rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ТТК связывает "Новую Ижору"

Российский магистральный оператор "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) построил мультисервисную сеть связи для коттеджного поселка "Новая Ижора" в Петербурге. В рамках проекта оператор проводит оптико-волоконный кабель в квартиры абонентов, используя технологию гигабитных пассивных оптических сетей G-PON.
"Новая Ижора" - это самый крупный петербургский проект по массовому малоэтажному индивидуальному жилищному строительству в рамках государственной программы "Доступное жилье". Строительство комплекса должно завершиться в 2010 г. "Общий объем запланированного строительства и развития сети на ближайшие 2-3 года - 6 тыс. домов", - передает пресс-служба "Тералинка", одного из подрядчиков ТТК по этому проекту, в рамках которого "Тералинк" спроектировал и построил оптическую сеть для коттеджного поселка.

ТТК стал единственным оператором, который выиграл тендер на строительство мультисервисной сети для жилого комплекса. В 2007 г. "дочка" ТТК - "Санкт-Петербургский телепорт"- приступила к строительству сети по технологии FTTH G-PON. Как заявляла тогда пресс-служба "Санкт-Петербургского телепорта", телекоммуникационные услуги в жилом комплексе будут оказываться по принципу triple play (телефония, широкополосный интернет и кабельное телевидение).

"Сейчас мы заканчиваем первую очередь строительства нашей сети для 600 домов", - говорит Владимир Гуров, директор филиала ЗАО "Компания ТрансТелеКом" в Петербурге, генеральный директор ЗАО "Санкт-Петербургский телепорт". "Часть абонентов уже подключена к сети", - дополняет пресс-служба "Тералинка".

Досье ComNews

ЗАО "Тералинк" образовано в 2005 г. в результате реорганизации компании "Телеком Транспорт", которая работает с 1996 г. "Тералинк" использует оборудование таких производителей как ADC Telecommunications (США), Alphion (США), Evertz Microsystems (Канада). Среди партнеров - "ВымпелКом", "Комстар - Объединенные ТелеСистемы", "Московская сотовая связь", "Мобильные ТелеСистемы", ЗАО "Телеком-Центр", "Эквант", телекомпании ВГТРК, ГТРК НТВ. Основные направления деятельности - сети доступа по оптическому волокну FTTH (волокно в дом, волокно в квартиру), кроссовые решения для операторов связи, сети передачи видеосигнала студийного и широковещательного качества.

Татьяна Золотова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода