rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В рамках стратегии. ТТК подключил первых клиентов в «Новой Ижоре»

Телекоммуникационный оператор «Компания ТрансТелеКом-Северо-Запад» (ТТК-Северо-Запад) объявил о подключении к услугам связи первых клиентов в квартале малоэтажной застройки «Новая Ижора», расположенном в Пушкинском районе Петербурга. По словам представителей оператора, данное событие является важнейшим этапом в развитии бизнеса компании. Подключение клиентов в «Новой Ижоре» происходит в рамках развития нового розничного направления деятельности ТТК. Напомним, что с недавнего времени оператор начал предоставлять услуги ШПД частным клиентам и на основной территории Петербурга.
Компания «ТТК-Северо-Запад» подключила к услугам связи жителей 50 коттеджей района малоэтажной застройки «Новая Ижора» в Петербурге. Первыми клиентами компании стали горожане, заселяющие дома первой очереди. В «Новой Ижоре» ТТК предоставляет комплекс услуг по принципу Triple Play. При строительстве сети используется принцип FTTH («волоконно-оптический кабель в каждый дом»). Сеть строится на базе технологии гигабитных пассивных оптических сетей (G-PON).

Что касается тарифных предложений для жителей «Новой Ижоры», то ТТК предоставляет широкую линейку тарифных планов и пакетных предложений, которые включают в себя услуги телефонии, телевидения и широкополосного доступа к сети Интернет. По данным оператора, цены на услуги телевидения и телефонии ниже среднегородских. Что касается услуги телевидения, то сейчас предоставляется пакет в который входит семнадцать телеканалов. По услуге телефонии в рамках пакетного предложения (Интернет+телефония+телевидение) стоимость тарифа «Безлимитный» составляет 300 рублей в месяц, стоимость повременного тарифа – 125 рублей в месяц (0,27 рубля за минуту местных звонков). Стоимость комбинированных тарифов составляет: на тарифе «Комбинированный 100» (включает 100 предоплаченных минут местных вызовов) – 150 рублей в месяц, а на тарифе «Комбинированный 400» (400 минут местных вызовов) – 280 рублней в месяц. Стоимость минуты сверх лимита на этих тарифах составляет 0,3 и 0,25 рубля соответственно. 

Если говорить об услуге ШПД, то в линейке представлены пять безлимитных тарифов на скоростях от 1 до 10 Мбит/с с абонентской платой (при выборе пакетного предложения) от 350 до 1,1 тыс. рублей соответственно. Также представлены три высокоскоростных тарифа с включенным объемом предоплаченного трафика 1 тыс. 3 тыс. и 5 тыс. Мбайт и абонетской платой (при выборе пакетного предложения) в размере 415, 650 и 830 рублей в месяц соответственно.  

«Подключение клиентов в «Новой Ижоре» происходит в рамках развития нового розничного направления деятельности Компании ТТК. Данное событие является важнейшим этапом в развитии бизнеса нашей компании, и мы надеемся, что предлагаемый комплекс услуг и уровень обслуживания в полной мере удовлетворит требования наших клиентов», - отметил генеральный директор оператора «ТТК-Северо-Запад» Владимир Гуров. 

Напомним, что ТТК выиграл тендер на строительство мультисервисной сети и предоставление услуг связи для «Новой Ижоры» в 2007 году. Весной текущего года была закончена первая очередь строительства сети для 600 домов жилого комплекса. В целом же, планируется что строительство комплекса завершится в 2010 году, а общий объем запланированного строительства и развития сети составит 6 тысяч домов. 

Если говорить о развитии деятельности ТТК в части предоставления услуг связи на розничном рынке, то напомним, что в конце мая прошлого года оператор ТТК официально представил стратегию на 2008-2015 гг. и новый бренд. Тогда же были декларированы изменения в маркетинговой политике, а также объявлено о планах по выходу на рынок услуг для частных лиц в сегменте широкополосного доступа в Интернет и дальней связи.

В мае текущего года ТТК официально объявил о первых итогах выхода в новые сегменты телекоммуникационного рынка на территории России. По данным оператора, по состоянию на 31 марта текущего года сети доступа региональных компаний ТТК в более чем 40 городах охватывали 5 тысяч многоквартирных домов, число частных абонентов ШПД достигло 25 тысяч. Планы ТТК на конец 2009 года предусматривают охват сетями ШПД 10 тысяч многоквартирных домов и подключение 75,5 тысяч физических лиц и 6,5 тысяч юридических лиц.

Если говорить непосредственно о Северной столице, то не так давно ТТК начал предоставлять услуги широкополосного доступа к сети Интернет частным лицам и на территории Петербурга. На сайте местного филиала оператора появился раздел «частным лицам», в котором опубликованы тарифы на услугу ШПД для жителей города. 

Что касается выхода на рынок ШПД для частных лиц других операторов, то в частности недавно в Петербурге проект домашней сети стартовал у провайдера «Сумма Телеком», также недавно коммерческая эксплуатация сети началась у оператора Yota, который предоставляет услуги по беспроводной технологии WiMAX. 

Вместе с тем, территориальное расширение сети происходит и у уже работающих на петербургском рынке крупных операторов. К примеру, в прошлом месяце петербургский филиал ОАО «ВымпелКом» («Билайн») официально объявил о запуске услуг проводного ШПД для частных лиц в Петроградском районе Петербурга. Этот район стал последним из основных районов города, в который оператор вышел с услугой ШПД. Таким образом, теперь «Билайн» предоставляет услуги во всех тринадцати основных районах Петербурга. 

В конце текущего месяца оператор «Ниеншанц-Хоум» объявил о начале предоставления своих услуг Выборгском районе города. На данный момент подключено 34 дома в районе ул. Ивана Фомина, пр.Художников, пр. Просвещения, пр. Луначарского, Сиреневого бульвара и Придорожной аллеи. Кроме того, в ближайшее время будут подключены дома, расположенные на пр. Культуры. Также оператор начал предоставлять услуги жителям домов, расположенных в районе станции метро «Рыбацкое», где сейчас сеть «Ниеншанц-Хоум» присутствует в 80 домах. Напомним, что помимо указанных районов сеть «Ниеншанц-Хоум» охватывает также большую часть Невского района и значительную часть Калининского района, а в феврале прошлого года оператор начал осваивать Красногвардейский район.

Что еще прочитать по этой теме:





13 февраля 2008 г. «Строительный» телеком  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, широкополосный доступ, ТрансТелеКом, ТТК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода