rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пакетами, «безлимиткой» и деньгами. Провайдеры привлекают абонентов

В первую неделю апреля 2008 года несколько петербургских провайдеров выступили с рядом маркетинговых инициатив для привлечения новых абонентов. Так, 1 апреля акция, направленная на продвижение пакетных предложений, стартовала у кабельного оператора «Теликс», а 4 апреля начало действовать специальное предложение оператора SkyNet. Не обошлось и без традиционных изменений тарифных планов. Новую безлимитную тарифную линейку представил провайдер «Рыбацкое Нет» (RNet). В свою очередь, универсальный оператор «Петербург Транзит Телеком», который предоставляет услуги телефонии и доступа к сети Интернет для частных клиентов в новостройках в рамках проекта «Линия 1», также модифицировал безлимитные тарифы и пакетные предложения.

С 1 апреля по 31 мая 2008 года в Калининском районе Петербурга кабельный оператор «Теликс» проводит акцию, направленную на продвижение пакетных предложений (Интернет+КТВ). Напомним, что компания предоставляет услуги КТВ, а также ведет подключение к сети Интернет как по технологии DOC SIS, так и по технологии Ethernet. По условиям специального предложения абоненты, подключающиеся к Интернету через сеть кабельного телевидения, при выборе пакетных предложений «Теликса» и внесении предоплаты за несколько месяцев получают кабельный модем в подарок. Оператор предлагает два пакетных тарифа. Это тариф «Твин-Мини», который предполагает безлимитный Интернет на скорости 512 Кбит/с и 59 ТВ-каналов за абонентскую плату 550 рублей в месяц, и тариф «Твин-Макси», в который входят безлимитный доступ к Интернету на скорости 1600 Кбит/с и 59 ТВ-каналов за 850 рублей в месяц. По условиям акции при подключении на тариф «Твин-Мини» необходимо внести предоплату за три месяца, а на тарифе «Твин-Макси» - за два месяца. Стоимость подключения к сети оператора равна 250 рублям.

Напомним, что «Теликс» регулярно проводит подобные акции. В частности, в марте 2008 года у компании действовали специальные предложения при подключении к услуге КТВ и акция «Кабельный модем в подарок», призванная увеличить число интернет-абонентов (см. новость от 20 марта 2008 г.). 

С 4 апреля акцию для новых абонентов Красносельского района проводит компания SkyNet. Напомним, что проект SkyNet стартовал в 2001 году как некоммерческая домашняя сеть и вышел на рынок в 2002 году. Первым был охвачен Фрунзенский район, а в начале 2006 года провайдер начал подключение абонентов в Калининском и Красносельском районах. Сеть компании активно развивается, в частности, во второй половине 2007 года SkyNet начал предоставлять свои услуги в Выборгском, Невском  и Приморском районах города. Абонентская база компании насчитывает около 30 тыс. человек. При построении сети используется телекоммуникационное оборудование компаний D-Link, Planet, Cisco. Основным поставщиком внешних каналов является московская компания «Комстар-Директ» и iWAN Communications.

По условиям специального предложения жители Красносельского района, подключившиеся к сети SkyNet до 14 апреля 2008 года, получают 800 рублей на счет. Подключение к сети осуществляется бесплатно. Напомним, что аналогичную акцию этот оператор проводил в декабре - январе 2007-2008 гг. Тогда каждый подключившийся абонент получал в подарок 300 рублей, которые зачислялись на его счет (см. новость от 17 января 2008 г.). Кроме того, с 14 марта 2008 года SkyNet объявил о введении новой тарифной сетки. Изменения коснулись безлимитных тарифов, на которых были увеличены скорость доступа к сети Интернет и количество бонусного трафика (см. новость от 19 марта 2008 г.).

Не обошлось и без традиционных изменений в тарифных планах провайдеров. С 7 апреля 2008 года у оператора домашних сетей «Рыбацкое Нет» (RNet) введены новые тарифы на услугу доступа к сети Интернет. Изменения коснулись безлимитной тарифной линейки под общим названием «Ультра». На тарифах были увеличены скорости, абонентская плата при этом осталась прежней. Оператор RNet предоставляет свои услуги в Невском районе (микрорайон «Рыбацкое») на территории, ограниченной проспектом Обуховской обороны, переулком Слепушкина, Караваевской улицей и Рыбацким проспектом. К сети компании подключено более 100 домов.

В обновленной линейке безлимитных тарифов RNet представлены 11 предложений, заявленная скорость на которых теперь составляет 256 Кбит/с, 1 Мбит/с, 1,5 Мбит/с, 2 Мбит/с, 3 Мбит/с, 3,5 Мбит/с, 4 Мбит/с, 4,5 Мбит/с, 5 Мбит/с, 5,5 Мбит/с и 6,5 Мбит/с. Абонентская плата на этих тарифах не изменилась – 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1 тыс., 1,1 тыс., 1,2 тыс. и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. Напомним, что последние изменения тарифов у этого провайдера произошли в январе 2008 года. Тогда также были увеличены скорости на безлимитных предложениях и введены новые тарифные планы (см. новость короткой строкой от 23 января 2008 г.).

Чуть раньше, с 1 апреля 2008 года, свои безлимитные тарифные предложения модифицировал универсальный оператор «Петербург Транзит Телеком», который предоставляет услуги телефонии и доступа к сети Интернет частным клиентам в новостройках в рамках проекта «Линия 1». В городе в общей сложности к «Линии 1» подключено более 60 домов в различных районах.

С 1 апреля 2008 года были увеличены скорости доступа к сети Интернет на безлимитных тарифах группы «НонСтоп». Кроме того, был введен новый тарифный план. Также на большинстве тарифных планов этой группы был снижен размер абонентской платы. Теперь эта линейка представлена семью предложениями под названиями «НонСтоп-256», «НонСтоп-512», «НонСтоп-1024», «НонСтоп-2048», «НонСтоп-3072», «НонСтоп-4096» и «НонСтоп-5120». Скорость передачи данных соответствует числам в их названиях. Абонентская плата на этих тарифах теперь составляет 350, 400, 500, 650, 800, 950 и 1250 рублей в месяц соответственно. Кроме того, к ним добавился новый тарифный план «НонСтоп-7168» на скорости, соответствующей цифре в названии, с абонентской платой 1,5 тыс. рублей в месяц.

С этого же числа «Линия 1» ввела новое пакетное предложение для своих абонентов. Оно действует только при условии выбора клиентом безлимитной системы оплаты услуг телефонной связи вместе с любым тарифным планом группы «НонСтоп» (за исключением тарифа «НонСтоп-256»). В его рамках стоимость совокупного использования безлимитных тарифов на местную телефонную связь и доступ к Интернету равна 615, 735, 865, 995, 1145, 1445 и 1745 рублей в месяц для тарифных планов на скоростях 512, 1024, 2048, 3072, 4096, 5120 и 7168 Кбит/с соответственно. 

Напомним, что в последний раз изменения в тарифной сетке «Линии 1» произошли в августе 2007 года. Тогда были увеличены скорости на безлимитных тарифах и, кроме того, введены новые тарифные планы и пакетное предложение (см. новость от 31 июля 2007 г.).

Что же касается других игроков рынка домашних сетей Петербурга, то ряд компаний также ввели новые тарифные предложения в конце марта текущего года (см., например, новость от 27 марта 2008 г.). Кроме того, некоторые провайдеры уже объявили о начале действия новых тарифных предложений с 1 апреля 2008 года (см., например, новость от 21 марта 2008 г.) и запустили специальные акции для своих абонентов (см. новость от 20 марта 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, матрикс интернет провайдер, провайдеры спутникого интернета, стать провайдером интернета, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Wi Fi сети, платный хостинг, Golden WiFi, хот-спот, Голден Телеком, беспроводной доступ, беспроводной интернет, Golden Telecom, Яндекс.Wi-Fi, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, Петерстар, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, СЗТ, тарифы , вэб плас, веб плас, web plus, webplus, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, лояльность, программы лояльности, бонус, fttb, SkyNet, зебра, выставка, iptv, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть, ткт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода