rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

О памяти и производительности. Поговорили на семинаре «Тринити»

Петербургский системный интегратор «Тринити» продолжил серию партнерских семинаров, посвященных серверным технологиям и виртуализации. Недавно был проведен семинар «Серверы. Решения и технологии 2009 года», участие в котором приняли как уже давний партнер «Тринити» Intel, так и относительно новые – компании Adaptec и Kingston. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с новыми продуктами вендоров, а также технические аспекты их использования.
Региональный представитель Intel по техническим вопросам Петр Щеглов представил новую серверную платформу Intel, а также рассказал о твердотельных высокоскоростных серверных дисках  Intel (SSD). Напомним, что на прошлой неделе в Москве Intel провела презентацию новых серверных процессоров серии Xeon 5500. Платформа на базе микроархитектуры нового поколения Nehalem отличается высокой производительностью, а также эффективным энергопотреблением. Xeon 5500 имеют четыре ядра, изменяемый дизайн Core/Uncore, новую шину IntelQuickPathInterconnect, а также интегрированный трехканальный контроллер памяти DDR3. Производительность серверов Xeon 5500 в сравнении с Xeon 5400 возросла в несколько раз.
 
Другой продукт Intel - твердотельные серверные диски разработаны с целью расшить «узкое место» «ввода-вывода», чтобы раскрыть потенциал ЦПУ. В данной линейке продуктов представлены Intel MLC SATA SSD в форм-факторе 1.8 и 2.5 дюймов, а также SLC SATA SSD в формфакторе 2.5 дюйма. Диски различаются емкостью, моделью эксплуатации и пр. Solid State Disk эффективны для решения широкого спектра задач. По словам Петра Щеглова, новый продукт Intel является одним из лучших в сегменте SSD, однако Intel и партнеры будут продолжать развитие данных технологий. 

Менеджер по развитию бизнеса Kingston в России и странах СНГ Вячеслав Дубенский рассказал о решениях Kingston. Начиная с 1998 года Intel и Kingston совместно разрабатывают технологии валидации памяти для PC133, RDRAM, DDR, DDR2, FB-DIMM и DDR3. Менеджер по развитию бизнеса Adaptec в России Алексей Иванов представил новое поколение RAID-контроллеров для задач хранения данных Adaptec Unified Serial, заточенных для использования с дисками Serial ATA (SATA), Serial Attached SCSI (SAS) и Parallel SCSI. Завершила семинар демонстрация системными инженерами «Тринити» представленных решений и технологий в работе.
 
Подробности

Компания «Тринити» работает на рынке 15 лет, в настоящее время у нее три офиса  - в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Основными направлениями деятельности компании являются производство и поставка серверов и систем хранения данных, разработка и внедрение комплексных вычислительных систем. По направлению серверного оборудования «Тринити» располагает собственным производством (например, в 2007 году всего было поставлено около 2,7 тыс. серверов), а также выполняет комплексные проекты по построению ИТ-инфраструктуры на базе серверного оборудования и ПО таких компаний, как IBM, Sun Microsystems, Intel, SuperMicro, Hitachi Data Systems, Fujitsu-Siemens, Infortrend, QLogic, Cisco, Symantec/Veritas, Microsoft, VMWare, Tivoli, FalconStor и др.

Что еще прочитать по данной теме

9 апреля 2009 г. Intel представил Intel Xeon 5500  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: санкт петербург, петербург, тринити, trinity, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода