rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

OCS положила в портфель виртуализацию

Дистрибуторская компания OCS заключила соглашение с петербургским разработчиком решений для виртуальной инфраструктуры Veeam Software. В результате компания пополнила продуктовый портфель набором инструментов для администрирования среды VMware. Виртуализация на базе продуктов VMware, Microsoft, Citrix и др. является ведущим ИТ-трендом в тех экономических условиях, в которых находится отрасль и страна в целом.
Петербургская компания Veeam является ведущим разработчиком решений для виртуальной инфраструктуры. Veeam Software, партнер VMware уровня Premier по программе VMware Technology Alliance Partner и участник программы VMware Ready Management, занимается разработкой инновационных программ для управления виртуальной инфраструктурой VMware. С помощью предлагаемого компанией ПО можно решить практически все возникающие задачи по администрированию, связанные с мониторингом, защитой данных и т.п. Продукты Veeam могут быть использованы в любом сегменте экономики, для предприятий SMB и Enterprise, использующих технологии виртуализации  VMware.

«OCS давно сотрудничает с компанией VMware, у нас существует отличная экспертиза в данной области, - прокомментировал продакт-менеджер по направлению VMware, Veeam отдел инфраструктурного ПО компании OCS Сергей Черняев. - Veeam является глобальным партнером VMWare, поэтому совершенно логично, что мы  решили расширить свой  продуктовый  портфель для предоставления партнерам  более полного комплекса решений в области виртуализации».

На данный момент в портфель OCS включена вся линейка продуктов Veeam: решение для резервного копирования и репликации виртуальных машин Veeam Backup, инструмент для создания отчетов по виртуальной инфраструктуре, позволяющих анализировать тенденции роста нагрузки и планировать развитие виртуальной инфраструктуры VMware Veeam Reporter, решение, упрощающее конфигурирование большого количества серверов с помощью шаблонов Veeam Configurator. Veeam Monitor обеспечивает мониторинг основных подсистем серверов и виртуальных машин с возможностью просмотра текущих или накопленных статистических данных. Модули интеграции с Microsoft System Center Operations Manager и HP Software Operations Manager предназначены отслеживать события, состояние и характеристики эффективности работы  виртуальной среды VMware в указанных системах мониторинга инфраструктуры. В дальнейшем портфель будет расширяться новыми продуктами Veeam по мере их появления на рынке. 

Рынок проявляет все больший интерес к решениям, использующим технологии виртуализации,  тем более что данные технологии продолжают развиваться и предоставлять все новые и новые возможности для пользователей, заинтересованных в эффективной ИТ инфраструктуре. Тем более, что экономическая эффективность  внедрения виртуализации может быть просчитана заранее, самостоятельно или с помощью компетентного системного интегратора. 

Что еще прочитать по данной теме 


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, разработки , ocs, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода