rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Majordomo запустил «Почта.Pro»

В марте 2009 года петербургский хостинг-провайдер Majordomo расширил ранее запущенную услугу VPS-хостинга и вывел на рынок новое предложение «Почта.Pro». В рамках него почтовый сервис любого домена может быть размещен на отдельном виртуальном выделенном сервере. Ключевыми особенностями услуги стали доработанный интерфейс, а также возможность получения неограниченного количества доменов на одном сервере. На данный момент услуга полностью запущена в работу.
Несколько месяцев назад хостинг-провайдер Majordomo стал предоставлять услугу VPS-хостинга, в рамках которой пользователю предоставляется виртуальный выделенный сервер, на котором можно размещать копию операционной системы с правами доступа уровня root и собственными IP-адресами. В дальнейшем было принято решение  доработать интерфейс в плане индивидуальных настроек.Таким образом, в результате в марте появилась услуга «Почта.Pro». 

Как пояснила руководитель отдела PR и рекламы Majordomo Мария Кудяшева, одним из основных недостатков электронной почты на виртуальном хостинге является возможность возникновения «очередей» на отправку писем клиентов и возможная блокировка IP-адреса почтового сервера принимающей стороной. Данные проблемы возникают по объективным причинам, не зависимо от работы хостинг-провайдера. Новое решение является оптимальным для тех, кому необходима бесперебойная и эффективная работа электронной почты в сочетании с персональными настройками. При этом пользователь сам решает, какие письма получать, а какие блокировать. 

Воспользовавшись «Почта.Pro» пользователь получает персональные настройки, индивидуальный IP-адрес, мощный виртуальный выделенный сервер порядка 20 гигабайт дискового пространства, а также неограниченное количество доменов и собственный webmail. По словам Марии Кудяшевой, на сегодняшний день неограниченное количество доменов и почтовых ящиков на рынке никто не предлагает, что показал сравнительный анализ конкурирующих предложений перед запуском услуги. Особенностью «Почта.Pro» является удобный web-интерфейс для работы с почтой, контактами и списком дел, как со страниц Интернет-броузера, так и с помощью телефона или КПК (коммуникатора). 

Воспользоваться сервисом могут только клиенты компании. Согласно уже имеющейся статистике, на сегодняшний день основными пользователями решения являются в основном юридические лица, хотя физические лица также имеют возможность работать с «Почта.Pro». Попробовать в тестовом режиме работу новой услуги можно на сайте mail.serverdemo.spb.ru. Логин: demo@serverdemo.spb.ru, пароль – demouser. 

На данный момент услуга полностью запущена и никаких доработок пока не планируется. А то, что касается линейки данных услуг, то возможно их дальнейшее расширение. У компании есть определенные планы по работе в данном сегменте, предоставляя услуги на базе выделенного сервера и разрабатывая индивидуальные настройки. 

Среди других петербургских хостинг-провайдеров, предоставляющих услуги VPS-хостинга, укажем также компании «Русоникс», «Хостинг-Центр РБК» и др.

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода