rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Оператор установил коннект с нетбуками

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» в середине августа текущего года запустил в Петербурге очередную акцию. На сей раз в сферу активности оператора попали нетбуки Acer и модемы, продаваемые в салонах-магазинах МТС и генеральных партнеров компании. В комплекте с данным оборудованием абонентам предлагается и специальный тарифный план «МТС Коннект.Netbook». Отметим, что рынок нетбуков на данный момент, по оценкам аналитиков, является одним из самых быстрорастущих сегментов продаж компьютерной техники.
15 августа текущего года в петербургских салонах МТС и генеральных партнеров оператора стартовала акция, в рамках которой при покупке нетбука Acer Aspire One D250 по специальной низкой цене 14490 рублей, пользователь получает комплект «МТС Коннект», включающий USB-модем и специальный тарифный план «МТС Коннект.Netbook». 

Данный тарифный план предполагает сниженную стоимость интернет-трафика и 100 Мбайт в качестве стартового баланса. Что касается самого нетбука, то его технические характеристики таковы: процессор Intel Atom N270 (1.60 ГГц), оперативная память – 1 Гбайт, дисплей 10,1-дюймовый дисплей  разрешением 1024x600. В нетбуке Acer Aspire One D250 предустановлена операционная система Windows XP Home Edition.

Напомним, что это не первая акция МТС, согласно условиям которой комплект тарифа и USB-модема предлагался в подарок покупателям нетбука. Так, в январе текущего года в рамках сотрудничества с Fujitsu Siemens Computers в сети «Техносила» стартовала инициатива, участникам которой при покупке нетбука Amilo Mini Ui 3520-001 в подарок вручались 3G-модем Huawei E220, SIM-карта МТС, специальный тарифный план «МТС Коннект-2» для передачи данных и 100 Мбайт бесплатного GPRS-трафика. Данная акция была запущена в 52 регионах присутствия сети «Техносила» и ориентирована на частных пользователей. Цена нетбука Amilo Mini в сети «Техносила» составляла 17990 рублей. 

Аналитики связывают интерес игроков телекоммуникационного рынка к нетбукам с тем, что в последнее время спрос на это оборудование растет довольно высокими темпами. Так, по оценкам аналитиков и представителей розничных сетей, на данный момент доля продаж нетбуков составила от 15 % до 20 % от общих продаж ноутбуков в России. И в дальнейшем прогнозируется рост доли продаж нетбуков при некотором снижении их стоимости. Такие перспективы объясняются тем, что нетбук может стать альтернативой смартфонам и коммуникаторов и представляет собой один из наиболее мобильных вариантов ПК. 

Отметим, что другие игроки рынка также интересуются партнерством с производителями нетбуков. Так, о сотрудничестве с вендорами объявлял WiMAX-оператор Yota. Кроме того, в рамках совместной с корпорацией Intel программы «Авангард+ПК» предлагались нетбуки и неттопы. 

Что касается МТС, то оператор в последнее время запустил сразу несколько акций, ориентированных на стимулирование продаж оборудования в салонах МТС и генеральных партнеров. В августе проводятся акции для покупателей смартфона Nokia N97 и инициатива «Телефон в подарок». 

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода