rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Эльдорадо» открыла интернет-магазин в Санкт-Петербурге

Сеть «Эльдорадо» открыла интернет-магазин в Санкт-Петербурге. В течение ближайших трёх лет интернет-магазин планирует занять более 15% олайн-торговли в Северной столице.
Как сообщили в пресс-службе компании, количественный ассортимент интернет-магазина «Эльдорадо» составит более 10 тысяч наименований товаров. В штате магазина состоит 20 человек, доставлять заказы покупателям будут около 15 автомобилей. Запланированный оборот петербургского интернет-магазина «Эльдорадо» в 2009 году должен составить более $12 млн.

Санкт-Петербург является одним из городов, в которых высоко развита культура покупок через интернет, каждая пятая покупка в российском интернете делается в Санкт-Петербурге. Приняв во внимание эти данные, компания «Эльдорадо» объявила об открытии в Северной столице своего интернет-магазина.

«По нашим оценкам, 60% покупок в Интернете совершается москвичами, 20% - жителями Петербурга и ещё 20% приходятся на регионы. На основе этой статистики нами было принято решение об открытии интернет-магазина в Санкт-Петербурге. В остальных регионах мы планируем и дальше развивать услугу pick-up service (заказ товара осуществляется через интернет-магазин, затем покупатель сам забирает его в ближайшем супермаркете сети), это поможет нам значительно сократить издержки и увеличить прибыль интернет-магазина. Внедрение услуги pick-up обходится в $150 тыс, при совокупной выручке в 100 млн.  долларов до 2011 года», - комментирует открытие Антон Пермогоров, руководитель отдела интернет-продаж компании «Эльдорадо».

Жителям Санкт-Петербурга услуга pick-up service будет доступна в начале 2009 года.

Источник: CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru)

Рубрики: Торговые сети, Web

Ключевые слова: сеть магазинов, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода