rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Красный диплом» как пропуск в Сеть

Петербургский провайдер Unet, предоставляющий свои услуги в Невском районе города, объявил о введении с 1 апреля 2008 года нового безлимитного тарифного плана под названием «Отличный». Особенность нового тарифа заключается в том, что он предполагает пошаговое снижение скорости с 5 Мбит/с до 512 Кбит/с по мере расходования абонентом интернет-трафика. Одновременно с запуском тарифного плана у компании также стартует специальная акция для старшеклассников и рекламная кампания, направленная на продвижение нового тарифного предложения. Что же касается других операторов домашних сетей Невского района, то ряд компаний также модифицировал свои тарифные планы в марте текущего года. Кроме того, у нескольких провайдеров стартовали специальные акции.

Провайдер Unet вышел на рынок в 2001 году и начал предоставлять свои услуги в Невском районе города. Сейчас зона покрытия его сети – район станции метро «Проспект Большевиков». Компания развивала сеть на территории, ограниченной улицами Ворошилова, Бадаева, Коллонтай и рекой Оккервиль, где располагаются около 78 жилых домов. Также сегодня оператором подключено несколько домов между улицами Коллонтай, Белышева, Подвойского и проспектом Большевиков. Кроме того, Unet обеспечивает доступом к Интернету три детских сада, две школы и поликлинику, расположенные в этом районе. Сейчас ведется строительство сети в районе станции метро «Улица Дыбенко», и в дальнейшем компания намерена охватить всю территорию Веселого поселка, кроме того, с недавнего времени оператор работает на Ржевке (Красногвардейский район). Сейчас к сети Unet подключено около 300 домов. Количество абонентов составляет около 5,5 тыс. человек. Сеть построена на базе оборудования Cisco, D-link и Planet. Внешние каналы доступа оператор арендует у операторов «Сильвернет», «Прометей» и «Евразия-Телеком». Суммарная емкость внешних каналов составляет 300 Мбит.

19 марта Unet объявил о введении с 1 апреля 2008 года нового безлимитного тарифа под названием  «Отличный». Особенность этого тарифа в том, что скорость на нем снижается по мере потребления трафика, включенного в абонентскую плату. Изначально тариф  работает на скорости 5 Мбит/с и включает 50 Гбайт трафика, при его превышении тариф продолжает работать на скорости 1 Мбит/с и при использовании абонентом еще 5 Гбайт трафика скорость на нем снижается до 512 Кбит/с до конца месяца. С начала следующего месяца тарифный план опять предоставляется на скорости 5 Мбит/с. Стоимость данного тарифного плана – 555 рублей в месяц. Кроме того, подключение к сети оператора осуществляется бесплатно.

«Мы рассчитываем, что новый тарифный план будет по достоинству оценен и востребован нашими клиентами. Одновременно с началом действия нового предложения у Unet стартует акция, направленная на продвижение этого нового предложения. Суть ее заключается в том, что старшекласники Невского района, которые закончат в этом году школу с «красным дипломом», при подключении к нашей сети получат месяц бесплатного обслуживания на тарифе «Отличный», - прокомментировал генеральный директор компании Unet Александр Егорочкин.

По данным оператора, вместе с началом действия нового тарифного плана стартует и рекламная кампания, направленная на его продвижение. В частности, на интернет-ресурсах, посвященных соответствующей тематике, будут размещены баннеры. Кроме того, на следующей неделе в Невском районе будут расклеены листовки, на которых будет изображена девушка в одежде с зенитовской символикой. Рекламный слоган звучит следующим образом: «Я болею за «Зенит», мой тариф – 5 Мегабит». 

Напомним, что в последний раз Unet вносил изменения в свои тарифные планы в начале марта 2008 года. В тарифной сетке Unet представлены предложения с ограничением по количеству включенного предоплаченного трафика, безлимитные тарифы и гибридные тарифные планы. С 1 марта 2008 года все тарифные планы представлены под новыми названиями. На безлиминтых предложениях был снижен размер абонентской платы и увеличена скорость. Полностью изменилась линейка трафиковых тарифов, на которой увеличился объем предоплаченного трафика и появились новые предложения. На комбинированных тарифах также увеличились скорости и появился новый тарифный план (см. новость от 14 февраля 2008 г.). По данным компании, с 1 апреля в безлимитной тарифной линейке также произойдет небольшое изменение. На безлимитном тарифе группы Infinity со скоростью доступа 2 Мбит/с будет снижен до 550 рублей в месяц размер абонентской платы (сейчас стоимость этого тарифа составляет 650 рублей в месяц).

В Невском районе, где предоставляет свои услуги Unet, работают более 25 операторов домашних сетей, причем часть из них – крупные игроки рынка, такие как «Ниеншанц-Хоум», «Антхилл», «Цифра», «Корбина Телеком». Кроме того, здесь развивает свой проект домашней сети компания «ПетерСтар». В августе прошлого года в Невском районе появилась компания SkyNet (см. новость от 17 августа 2007 г.). Ряд операторов, действующих в этом районе, уже внесли изменения в свои тарифы. Так, совсем недавно свои тарифы модифицировал SkyNet (см. новость от 19 марта 2008 г.). С начала марта 2008  года тарифы изменились у «Корбины Телеком» (см. новость от 5 марта 2008 г.) и оператора «ПетерСтар» (см. новость от 11 марта 2008 г.). Кроме того, с середины марта 2008 года несколько петербургских провайдеров, работающих в Невском районе, запустили акции и конкурсы для своих абонентов (см. новость от 20 марта 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, матрикс интернет провайдер, провайдеры спутникого интернета, стать провайдером интернета, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Wi Fi сети, платный хостинг, Golden WiFi, хот-спот, Голден Телеком, беспроводной доступ, беспроводной интернет, Golden Telecom, Яндекс.Wi-Fi, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, Петерстар, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, СЗТ, тарифы , вэб плас, веб плас, web plus, webplus, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, лояльность, программы лояльности, бонус, fttb, SkyNet, зебра, выставка, iptv, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть, ткт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода