части привлечения новых абонентов этой осенью некоторые провайдеры также используют такой  способ как проведение акций. К примеру, оператор «Электрон Телеком» до 30 ноября 2009 года продлил действие акции, по условиям которой частные абоненты, переключившиеся от ADSL-провайдера, получают два месяца бесплатного обслуживания.

Что еще прочитать по этой теме:

4 сентября 2009 г. У кого сегодня праздник?.. Часть вторая 

1 сентября 2009 г. У кого сегодня праздник? Некоторые провайдеры не забыли про 1 сентября

19 августа 2009 г. 350 как отправная точка 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода