rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильный Интернет для пивоваров

Петербургский филиал ОАО «ВымпелКом» («Билайн») объявил о расширении своего сотрудничества с пивоваренной компанией «Балтика». Оператор обеспечил «Балтику» высокоскоростным мобильным доступом в сеть Интернет на базе сети 3G.
По данным компании «Билайн», выбор в пользу оператора был сделан благодаря широкому охвату сети в ключевых для «Балтики» регионах и запущенной в сентябре 2008 года сети 3G. На первом этапе «Балтика» приобрела свыше 600 3G-модемов, большая часть из которых предназначается для головного офиса компании в Петербурге. В свою очередь, «Билайн» специально для пивоваренной компании разработал линейку тарифов для передачи данных под общим названием «Балтика DATA».

«В условиях возрастающей потребности в высокоскоростном мобильном доступе к сети Интернет, мы не теряем из поля зрения телефонную сотовую связь как таковую. К завершению первого месяца 2009 года у нас появилось более 1200 новых номеров в рамках контракта с «Балтикой». Это стало возможным благодаря услуге «Моя компания», которая позволяет подключить на льготный корпоративный тариф не только сотрудников, но родственников и друзей компании-клиента», - отметил директор по корпоративным продажам Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом» Александр Буйлов.

Напомним, в конце 2007 года «Билайн» подписал с «Балтикой» соглашение и стал стратегическим поставщиком услуг сотовой связи для предприятия, а фиксированную связь «Балтике» уже долгое время предоставлял ныне приобретенный «ВымпелКомом» «Голден Телеком».

Что касается других сотовых операторов «большой тройки», то они также активно продвигают предложения, ориентированные на корпоративный рынок, включающие, в том числе и возможность использования сетей 3G. К примеру, в конце прошлого года «МегаФон Северо-Запад» представил «коробочное» решение, включающее Wi-Fi-роутер с поддержкой работы в сетях «третьего поколения» и специальные тарифы. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в свою очередь в федеральных масштабах запустило услугу «Хостинг-Почта», созданную в рамках сотрудничества с хостинг-провайдером «Национальные телекоммуникации», продвигающим свои услуги под брендом Infobox

Подробности

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий   беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного  доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России,  Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии  и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже  на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн».

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» является крупнейшим пивоваренным предприятием в восточной Европе, и занимает лидирующие позиции на пивоваренном рынке России. Одной из причин стремительного развития «Балтики» стало сотрудничество со скандинавским холдингом Baltic Beverages Holding (ВВН), который является ключевым инвестором компании с 1992 года. Под руководством холдинга в 2006 году состоялось слияние крупнейших пивоваренных компаний России, также активов ВВН - «Вены» (Петербург), «Ярпиво» (Ярославль) и «Пикры» (Красноярск), которые вошли в состав компании «Балтика», получив статус ее филиалов. Теперь в составе «Балтика» - 11 пивоваренных заводов, из них пять и раньше принадлежали «Балтике», два – «Вене», два – «Ярпиву» и один – «Пикре». Производственная база «Балтики» охватывает 9 регионов России, объединенный портфель насчитывает около 40 пивных брендов, включая такие известные марки как «Балтика», «Невское», «Ярпиво», «Арсенальное», Tuborg, Carlsberg. В штат входит около 12 тыс. сотрудников.

Что еще прочитать по этой теме

11 декабря 2008 г. - Операторский корпоратив  
24 октября 2007 г. - Полосатая «Балтика»  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода