rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Финны идут. Elisa строит планы

Финский оператор связи и системный интегратор Elisa объявил о своих планах по выходу на рынок системной интеграции Петербурга. Компания открыла в Северной столице полноценное представительство, а также строит планы по расширению своего присутствия в Москве и приобретению одно из российских компаний. Elisa будет продвигать услуги на базе технологии SaaS под брендом Elisa Россия. Отметим, что это уже не первая финская компания, пришедшая в Петербург в течение последнего года.
В России Elisa работает с 1999 года. В марте этого года компания отметила 10-летний юбилей. Все это время компания совместно с российскими партнерами поддерживали финские компании, работающие на российском рынке – строили для них корпоративные сети связи. В частности, заказчиками Elisa являются такие бренды как, например, «Стокманн» и «Валио».

«Безусловно, мы сотрудничаем со многими финскими компаниями и,  по  возможности,   обмениваемся опытом, - прокомментировала менеджер по маркетингу Elisa Яна Яцемирская. - Правительство Петербурга и администрация Хельсинки ведут плодотворное сотрудничество: так, например, неделю назад  в Хельсинки прошел семинар, на котором обсуждалось перспективное сотрудничество между этими городами. Поэтому расширение Elisa  в России будет проходить в благоприятной обстановке и наш бизнес будет расширяться». 

Плановый оборот на 2009 год должен составить 2 млн. евро. На рынке компания будет продвигать услуги на базе популярной в настоящее время технологии SaaS под брендом Elisa Россия

Если говорить про продукцию Elisa, то компания продвигает на рынке Петербурга виртуальные конференции (Elisa Meeting) и решения для групповой работы (Elisa Collaboration). Виртуальные конференции -  это решения для проведения встреч, презентаций, семинаров  и организации совместной работы, в режиме реального времени. Решения для групповой работы обеспечивают интегрированные услуги коммуникации для малых и средних предприятий, основанные на хостинге корпоративной электронной почты, корпоративных порталов и систем обмена мгновенными сообщениями. По уровню цен на услуги стоимость одной лицензии на использование услуги виртуальной конференции составляет 15 евро в месяц.

Некоторые российские и иностранные  компании в Петербурге пользуются видеоконференцсвязью на базе Microsoft Live Meeting. В связи с тем, что услуги на данный момент используются в тестовом режиме, название компаний пока не анонсируется. Как только закончится тестовый период - будет выпущен официальный пресс-релиз.

Услуги компании ориентированы на абсолютно все компании, вне зависимости от индустрии. Что касается продвижения услуг, то будут использоваться ресурсы собственного call-центра, а также организовываться семинары, в том числе виртуальные с использованием технологий Elisa. Также в данный момент компания работает над расширением линейки услуг: уже сейчас готовится к выходу на рынок решение в области CRM на базе Microsoft Dynamics CRM и Salesforcе, также представленные на базе SaaS.

Elisa планирует развивать офис в Петербурге. В настоящее время он расширяется: сняты дополнительные помещения для сотрудников и call-центра. В дальнейших планах - открытие офиса в Москве. Кроме того, у Elisa есть намерение приобрести российскую компанию. В течение года или полутора эта стратегия будет воплощена в жизнь. 

Что еще прочитать по данной теме


16 января 2009 г. Elcoteq уходит из Петербурга   



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Маркетинг, Кадры, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, системная интеграция, системный интегратор, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода