rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Прибалтийские модификации «МегаФона»

Оператор сотовой связи «МегаФон» в конце минувшей недели запустил в Петербурге и других регионах присутствия на Северо-Западе новый тарифный модификатор, ориентированный на предоставление скидки на голосовой трафик в роуминге, причем только при нахождении в Прибалтике. Для оператора это не первый роуминговый тарифный модификатор с жесткой региональной «привязкой»: в линейке Северо-Западного филиала «МегаФон» есть опция «Финляндия».

Тарифный модификатор «Прибалтика» доступен для подключения в Петербурге, а также в Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях и Республике Карелия.

В рамках опции абонент получает возможность при нахождении в международном роуминге на территории Эстонии, Латвии и Литвы (что и отражено в названии модификатора) совершать исходящие вызовы в Россию и принимать входящие вызовы по льготной стоимости 30 рублей за минуту, а также отправлять SMS-сообщения, каждое из которых обойдется абоненту в 10 рублей. При этом абонентская плата за опцию составляет 30 рублей.

Опция «Прибалтика» действует круглосуточно, причем следует учесть, что услуга предоставляется по Московскому времени (часовой пояс GMT +3), вне зависимости от часового пояса страны пребывания абонента.

Напомним, что в линейке Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» есть схожая по функционалу опция – «Финляндия». Тарифная опция «Финляндия» также предоставляется абонентам Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон», обслуживающимся в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Псковской областях, Ненецком АО и Республике Карелия, на всех тарифных планах за исключением группы «Лайт» и интернет-ориентированных тарифов (Online.ru, «МегаФон-Модем», «МегаФон-Модем Плюс», «Интернет Драйв», «Интернет Драйв Плюс», «Интернет Тест», «Безлимитный Интернет»).

Отметим, что в рамках данной опции абонентам предлагаются те же условия тарификации, что и по условиям модификатора «Прибалтика»: 30 рублей за минуту входящих и исходящих вызовов при нахождении на территории Финляндии и 10 рублей за отправку SMS-сообщения. Абонентская плата составляет 30 рублей в сутки.

Что касается других операторов региона, то «Билайн» предлагает своим абонентам тарифный модификатор «Страна на заказ», при подключении которого предоставляется скидка 50 % на входящий голосовой трафик и отправку SMS-сообщений в выбранной стране.

Схожую по функционалу услугу предлагает и МТС: она называется «Мир без границ» и позволяет выбрать страну, при нахождении в которой на услуги обильной связи будет предоставляться скидка. Плата за услугу составляет 15 рублей в сутки для одной страны.

Что еще почитать по этой теме:

15 апреля 2010 г. Северо-Западный «МегаФон» разложил услуги по «пакетам»

17 марта 2010 г.  Мир в полосочку. «Билайн» запускает новый тариф

10 марта 2010 г. Сутки пополам. Поделил «Скай Линк» в новом тарифе

15 апреля 2010 г. Смартфон в телевизор. Превращают МТС

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода