Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n72861/


     
 

Прибалтийские модификации «МегаФона»

19.04.2010 01:09
Оператор сотовой связи «МегаФон» в конце минувшей недели запустил в Петербурге и других регионах присутствия на Северо-Западе новый тарифный модификатор, ориентированный на предоставление скидки на голосовой трафик в роуминге, причем только при нахождении в Прибалтике. Для оператора это не первый роуминговый тарифный модификатор с жесткой региональной «привязкой»: в линейке Северо-Западного филиала «МегаФон» есть опция «Финляндия».

Тарифный модификатор «Прибалтика» доступен для подключения в Петербурге, а также в Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях и Республике Карелия.

В рамках опции абонент получает возможность при нахождении в международном роуминге на территории Эстонии, Латвии и Литвы (что и отражено в названии модификатора) совершать исходящие вызовы в Россию и принимать входящие вызовы по льготной стоимости 30 рублей за минуту, а также отправлять SMS-сообщения, каждое из которых обойдется абоненту в 10 рублей. При этом абонентская плата за опцию составляет 30 рублей.

Опция «Прибалтика» действует круглосуточно, причем следует учесть, что услуга предоставляется по Московскому времени (часовой пояс GMT +3), вне зависимости от часового пояса страны пребывания абонента.

Напомним, что в линейке Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» есть схожая по функционалу опция – «Финляндия». Тарифная опция «Финляндия» также предоставляется абонентам Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон», обслуживающимся в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Псковской областях, Ненецком АО и Республике Карелия, на всех тарифных планах за исключением группы «Лайт» и интернет-ориентированных тарифов (Online.ru, «МегаФон-Модем», «МегаФон-Модем Плюс», «Интернет Драйв», «Интернет Драйв Плюс», «Интернет Тест», «Безлимитный Интернет»).

Отметим, что в рамках данной опции абонентам предлагаются те же условия тарификации, что и по условиям модификатора «Прибалтика»: 30 рублей за минуту входящих и исходящих вызовов при нахождении на территории Финляндии и 10 рублей за отправку SMS-сообщения. Абонентская плата составляет 30 рублей в сутки.

Что касается других операторов региона, то «Билайн» предлагает своим абонентам тарифный модификатор «Страна на заказ», при подключении которого предоставляется скидка 50 % на входящий голосовой трафик и отправку SMS-сообщений в выбранной стране.

Схожую по функционалу услугу предлагает и МТС: она называется «Мир без границ» и позволяет выбрать страну, при нахождении в которой на услуги обильной связи будет предоставляться скидка. Плата за услугу составляет 15 рублей в сутки для одной страны.

Что еще почитать по этой теме:

15 апреля 2010 г. Северо-Западный «МегаФон» разложил услуги по «пакетам»

17 марта 2010 г.  Мир в полосочку. «Билайн» запускает новый тариф

10 марта 2010 г. Сутки пополам. Поделил «Скай Линк» в новом тарифе

15 апреля 2010 г. Смартфон в телевизор. Превращают МТС

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web