Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n64144/


     
 

Тариф для Цицерона

31.08.2009 00:13
Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» озвучил параметры тарифного плана «Длинные разговоры», запуск которого был анонсирован на сайте компании, а также в рамках встречи топ-менеджеров МТС с активистами форума оператора, которая состоялась в минувший четверг. Новый тариф ориентирован на абонентов, совершающих длинные вызовы на мобильные «домашнего» региона. Запуск тарифа – федеральное предложение оператора, объединенное единой для всех регионов стоимостью трафика в льготный период – 0,1 рубля за минуту.
В рамках нового тарифа «Длинные разговоры» предполагается степ-тарификация голосового трафика при вызовах на мобильные «домашнего» региона. При этом во всех регионах тариф не предполагает абонентской платы. Кроме того, во всех регионах макрорегиона «Северо-Запад» предусмотрен единый льготный период тарификации трафика на мобильные – с четвертой по десятую минуту включительно: независимо от региона каждая минута вызов в тот период обойдется абоненту в 0,1 рубля.  

 Так, в Петербурге и Псковской области за первую минуту такого вызова абоненту придется заплатить 1,75 рубля, за вторую – 1 рубль, третья обойдется в 0,5 рубля. Начиная с одиннадцатой минуты вызова, трафик будет тарифицироваться по 1 рублю за минуту. Трафик на фиксированные телефоны региона обойдется в 2,75 рубля за минуту. 

В Калининграде первая минута вызова на мобильные стоит 2,4 рубля, вторая – 1,2 рубля, третья – 0,6 рубля. За каждую минуту такого вызова, начиная с одиннадцатой, абоненту придется заплатить по 1,2 рубля. Трафик на фиксированные телефоны региона будет тарифицироваться по 3 рубля за минуту. 

Абонентам тарифа «Длинные разговоры» в Республике Коми трафик на фиксированные также обойдется в 3 рубля за минуту, однако трафик на мобильные тарифицируется иначе, чем в Калининграде. Первая минута такого вызова стоит 1,5 рубля, вторая – 0,5 рубля, а третья – 0,25 рубля. Как и в большинстве регионов, начиная с одиннадцатой минуты, трафик будет тарифицироваться по 1 рублю за минуту. 

В Архангельской, Мурманской областях и Республике Карелия первая минута вызова на мобильные для абонентов тарифа «Длинные разговоры» стоит 1,4 рубля, вторая – 0,9 рубля, третья – 0,4 рубля, а начиная с одиннадцатой – по 1 рублю за каждую минуту. При этом вызовы абонентам фиксированной связи в этих регионах тарифицируется по-разному. Так, в Мурманске и Карелии – по 2,4 рубля за минуту, а в Архангельске – по 3 рубля за минуту. 

В Вологодской области за первую минуту вызова на мобильные придется заплатить 1,25 рубля, за вторую – 0,5 рубля, за третью – 0,25 рубля, с одиннадцатой и далее – по 1 рублю за минуту. Вызовы на фиксированные телефоны региона обойдутся в 2,25 рубля за минуту.

В Новгородской области стоимость первой минуты вызова на мобильные самая низкая по макрорегиону – 1,2 рубля. Вторая минута такого вызова абонентам тарифа «Длинные разговоры» в этом регионе обойдется в 0,8 рубля, третья – в 0,4 рубля, с одиннадцатой минуты вызова трафик будет тарифицироваться по 1 рублю за минуту. Стоимость вызовов на фиксированные региона равна 1 рублю за минуту. 

Напомним, что в линейке МТС есть тарифы, также ориентированные на активных потребителей голосового трафика. Так, в рамках тарифа «Подружки» каждая следующая минута вызова на мобильные «домашнего» региона дешевле предыдущей на 20 %, а после 10-ти минут данные звонки не тарифицируются. Тариф «Много звонков» также предполагает степ-тарификацию голосового трафика, однако стоимость минуты зависит не от длительности конкретного разговора, а от объема суммарного потребления трафика в сутки. 

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web