rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Расчет на новеньких. У петербургских провайдеров

Петербургские телекоммуникационные операторы продолжают реализовывать инициативы, призванные привлечь частных пользователей услуги ШПД. В начале текущего месяца несколько крупных провайдеров запустили новые тарифные предложения, а также специальные акции, рассчитанные на новых пользователей. Кроме того, продолжает наблюдаться тенденция к тому, что операторы стремятся не только привлечь, но и удержать новых абонентов.

С предложением, призванным привлечь новых частных абонентов услуги проводного ШПД выступил оператор «Билайн». С 3 ноября для петербургских пользователей был введен безлимитный промо-тариф «Выгодный». Подключение на данное предложение доступно только для новых абонентов. Тариф предполагает скорость до 7168 Кбит/с за абонентскую плату в размере 300 рублей в месяц. Срок подключения на данный тариф – до 31 декабря 2009 года. Срок действия тарифа составляет четыре месяца с момента подключения к Интернету. С 1 апреля 2010 года (в случае подключения в текущем месяце), или с 1 мая 2010 года (при подключении в декабре) все абоненты, работающие на тарифном плане «Выгодный»,  будут переведены на действующий тарифный план «Безлимитный 5120 Кбит/с» с абонентской платой в размере 450 рублей в месяц. 

Новую тарифную линейку, предложения которой направлены как на привлечение новых частных клиентов, так и на «закрепление» уже существующих ввел в текущем месяце еще один крупный провайдер – InterZet. Оператор запустил три безлимитных предложения, тарификация которых производится по принципу предоплаты за несколько месяцев. Первый тариф линейки носит название «Unlim 7 Мбит/с – 3» и предоставляется только для новых клиентов. Скорость тарифа указана в названии, а срок его действия составляет 3 месяца. Абонентская плата за весь период пользования тарифом составляет 900 рублей (расчетная стоимость – 300 рублей в месяц). Остальные два тарифа носят названия «Unlim 8 Мбит/с – 6» и «Unlim 8 Мбит/с – 9». Скорости также указаны в названии, а сроки действия составляют 6 и 9 месяцев соответственно. Абонентская плата за весь период пользования тарифами составляет 2,4 тыс. и 3150 рублей соответственно (расчетная стоимость платы за месяц, таким образом, составляет 400 и 350 рублей соответственно). Абонентская плата на всех трех тарифах действительна при единовременной полной оплате выбранного тарифа. Для сравнения, абонентская плата на стандартном безлимитном тарифе (с помесячной оплатой) со скоростью 8 Мбит/с у InterZet составляет 550 рублей в месяц. 

«На сегодняшний день на петербургском рынке сложилась достаточно жесткая конкурентная ситуация. Новых частных пользователей услуги ШПД становится все меньше. В основном операторы наращивают свою абонентскую базу за счет переподключения от других провайдеров. И конечно нам хотелось бы, чтобы когда тот или иной пользователь стоял перед выбором, к какому оператору подключиться, то в первую очередь вспомнил бы InterZet как компанию, предоставляющую не только высокоскоростной Интернет, цифровое ТВ и телефонию, но и как компанию у которой есть интересные и разнообразные внутренние порталы, компанию, которая проводит нестандартные акции, с которой интересно каждый день. Такая политика компании находит свое отражение и в тарифных планах для новых пользователей. В частности, недавно мы предложили для новых абонентов  тарифы с предоплатой, позволяющие значительно сэкономить на ежемесячной абонентской плате. Мы считаем, что такие предложения повышают интерес и лояльность абонентов», - отмечает заместитель генерального директора оператора InterZet Александр Бандурин.  

Также предложением, призванным привлечь и «закрепить» новых абонентов услуги ШПД отметился в ноябре провайдер RSSPNet (ФГУП «Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга»). У оператора стартовала акция «-50%». По условиям этого специального предложения, для новых абонентов телематической сети RSSPNet, подключающихся на безлимитные тарифы «Двенадцать» (12 Мбит/с), «Шестнадцать» (16 Мбит/с) и «Двадцать» (20 Мбит/с), стоимость абонентских платежей в месяц снижается в два раза при условии внесения предоплаты за 3 месяца. Снижение абонентской платы действует в течение 3 месяцев, за которые была внесена предоплата. Напомним, что стандартный размер абонентской платы на данных тарифах равен 500, 600 и 1 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Некоторые интернет-провайдеры отметились традиционным внесением изменений в свои безлимитные тарифные планы для частных абонентов. К примеру, у оператора Avtovo.net, с 5 ноября действует обновленная линейка безлимитных тарифов. В ней представлены предложения на скоростях 512 Кбит/с, 2048 Кбит/с, 5120 Кбит/с и 10240 Кбит/с. Размер абонентской платы на данных тарифах равен 200, 300, 400 и 600 рублей в месяц соответственно. 

Что же касается специальных предложений, отметим, что ближе к концу осени некоторые крупные петербургские операторы начали активно продвигать различные специальные предложения и тарифные планы, ввели бонусные программы, а также приняли ряд мер по улучшению условий предоставления дополнительных услуг. С инициативами в частности выступили такие операторы как уже  упоминавшийся InterZet, а также SkyNet, «ВестКолл», «Элтел» и ряд других компаний. 

Что еще прочитать по этой теме: 

9 ноября 2009 г. Тарифы для качков. Запускают провайдеры Петербурга  

2 ноября 2009 г. Дисконтные карты, антивирусы и IP-TV. Петербургские провайдеры продвигают допсервисы 

26 октября 2009 г. Нестандартные способы для достижения стандартных целей 

2 октября 2009 г. Осеннее удержание. Практикуют петербургские провайдеры 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода