rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В сеть «ВестКолл» через «Яндекс.Деньги»

Петербургский филиал универсального оператора связи «ВестКолл» объявил о начале приема платежей от частных клиентов «Домашних сетей» оператора через платежную систему «Яндекс.Деньги». По словам представителей «ВестКолл», в дальнейшем оператор планирует расширять число компаний – партнеров по приему платежей, а также предложить клиентам возможность пополнить лицевой счет при помощи банковских карт. Отметим, что телекоммуникационные операторы в целом уделяют достаточно много внимания расширению спектра платежных сервисов. Одним из последних трендов в этой области стало введение рядом компаний сервиса приема платежей при помощи банковских пластиковых карт.

Петербургский филиал универсального оператора связи «ВестКолл» объявил о начале приема платежей от частных клиентов «Домашних сетей» оператора через платежную систему «Яндекс.Деньги». Сотрудничество «ВестКолл» с платежной системой «Яндекс.Деньги» началось в 2003 году, когда оператор стал принимать платежи от частных абонентов за приобретение PIN-кодов и пополнение баланса телефонных карт «ВестКолл».

Сейчас для расширения списка услуг, которые можно оплатить через систему «Яндекс.Деньги», был доработан механизм взаимодействия между платежной системой и системой регистрации платежных транзакций компании «ВестКолл».

«К основным достоинствам платежной системы «Яндекс.Деньги» относится доступный и безопасный способ оплаты товаров и услуг через сеть Интернет. Интерфейс платежной системы «Яндекс.Деньги» прост, понятен и удобен как для опытных, так и для начинающих пользователей. Для открытия счета в системе «Яндекс.Деньги» достаточно зарегистрироваться на сайте. Платежи за услуги проводятся мгновенно, комиссия за них не взимается. Мы уверены, что для наших клиентов это надежный, доступный и удобный способ оплаты услуг», – комментирует руководитель отдела карт связи «ВестКолл» Елена Сурайкина.

«ВестКолл» стремится предлагать своим клиентам не только удобные и современные сервисы, но и удобные варианты их оплаты. В перспективе «ВестКолл» планирует расширять число компаний – партнеров по приему платежей, а также предложить клиентам возможность пополнить лицевой счет при помощи банковских карт», – отмечает директор Петербургского филиала ЗАО «ВестКолл» Виктория Тихонова.

На сегодняшний день «ВестКолл» также сотрудничает с различными платежными системами, используя которые частные абоненты могут оплатить услуги оператора. Среди партнеров «ВестКолл» такие компании как «Элекснет», «Уникасса», «Новоплат», «Альтер-И», «Кассира.нет», «УнФинСистема», «Мобильные городские платежи». Общее количество терминалов в Петербурге составляет более 1,5 тысяч штук.

Напомним, что «Яндекс.Деньги» это электронная платежная система, реализующая идею электронных денег. Система обеспечивает проведение финансовых расчетов между ее участниками (лицами, открывшими счета в системе) в режиме реального времени. Система предоставляет возможность работать через веб-интерфейс или с использованием программы-кошелька, устанавливаемого на компьютер пользователя. На сегодняшний день с системой «Яндекс.Деньги» сотрудничают многие телекоммуникационные операторы. К примеру, в ноябре текущего года ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), развивая сотрудничество с платежной системой «Яндекс.Деньги», достиг договоренности о приеме платежей от физических лиц для пополнения баланса Виртуальной карты МТТ (см. новость портала spbIT.su раздела Ethernet от 18 ноября 2008 г.).

Что касается непосредственно Петербурга, то в Северной столице партнерами «Яндекс.Деньги» являются ряд операторов, в том числе и компании, оказывающие услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для физических лиц. Среди крупных провайдеров можно назвать «Билайн» («Корбина Телеком»), «Вэб Плас», ТКТ (услуга ШПД под брендом «Твой Интернет»), «Северо-Западный Телеком» (услуга ШПД под брендом «Авангард»), «Элтел», MNS.ru, InterZet, «Цифра» и др.

Телекоммуникационные операторы в целом уделяют достаточно много внимания расширению спектра платежных сервисов, так как наличие дополнительных возможностей оплаты счета не только помогает собирать платежи, но и обеспечивает лояльность абонентов. Одним из последних трендов в этой области стало введение рядом компаний сервиса приема платежей при помощи банковских пластиковых карт.

В частности, активизировались в предоставлении этого вида оплаты услуг мобильные операторы «большой тройки». Так, «МегаФон» в ноябре в сотрудничестве с Райффайзенбанк запустил общефедеральный интернет-сервис приема платежей с использованием банковских карт VISA и MasterCard (см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 28 ноября 2008 г.). В свою очередь, с октября этого года сотовый оператор «Билайн» вывел на массовый рынок услугу «Мобильный платеж», которая ранее была доступна лишь узкому сегменту абонентов. Теперь все абоненты «Билайн», являющиеся держателями карт Visa, получили возможность пополнить счет «Билайн» с мобильного телефона. В настоящее время услугу «Мобильный платеж» поддерживают 15 российских банков, выпускающих карты Visa. Интересно, что тема платежных сервисов стала одной из наиболее активно обсуждаемых в рамках V Mobile VAS Conference, состоявшейся ан прошлой неделе в Петербурге (см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 1 декабря 2008 г.).

Что касается операторов ШПД, то они также начинают предлагать своим абонентам возможность оплаты услуг при помощи банковских карт. К примеру, с 8 декабря 2008 года возможность оплаты услуг при помощи банковских карт Visa или MasterCard предоставил своим абонентам петербургский оператор «Ниеншанц-Хоум» (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 12 декабря 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода