rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Каждому – свое. Считают хостинг-провайдеры

Весенняя активизация хостинг-провайдеров продолжается. В конце марта текущего года ряд компаний, действующих в этом сегменте рынка, выступили с новыми маркетинговыми инициативами. На этот раз нововведения игроков рынка связаны с различными видами услуг, которые предоставляют компании, и направлены как на привлечение новых клиентов, в том числе и из числа тех, кто переходит от другого хостинг-провайдера, так и на повышение лояльности уже существующих абонентов.
25 марта 2009 года хостинг-провайдер «Хостинг-Центр РБК» объявил о запуске новой тарифной линейки виртуального хостинга под общим названием «Мир Хостинга». В новую группу тарифов входят четыре предложения. Тарифный план «Мир-1» включает 1,5 Гбайта дискового пространства, возможность размещения 15 сайтов и поддержку 10 субдоменных имен. Стоимость этого тарифа – 153 рубля в месяц, при оплате за год стоимость этого тарифного плана составляет 130 рублей в месяц. Тариф «Мир-2» включает 5 Гбайт дискового пространство, возможность размещения до 5 сайтов и поддержку 25 субдоменов. Абонентская плата на этом тарифе равна 247 рублей в месяц, а при условии оплаты за год – 210 рублей в месяц. На тарифе «Мир-3» предоставляется 7 Гбайт дискового пространства, возможность размещения 7 сайтов  и неограниченное количество субдоменных имен. Размер абонентской платы на этом тарифе составляет 353 рубля в месяц (300 рублей в месяц при условии оплаты за год). На тарифном плане «Мир-4» клиент получает 10 Гбайт дискового пространства, возможность размещения 15 сайтов и неограниченное количество субдоменов. Стоимость этого тарифа равна 447 рублей в месяц (380 рублей в месяц при оплате за год). 

Кроме того, аналогичная конфигурация тарифов на альтернативной панели управления представлена «Хостинг-Центр РБК» в новой линейке тарифов cPanel. От линейки «Мир Хостинга» эти тарифы отличаются только названиями (cPanel-1, cPanel-2, Cpanel-3 и cPanel-4). В поддержку новых тарифных планов «Хостинг-Центр РБК» проводит акцию «Хостись» со скидкой». По условиям этого специального предложения, каждый клиент, оплативший на срок не менее 12 месяцев один из тарифов виртуального хостинга линейки «Мир Хостинга», или любой из тарифов на панели управления cPanel в период с 25 марта по 8 апреля 2009 года, получит 20% платежа на свой бонусный счет. Средства с бонусного счета можно потратить на оплату услуг хостинга и регистрации доменов. Срок действия бонуса - 6 месяцев.

Напомним также, что у этого хостинг-провайдера до конца месяца действует акция «Домен за домен», по условиям которой, при регистрации домена в любой из зон (кроме .SU и .KZ) каждый клиент получает второе доменное имя в зоне .RU бесплатно. При этом, второй бесплатный домен предоставляется только в случае оплаты первого домена с лицевого счета клиента.

В свою очередь хостинг-провайдер Masterhost.ru объявил о начале с 26 марта 2009 года регистрации доменов в зоне .TEL. Стоимость регистрации — 686 рублей в год. Кроме того, чуть раньше компания ООО «Регистратор доменов» (торговая марка .mastername), входящая в группу компаний Masterhost.ru, запустила новую услугу. Сервис «Регистрация освобождающегося домена», как понятно из названия, предназначен для помощи клиентам в регистрации домена после его освобождения. Заявку на регистрацию освобождающегося домена можно подать на любой домен в зоне RU или SU, регистратором которого является ООО «Регистратор Доменов» за 30 дней до его освобождения. Что же касается стоимости этой услуги, если регистратор получил одну заявку на регистрацию освобождающегося домена, стоимость услуги составляет 602 рубля с учетом налогов. Если же регистратор получил более одной заявки, проводится закрытый аукцион. Победителем аукциона становится покупатель, предложивший лучшую ставку.

Напомним, что последней маркетинговой инициативой Masterhost.ru стал запуск акции «Домен как праздник», приуроченной к прошедшим и предстоящим праздникам. В рамках этого специального предложения, новым клиентам предлагается регистрация доменов в зоне .RU по льготной цене - 196 рублей. Для уже существующих клиентов Masterhost.ru в рамках акции «Домен как праздник» продление доменов осуществляется также по специальной цене — 196 рублей. Акция действует до 12 мая 2009 года. 

Инициатива еще одного хостнг-провайдера, компании SpaceWeb, также связана с услугой регистрации и продления доменов. До 15 мая 2009 года у этого хостинг-провайдера действует акция «Перелетные домены». По условиям этой акции при переносе сайта с доменом от другого хостинг-провайдера домен клиента будет продлеваться на протяжении двух лет бесплатно. Для этого, на хостинговый счет будет зачислено два доменных бонуса, которые абонент сможете потратить как на продление перенесенного домена, так и на регистрацию новых. Для получения бонуса клиенту необходимо заказать услуги хостинга SpaceWeb и оплатить их на срок от 6 месяцев по выбранному тарифу. 

Хостер «Спринтхост.ру» со своей стороны запустил бонусную программу для своих партнеров. Начиная с апреля 2009 года «Спринтхост.ру» будет ежемесячно премировать доменными бонусами пять наиболее успешных партнеров из числа тех, кто наиболее  активно привлекает новых клиентов. По условиям бонусной программы, партнер, привлекший наибольшее число клиентов, получит три доменных бонуса. За второе место будет начислено два доменных бонуса. Три партнера, разделившие между собой третье место, получат по одному доменному бонусу. Кроме того, самый успешный партнер по итогам квартала получит накопитель flash объемом 8Гбайт с интерфейсом USB 2.0. 

В Петербурге хостинг-услуги предоставляют многие крупные интернет-провайдеры, среди которых такие как, например, «ПетерСтар», «Элтел», «Вэб Плас» и др. Кроме того,  на рынке действует целый ряд специализированных компаний, как местных, так и московских, в частности PeterHost.ru, «Петерлинк», «Веб Стайл», Majordomo.ru, HostZona.ru, «Дата Связи», «Национальные телекоммуникации» (Infobox) и ряд других. Предыдущий всплеск маркетинговой активности хостинг-провайдеров пришелся на начало марта текущего года. 

Что еще почитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Web

Ключевые слова: маркетинг, хостинг сайтов, тарифы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода