rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

У кого сегодня праздник? Некоторые провайдеры не забыли про 1 сентября

Начало осени традиционно является временем повышенной активности интеренет-провайдеров в части реализации инициатив по привлечению клиентов. При этом наблюдатели отмечают, что в отличие от прошлых годов, этой осенью петербургские интернет-провайдеры готовят новые предложения непосредственно к началу сентября не столь массово. Многие компании запустили различные нововведениями заранее, в середине августа. Тем не менее, в текущем году некоторые провайдеры запустили с 1 сентября специальные предложения, ориентированные на определенные категории клиентов.
Телекоммуникационный оператор «ТТК-Северо-Запад» реализовала несколько инициатив, направленных на привлечение частных абонентов услуги ШПД этой осенью. В частности, оператор ввел специальный тариф, приуроченный к началу учебного года. В рамках данного предложения жители Колпинского района Петербурга (Колпино) имеют возможность подключиться на безлимитный тариф «День знаний», который предполагает скорость 6 тыс. Кбит/с за абонентскую плату в размере 360 рублей в месяц. Для жителей Выборга, проживающих в зоне технического покрытия сети компании ТТК, безлимитный тариф «День знаний» предполагает скорость 1,5 тыс. Кбит/с за абонентскую плату в размере 1 рубль в месяц.  Минимальный авансовый платеж при подключении к тарифу составляет 1,3 тыс. рублей. Тариф действует до ноября. С 1 ноября абоненты в Выборге будут автоматически переключены на тариф «Безлимитный-650».

Кроме того, с 1 по 31 сентября 2009 года «ТТК-Северо-Запад» проводит акцию «Выборгское ускорение», в рамках которой увеличена скорость доступа в сеть Интернет для частных абонентов в Выборге. По условиям акции на тарифных планах «Безлимитный-250» и «Безлимитный-350» скорость доступа повышается соответственно с 128 Кбит/с до 450 Кбит/с и с 450 Кбит/с до 1,5 тыс. Кбит/с без увеличения абонентской платы (размер абонентской платы соответствует цифрам (рублей в месяц) в названиях тарифов). После 1 октября абоненты компании смогут либо сохранить более высокие скорости, перейдя на соответствующие тарифы, либо вернуться к прежним условиям работы. 

Напомним, что «ТТК-Северо-Запад» приступила к реализации розничных проектов по предоставлению услуги доступа в сеть Интернет в Ленинградской области, а также в Петербурге (в частности, в городе Колпино), не так давно. Отметим также, что в июле компания объявила о подключении к услугам связи первых клиентов в квартале малоэтажной застройки «Новая Ижора», расположенном в Пушкинском районе Петербурга. Кроме того, в начале августа «ТТК-Северо-Запад» открыла представительство в городе Выборг (Ленинградская область).

Еще один петербургский оператор – «ВестКолл» также запустил с 1 сентября специальный тариф, рассчитанный на школьников и студентов. Тариф является безлимитным и открыт для подключения до 31 октября 2009 года. Заявленная скорость на тарифе составляет 2 Мбит/с, а размер абонентской платы - 300 рублей в месяц. Подключиться на тариф в указанный период абоненты имеют возможность, предъявив ученический или студенческий билет.

Кроме того, с 1 сентября по 31 октября у «ВестКолл» действует акция 
«Два месяца Интернет в подарок». Для участия в акции необходимо включить тариф на услугу доступа к сети Интернет с абонентской платой от 549 рублей и внести предоплату по выбранному тарифу за четыре месяца. Обе акции действуют как для новых, так и для уже существующих абонентов. 

Некоторые петербургские провайдеры с 1 сентября внесли изменения в свои уже существующие тарифные сетки. К примеру, «Элтел» и «Билайн». В случае с этими компаниями, речь идет о закрытии для подключения некоторых тарифных планов. В частности, у «Элтел» с начала месяца закрыты безлимитные тарифы «Восьмерка» и «Комфортный». Прием заявок на подключение и переход на данные тарифы не осуществляется. Напомним, что тариф «Восьмерка» предполагал скорость 8 тыс. Кбит/с за абонплату в размере 599 рублей в месяц, а тариф «Комфортный» - 10 тыс. Кбит/с за 799 рублей в месяц. Что касается других изменений в тарифах «Элтел», то напомним, что оператор в прошлом месяце объявил о продлении сроков действия тарифного плана «Солнечный». Тариф будет действовать после 1 сентября и будет доступен как для новых абонентов, так и для уже существующих. Напомним, что изначально тариф позиционировался оператором как специальное летнее предложение и предполагал срок действия до 31 августа 2009 года. Что касается параметров тарифного плана, то тариф «Солнечный» является безлимитным, предполагает скорость доступа в сети Интернет 10 Мбит/с за абонентскую плату в размере 599 рублей в месяц.

Что касается «Билайн», то этот оператор с 1 сентября в ряде городов присутствия, в том числе и в Петербурге, объявил о том, что подключение к Домашнему Интернету по тарифному плану «Ночной безлимит» приостановлено. Абоненты, подключенные по данному тарифу ранее, смогут продолжить пользоваться им на стандартных условиях. Напомним, что этот тариф был введен летом текущего года. Тариф предполагал круглосуточный доступ к сети Интернет на определенной скорости (скорость зависела от города, в котором подключается абонент) В ночное время (с 00.00 до 07.59) он работал как безлимитный тариф, а в дневное (с 08.00 до 23.59) предполагал тарификацию в зависимости от объема потребляемого трафика. В абонентскую плату был включен определенный объем «дневного» трафика (Гбайт), при превышении потребления которого трафик тарифицировался помегабайтно. Размер абонентской платы на этом тарифе составлял 525 рублей в месяц.

Некоторые провайдеры Петербурга объявили о продлении инициатив, запущенных летом текущего года. В частности, оператор «Ниеншанц-Хоум» продлил до 30 ноября 2009 года сроки действия акции, в рамках которой у этого оператора на всех тарифах группы «Анлим» было отменено ограничение скорости независимо от объема трафика, как входящего, так и исходящего. Изначально предполагалось, что акция будет действовать до 31 августа 2009 года.
 
Как отмечают наблюдатели рынка, если в прошлые годы инициативы провайдеров к началу сентября в основном были достаточно однотипными – это увеличение скоростей на всех безлимитных тарифах, то в последние несколько лет наблюдается тенденция к тому, что все большее количество операторов стремятся действовать за счет введения специальных тарифов и организации различных акций. 

Что еще прочитать по этой теме: 



19 августа 2009 г. 350 как отправная точка  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода