rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В преддверии нового года. Провайдеры стимулируют спрос

В преддверии Нового года петербургские операторы домашних сетей запустили различные акции, направленные на привлечение абонентов. Так, акцию для своих абонентов во Всеволожске проводит оператор «ЛАНК Телеком». Кроме того, специальные предложения стартовали у провайдеров Unet, «Сильвернет» и «Антхилл». Что касается других петербургских операторов, то с начала декабря несколько крупных провайдеров также запустили специальные предновогодние предложения.

Акцию «Полгода за 2009» с 10 до 31 декабря 2008 года проводит для своих абонентов во Всеволожске универсальный оператор «ЛАНК Телеком». По ее условиям, абоненты оператора пополнившие, в указанный срок, баланс своего лицевого счета на 2009 рублей единовременно получат в качестве бонуса полгода обслуживания без абонентской платы. В течение шести месяцев 2009 года все абоненты, включившиеся в новогоднюю акцию, смогут пользоваться услугой доступа в Интернет на скорости, соответствующей текущему тарифному плану, за фиксированную сумму - 2009 рублей. В акции могут принять участие все существующие и новые абоненты «ЛАНК Телеком» во Всеволожске, выбравшие или переключившиеся на тарифы «Старт 1М», «Оптима 2М», «Насос 3М» и «Ух, ты! 6М». Напомним, что это безлимитные тарифы, скорости на которых соответствуют цифре (Мбит/с) в названии. Абонентская плата на этих тарифах равна 400, 600, 900 и 1,6 тыс. рублей в месяц. Последней маркетинговой инициативой этого оператора для абонентов во Всеволожске стал запуск обновленной линейки тарифов в октябре текущего года (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 15 октября 2008 г.).

В свою очередь, провайдер Unet, предоставляющий свои услуги в Невском районе города, запустил акцию «Новогодняя копилка». По ее условиям, на каждый внесенный до Нового года абонентский платеж на сумму от 1,5 тыс. рублей, компания добавляет 10 % от его размера. Кроме того, с 11 декабря у Unet стартовала акция «Подключи свой дом - получи год Интернета». По условиям этого предложения, если дом клиента еще не подключен к сети Unet, но техническая возможность подключения есть, то в случае активного содействия абонента в переговорах с ТСЖ, он получит год бесплатного доступа в сеть Интернет или соответствующий ему денежный эквивалент.

Отметим, что Unet достаточно часто проводит различные акции как для поддержания лояльности существующих абонентов, так и для привлечения новых. К примеру, с апреля Unet запустил тарифный план «Отличный». Одновременно с началом действия нового предложения у Unet стартовала акция, направленная на продвижение этого нового предложения. Суть ее заключалась в том, что старшеклассники Невского района, которые закончили в этом году школу с «красным дипломом», при подключении к сети Unet получали месяц бесплатного обслуживания на тарифе (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 21 марта 2008 г.). В апреле 2008 года этот же оператор объявил о начале проведения акции «Лето бесплатного Интернета». Ее суть заключается в том, что при подключении к сети компании и внесении на счет 1,5 тыс. рублей абонент получает три месяца бесплатного обслуживания на безлимитном тарифе со скоростью 512 Кбит/с (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 21 апреля 2008 г.).

С 5 декабря стартовала новогодняя акция и у компании «Сильвернет», работающей в Приморском районе Петербурга. По ее условиям, каждый подключившийся к сети «Сильвернет» в период с 5 по 31 декабря 2008 года получает в подарок месяц бесплатного обслуживания на тарифе «Три семерки». Напомним, что это гибридный тариф, предполагающий скорость до 100 Мбит/с первые 20 Гбайт трафика, а при его перерасходе продолжает работать на скорости 10 Мбит/с. Акция действует при подключении на тарифные планы стоимостью от 650 рублей. Кроме того, при подключении к сети «Сильвернет» в указанный период абонент получает в подарок карточку IP-телефонии компании «ВестКолл» номиналом в 250 рублей, а при подключении на тарифы «Позитивный+» и «Базовый» – в подарок карта номиналом в 125 рублей. Напомним, что безлимитный тариф «Позитивный+» предполагает скорость 4 Мбит/с и абонентскую плату в размере 450 рублей в месяц. Тариф «Базовый» является трафиковым и включает 3 Гбайта предоплаченного трафика. Абонентская плата на тарифе – 300 рублей в месяц. Последней маркетинговой инициативой «Сильвернет» стало введение новых тарифов в ноябре текущего года (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 28 октября 2008 г.).

Оператор «Антхилл», предоставляющий свои услуги в Невском, Красногвардейском (включая Полюстрово и Ржевку), Центральном, Московском и Калининском районах, также сделала специальное предложение. По его условиям, при подключении к сети оператора в период с 1 декабря 2008 года по 15 января 2009 года, абонент получает возможность пользоваться тарифным планом «Удобный» два месяца за абонентскую плату 99 рублей в месяц. Тарифный план «Удобный» является безлимитным, работает со скоростью 7 Мбит/с, а стандартная абонентская плата на нем равна 530 рублей в месяц.

Что касается других петербургских операторов, то с начала декабря несколько крупных провайдеров также запустили специальные предновогодние предложения. В частности, с начала декабря универсальный оператор «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) запустил в Петербурге две предновогодние акции, направленные на продвижение услуги широкополосного доступа к сети Интернет, которую оператор оказывает под брендом «Авангард». Для участия в первой из них - «Авангард дары приносящий» - клиентам необходимо с 1 по 31 декабря 2008 подключиться к «Авангарду», заключив срочный договор. Тогда они получают возможность стать обладателем подарков. Второе специальное предложение, которое действует у СЗТ со 2 по 30 декабря – это акция-лотерея «Авангардная техника». В рамках акции в вузах Петербурга, а также торгово-развлекательных комплексах будут распространяться лотерейные карты, дающие возможность выиграть призы – оптические компьютерные мыши и суперпризы – ноутбуки (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 10 декабря 2008 г.).

В преддверии Нового года активизировался в области маркетинговых инициатив, направленных на привлечение новых абонентов к услуге фиксированного ШПД и оператор «Билайн». В частности, с 8 декабря 2008 года по 25 января 2009 года, оператор проводит акцию «Месяц интернета - в подарок». По ее условиям, клиенты, оставившие заявку на подключение «Домашнего интернета» в указанный период на любой тарифный план при условии внесения на свой счет авансового платежа в размере суммы ежемесячного платежа на выбранном тарифном плане, имеют возможность в следующем месяце пользоваться Интернетом без взимания абонентской платы. Данная акция действует в Москве, Петербурге, Саратове, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Оренбурге, Туле, Калуге, Липецке, Люберцах, Ногинске, Красноярске, Воронеже, Тольятти, Самаре, Калининграде, Архангельске и Ярославле (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 11 декабря 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода