rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» поделил модемы по гендерному признаку

В отличие от прошлого года, когда у операторов мобильной связи Петербурга маркетинговые инициативы, приуроченные к гендерным праздникам (День защитника Отечества и Международный женский день), не были столь активными, в 2010 году операторы отметились специальными предложениями, приуроченными к грядущему 23 февраля и 8 марта. При этом, операторы сосредоточились не на специальных праздничных тарифных предложениях или опциях, а пошли по пути продвижения брендированного клиентского оборудования, расширения возможностей своих бонусных программ, а также проведения розыгрышей призов.

Оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в преддверии гендерных праздников объявил о начале продаж USB-модемов, исполненных в новом дизайне. Продажи новых USB-модемов ZTE MF 100 начались на федеральном уровне, в том числе и в Петербурге и Ленинградской области. В продажу поступили USB-модемы, дизайн которых исполнен в двух видах: модемы с «цветочным» узором и модемы с узором на музыкальную тематику.  

«Мы отошли от некоторой консервативности в дизайне, ведь в период традиционных российских праздников февраля и марта подарки зачастую выбираются по гендерному принципу. Новый стильный дизайн модемов с узорами из цветов идеально подходит к 8 марта. А устройства, исполненные в музыкальной стилистике, порадуют любителей музыки независимо от пола. Поскольку в подарках ценно не только оформление, но и практическая сторона, USB-модем «Билайн» станет полезным подарком для наших абонентов», – прокомментировала начальник отдела маркетинга и рекламы Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» Надежда Корнилова.

При этом, по данным «Билайн», традиционное цветовое решение (черная и белая модели) не исчезает из продажи, а наличие новинок не скажется на стоимости. Комплект продукта USB-модем «Билайн», в который входит сам модем и SIM-карта, в Петербурге обойдется клиенту в 1190 рублей.

В свою очередь, Северо-Западный филиал «МегаФон» к предстоящим праздникам расширил количество бонусов, доступных участникам бонусной программы оператора  - «МегаФон-Бонус». Напомним, что в рамках данной программы ее участники получают бонусные баллы, которые начисляются за пользование услугами «МегаФон». Эти баллы участники программы «МегаФон-Бонус» могут потратить на получение различных бонусных пакетов услуг «МегаФон» (пакеты голосовых минут, пакеты SMS-сообщений, пакеты интернет-трафика).

В преддверии праздников, участники программы «МегаФон-Бонус» получили возможность обменять бонусные баллы на дисконтные купоны, дающие право на скидки в различных заведениях, расположенных как в Петербурге, так и в других населенных пунктах СЗФО. В частности, за 20 бонусных баллов клиент имеет возможность получить купон на 10% скидку на услуги горнолыжного комплекса «Мальская долина» (скидка не распространяется на услуги кафе). Комплекс расположен в деревне Рогово, Печорского района Псковской области. Обменять накопленные баллы на купон можно по адресу: Псков, ул. Ленина, д.7. Вознаграждение доступно до 15 марта 2010 года.

Также за 20 баллов «МегаФон-Бонус», доступен купон на скидку 15% при оплате входного билета в аквапарк «Вотервиль», расположенный в Петербурге. И, наконец, купон на скидку 20% от суммы счета в ресторанах «Мама Рома» в Петербурге можно получить за 15 бонусных баллов «МегаФон-Боус». Купоны на скидки в эти заведения можно получить до 8 апреля 2010 года в офисах продаж и обслуживания «МегаФон» в Петербурге. Сами же купоны действительны до 31 мая 2010 года.

У оператора «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) до 31 марта 2010 года проходит акция «Марафон подарков». В рамках этого специального предложения, частный абонент, подключившийся к любому тарифному плану МТС (кроме корпоративных) в указанный срок и зарегистрировавшийся в качестве участника акции, принимает участие в розыгрыше призов. Каждый участник акции «Марафон подарков» получает гарантированный подарок - пакет услуг МТС. Пакет услуг МТС включает: 30 минут исходящих вызовов абонентам МТС «домашнего» региона, 30 SMS-сообщений абонентам российских операторов связи и 30 MMS-сообщений любым операторам сотовой связи. Условия действуют при нахождении абонента в «домашнем» регионе. При пользовании MMS-сообщениями  в международном или национальном роуминге дополнительно взимается плата за GPRS-трафик по роуминговым тарифам. Пакет услуг «30 минут, 30 SMS, 30 MMS» предоставляется равными частями (по 10 единиц) ежемесячно в течение трех месяцев.

Что касается розыгрыша призов в рамках акции, то еженедельно разыгрываются по 625 телефонов МТС 236, телефонов МТС 733, «блютус»-гарнитур, комплектов «МТС Коннект» и один автомобиль Volkswagen Tiguan. Всего в рамках лотереи разыгрывается 20 тыс. призов. Розыгрыш проводится каждую неделю. В розыгрыше участвуют все, кто зарегистрировался в акции за неделю до проведения розыгрыша на всей территории России. Призы разыгрываются тиражной комиссией среди всех участников по принципу выборки случайных чисел. Срок проведения лотереи с учетом окончания срока выдачи призов - до 30 апреля 2010 года.

Кроме того, МТС открыл специальный сайт, посвященный праздникам в феврале и марте (www.holidays.mts.ru). На сайте представлены различные развлекательные ресурсы МТС, а также брендированные телефоны, подарочные сертификаты, бонусные программы и так далее, которые абоненты могут приобрести для своих родных и близких в качестве подарка на праздник.

Что еще прочитать по этой теме:

6 марта 2009 г. Абоненты остались без праздников

25 февраля 2009 г. Цифровой тандем. Стимулирует подключения к МТС

18 февраля 2008 г. Группа на двоих

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, мобильный интернет, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, 3G, EDGE, GPRS, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода