rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сутки пополам. Поделил «Скай Линк» в новом тарифе

Оператор сотовой связи «Скай Линк» вывел на рынок Петербурга и Ленинградской области новый тарифный план, ориентированный на активных интернет-пользователей и получивший название «День и ночь». Основной его особенностью стала дифференцированная тарификация интернет-трафика в зависимости от времени суток. Отметим, что такой способ тарификации давно используется и другими операторами сотовой связи и является довольно-таки традиционным.

Тарифный план «День и ночь» стартовал в сети «Скай Линк» в Петербурге и Ленинградской области вчера, 9 марта 2010 года. Он предполагает абонентскую плату в размере 195 рублей в месяц. В нее включен неограниченный объем интернет-трафика, однако ограниченный по времени использования – только в ночное время, с 1 ночи до 8 утра. В дневное время – с 8 утра до 1 ночи – интернет-трафик будет тарифицироваться из расчета 0,95 рубля за 1 Мбайт. При этом предусмотрена покилобайтная тарификация.

Что касается голосового трафика, то тариф «День и ночь» не предусматривает предоплаченного пакета минут. Все местные вызовы, в том числе и внутрисетевые, тарифицируются по 0,95 рубля за минуту.

Напомним, что предыдущее обновление тарифной линейки «Скай Линк» пришлось на начало февраля текущего года, когда на рынок был выведен тарифный план «Безлимитные мегабайты.СПб.Н». Он также, как и «День и ночь», предполагает дифференцированную тарификацию интернет-трафика, правда, в зависимости от места нахождения абонента, а не от времени суток. В рамках этого тарифа в абонентскую плату в 495 рублей в месяц включен безлимитный интернет-трафик на территории Петербурга, тогда как 1 Мбайт при нахождении на территории Ленинградской области обойдется в 0,99 рубля. При этом на новом тарифе по сравнению с предыдущим аналогичным безлимитным тарифом «Безлимитные мегабайты. Санкт-Петербург» увеличен до 5120 Мбайт в месяц объем трафика передачи данных со скоростью интернет-доступа до 3,1 Мбит/сек. Если же суммарный объем трафика передачи данных превышает 5120 Мбайт в месяц, действует ограничение скорости передачи данных до 128 кбит/сек.

Любопытно, что параллельно с появлением в Skypoint тарифа «День и ночь» в списке предложений некоторое время существовал тариф «Безлимитные мегабайты. КАД», на момент написания статьи уже удаленный. Если провести аналогию с параметрами других тарифов с «говорящими» названиями в линейке этого оператора, то можно сделать вывод, что этот тариф будет предполагать дифференцированную тарификацию интернет-трафика в зависимости от нахождения абонента, но только ограничиваться льготная зона будет кольцевой автодорогой.  Вероятно, этот тариф будет следующим обновлением линейки «Скай Линк» в Петербурге.  

Если говорить о предложениях других операторов региона, также предполагающих тарификацию в зависимости от времени суток, то в линейке МТС есть опция «Ночной SMS-драйв», предполагающая безлимитный SMS-трафик в ночное время. Также МТС предлагает услугу «Безлимитный ночной Интернет».

«Билайн» предлагает пользователям USB-модемов тариф «Ночной безлимит», в рамках которого за абонентскую плату в 195 рублей в месяц абонент получает безлимитный трафик в ночное время – с полуночи до 8 утра.

В линейке Северо-Западного филиала «МегаФон» представлена опция «Ночной Интернет», согласно условиям которой в ночное время (с полуночи до 8 утра) интернет-трафик тарифицируется по льготной стоимости – 0,5 рубля за 1 Мбайт. Ежемесячная абонентская плата за данный тарифный модификатор составляет 50 рублей.

Что еще почитать по этой теме:

15 февраля 2010 г. «Скай Линк» хочет больше выручки и агрессивного голоса

24 декабря 2009 г. МТС представляет новые услуги для выгодного доступа в мобильной Интернет

12 февраля 2010 г. Пользователей Интернета «Билайн» больше 2 миллионов

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода