rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мир в полосочку. «Билайн» запускает новый тариф

Оператор сотовой связи «Билайн» запустил в Петербурге и Ленинградской области, а также в регионах Северо-Запада новый тарифный план «Мир Билайн», основной особенностью которого стала льготная тарификация голосового и SMS-трафика внутри сети. Причем такие условия касаются как местного, так и междугороднего голосового трафика. Любопытно, что на сайте оператора используется изображение земного шара с традиционными полосками, предваряющее описание тарифа «Мир Билайн».

Тарифный план «Мир Билайн» запущен в Петербурге и Ленингрдской области в середине марта 2010 года. В его рамках не предусмотрена абонентская плата. Внутрисетевой голосовой трафик в «домашнем» регионе тарифицируется из расчета 0,6 рубля за минуту (1 копейка за секунду). При этом тарификация осуществляется посекундно. Местный голосовой трафик за пределы сети «Билайн» тарифицируется поминутно из расчета 2 рубля за минуту.

Кроме того, также льготная стоимость предусмотрена для SMS-трафика: отправка одного сообщения на номера «Билайн» Петербурга и Ленинградской области, а также зоны «Билайн – Северо-Запад» и России обойдется абоненту в 0,6 рубля за сообщение – с четвертого по сотое сообщение в сутки и в 1,75 рубля за сообщение с первого по третье и со 101-го включительно. SMS-сообщения абонентам других сотовых операторов Петербурга также будут тарифицироваться в зависимости от количества сообщений, отправленных в сутки: с первого по третье и начиная со 101-го – по 2,95 рубля за каждое и по 2 рубля за сообщение с четвертого по сотое.

Льготная тарификация предлагается и при междугородних вызовах внутри сети. Так, стоимость исходящих вызовов на номера «Билайн» России с первой по четвертую минуту разговора составляет 2 рубля за минуту, а начиная с пятой минуты – по 0,6 рубля.

Отметим, что тариф «Мир Билайна» стартовал и в других регионах Северо-Запада. В частности, при аналогичной структуре предложения в Мурманской, Архангельской, Новгородской, Вологодской, Псковской областях и Республике Карелия льготная стоимость голосового и SMS-трафика составляет 0,3 рубля за минуту и сообщение соответственно. В Калининграде льготная стоимость для голосового трафика и для SMS-сообщений равна 1,2 рубля за единицу.

Что касается других операторов Северо-Западного региона, то у всех начало марта традиционно связывается не с выводом на рынок новых тарифных предложений, а с запуском различных конкурсов, викторин и так далее, что обусловлено сезонным снижением активности потребителей в связи с гендерными праздниками. Несмотря на это «Мобильные ТелеСистемы», например, обновили линейку тарифных модификаторов, ориентированных на активных интернет-серферов. В частности, были изменены условия опций «Безлимитный онлайн» и «Бюджетный безлимит». Кроме того, была представлена тарифная опция «Интернет-беспредел».

Северо-Западный филиал «МегаФон» модернизировал условия услуги «Управление удаленными объектами», предлагаемой корпоративным клиентам, расширил список вознаграждений в рамках программы «МегаФон-бонус», правда в отдельно взятом регионе – Череповце.

Исключение составил «Скай Линк», который, как и «Билайн», в середине месяца в Северной столице представил новый тарифный план «День и ночь». Он предполагает тарификацию в зависимости от времени суток. В его рамках при абонентской плате 195 рублей в месяц пользователь получает безлимитный доступ к сети Интернет в ночное время (с 1 часу ночи до 8 часов утра), а в дневное время применяется помегабайтная тарификация - стоимость 1Мбайт передачи данных составляет 0,95 рубля.

Что еще почитать по этой теме:

11 марта 2010 г. Беспредел по сети. Предлагают МТС

16 марта 2010 г. Назначен директор по корпоративному бизнесу Северо-Западного региона "Билайн"

16 марта 2010 г. Абоненты «Билайн» помогут ветеранам

10 марта 2010 г. Сутки пополам. Поделил «Скай Линк» в новом тарифе

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода