rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Праздник с продолжением

Петербургский филиал ОАО «ВымпелКом» («Билайн») объявил о продлении сроков действия новогодней акции «Месяц Интернета в подарок» до конца февраля 2009 года. Напомним, что это специальное предложение стартовало у оператора в декабре 2008 года. В целом же в декабре прошлого года «Билайн», как и ряд других петербургских операторов активизировался в области маркетинговых инициатив, направленных на привлечение новых абонентов к услуге фиксированного ШПД. Кроме того, новый 2009 год ряд местных провайдеров встретил новыми тарифными предложениями и акциями.

Петербургский филиал ОАО «ВымпелКом» («Билайн») объявил о продлении сроков действия новогодней акции «Месяц Интернета в подарок» до конца февраля 2009 года. По условиям этого специального предложения с  22 января до 28 февраля 2009 года пользователи, оставившие заявку на подключение «Домашнего Интернета» на сайте оператора, получают бесплатный доступ к всемирной сети на месяц. Для подключения абоненту необходимо  проверить, подключен ли дом к оптической сети «Билайн», выбрать интересующий тарифный план и внести авансовый платеж. Он эквивалентен сумме ежемесячного платежа на выбранном клиентом тарифном плане. Эти деньги будут списаны в качестве абонентской платы в следующий после первого, бесплатного, месяц. Также заявки можно оставлять по телефону, в офисах «Билайн», терминалах оплаты QiWi или в салонах связи Петербурга.

Напомним, что акция «Месяц Интернета в подарок» стартовала у «Билайн» с 8 декабря 2008 года и должна была закончиться  25 января 2009 года. Данная акция действовала в Москве, Петербурге, Саратове, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Оренбурге, Туле, Калуге, Липецке, Люберцах, Ногинске, Красноярске, Воронеже, Тольятти, Самаре, Калининграде, Архангельске и Ярославле. Отметим, что в преддверии Нового года «Билайн» активизировался в области маркетинговых инициатив, направленных на привлечение новых абонентов к услуге фиксированного ШПД. В частности, помимо проведения акции, оператор в декабре вывел на рынок новое предложение – комплект для подключения «Домашнего Интернета». В комплект входят справочник абонента и тарифный навигатор, кроме того он содержит специальную карту активации доступа в сеть Интернет с первоначальным балансом и номером лицевого счета абонента (в Москве сумма аванса составляет 650 рублей, в регионах – 450 рублей) такова же и стоимость комплекта. Комплект «Домашний Интернет» поступил в продажу в Москве, Петербурге, Калуге, Туле, Ярославле, Воронеже и Самаре (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 11 декабря 2008 г.).

«Билайн» начал оказывать услуги фиксированного ШПД после того, как в феврале прошлого года «Вымпелком» приобрел 100% оператора «Голден Телеком», среди активов которого был и оператор ШПД «Корбина Телеком» (см., например, новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 4 июня 2008 г.). Затем, в сентябре прошлого года группа компаний «ВымпелКом» объявила о переводе под бренд «Билайн Бизнес» приобретенных ранее активов и завершении интеграции компаний «Голден Телеком» и «Корбина Телеком» (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 3 сентября 2008 г.). В сентябре же «ВымпелКом» объявил о запуске услуг ШПД под брендом «Билайн» в 17 городах России. Тогда же оператор озвучил планы по строительству сетей в регионах: в 2008 году планировал начать предоставление услуг ШПД более чем в 40 городах, к 2012-му — расширить свое присутствие в регионах до 300 городов.

Напомним, что предыдущий  всплеск маркетинговой активности петербургских операторов домашних сетей традиционно пришелся на декабрь. В преддверии Нового года провайдеры проводили различные акции, призванные стимулировать спрос. Специальные предложения тогда были введены у провайдеров Unet, «Сильвернет» и «Антхилл» (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 12 декабря 2008 г.). Также масштабные акции в декабре прошлого года проводил «Северо-Западный Телеком» (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 10 декабря 2008 г.). Кроме того, новый 2009 год ряд петербургских провайдеров встретил новыми тарифными предложениями и акциями (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 12 января 2009 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, Билайн, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода