rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Пскове состоялась встреча губернатора Псковской области М.В.Кузнецова и генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А.Акулича

24 января 2008 года в Пскове состоялась встреча губернатора Псковской области М.В.Кузнецова и генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А.Акулича. В ходе встречи обсуждались итоги выполнения Соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Псковской области и ОАО «Северо-Западный Телеком», подписанного 22 апреля 2005 года, были рассмотрены перспективы развития связи в регионе на 2008-2009 гг. Стороны отметили плодотворность взаимодействия в рамках Соглашения, позволяющую успешно решать вопросы развития инфокоммуникаций в регионе.
Только за последний год ОАО «СЗТ» перечислило в региональный бюджет 69 млн. рублей и инвестировало в инфраструктуру связи Псковской области 855 млн. рублей. В эксплуатацию введены 96 электронных автоматических телефонных станции емкостью 38 214 единицы номерной емкости и 3 432 порта широкополосного доступа в Интернет.

В 2007 году была завершена реконструкция сети связи в г.Великие Луки, в результате чего цифровизация городской телефонной сети Псковского филиала ОАО «СЗТ», в целом, достигла 100%.

Реализован проект по замене оборудования существующей волоконно-оптической линии передачи на более мощное, что позволило замкнуть кольцо волоконно-оптической линии связи Псковской области и обеспечить резервное восстановление сети. В 2007 году было проложено 184 км волоконно-оптических линий связи.

Помимо активного развития технической инфраструктуры региона, внедрения новых технологий и услуг,
ОАО «СЗТ» реализует в Псковской области ряд крупных социально-значимых проектов. К 1 сентября 2007 года в рамках приоритетного национального проекта «Образование» ОАО «Северо-Западный Телеком» досрочно подключило к сети Интернет 77 школ Псковской области. Всего в рамках данного проекта за 2006-2007 годы подключено 330 школ области. Приоритетным является и внедрение универсальных услуг связи. К началу 2008 года число таксофонов универсального обслуживания, установленных в регионе, достигло 2301.

Результатом встречи стало подведение итогов выполнения Соглашения, в соответствии с которым наиболее важными направлениями сотрудничества между Областной администрацией и ОАО «Северо-Западный Телеком» были признаны:
развитие сетей связи в Псковской области в интересах формирования единого информационно-телекоммуникационного пространства России;
внедрение новых технологий и услуг, строительство мультисервисных сетей;
реализация социально-значимых программ и проектов на территории Псковской области;
взаимодействие и обмен информацией для обеспечения эффективной работы Общества.

В своем выступлении генеральный директор ОАО «СЗТ» отметил, что «сотрудничество с администрацией Псковской области в минувшем году было особенно продуктивным». Владимир Акулич также подчеркнул, что «СЗТ и в 2008 году планирует не меньшую активность в регионе. Компания продолжит модернизацию телекоммуникационной сети области, внедрение и развитие новых технологий, а также реализацию социально значимых проектов, в частности – в рамках федеральной программы внедрения универсальной услуги связи с использованием таксофонов, будет установлено 4109 таксофонов».

Встреча с Губернатором Псковской области – не единственная цель визита генерального директора ОАО «СЗТ» в Псковскую область. В.А.Акулич провел встречу с трудовым коллективом Псковского филиала ОАО «СЗТ» и принял участие в работе Координационного совета ОАО «СЗТ», который проходил с 22 по 25 января 2008 года в Пскове.    

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: Triple Play, Wi Fi сети, АртКом, Art Communications, Golden WiFi, NGN, хот-спот, Голден Телеком, электросвязь, сети передачи данных, Golden Telecom, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, офисные сети, ip телефония, voip, телефонная связь, Ethernet, wi fi, wifi, ланк телеком, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, dsl, СЗТ, МТТ, связь МТТ, Ростелеком МТТ, Межрегиональный Транзит Телеком, ТрансТелеКом, Ростелеком, межгород, fttb, атс, зебра, iptv, простор телеком, ктв, ткт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода