Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45117/


     
 

В Пскове состоялась встреча губернатора Псковской области М.В.Кузнецова и генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А.Акулича

25.01.2008 14:04
24 января 2008 года в Пскове состоялась встреча губернатора Псковской области М.В.Кузнецова и генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А.Акулича. В ходе встречи обсуждались итоги выполнения Соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Псковской области и ОАО «Северо-Западный Телеком», подписанного 22 апреля 2005 года, были рассмотрены перспективы развития связи в регионе на 2008-2009 гг. Стороны отметили плодотворность взаимодействия в рамках Соглашения, позволяющую успешно решать вопросы развития инфокоммуникаций в регионе.
Только за последний год ОАО «СЗТ» перечислило в региональный бюджет 69 млн. рублей и инвестировало в инфраструктуру связи Псковской области 855 млн. рублей. В эксплуатацию введены 96 электронных автоматических телефонных станции емкостью 38 214 единицы номерной емкости и 3 432 порта широкополосного доступа в Интернет.

В 2007 году была завершена реконструкция сети связи в г.Великие Луки, в результате чего цифровизация городской телефонной сети Псковского филиала ОАО «СЗТ», в целом, достигла 100%.

Реализован проект по замене оборудования существующей волоконно-оптической линии передачи на более мощное, что позволило замкнуть кольцо волоконно-оптической линии связи Псковской области и обеспечить резервное восстановление сети. В 2007 году было проложено 184 км волоконно-оптических линий связи.

Помимо активного развития технической инфраструктуры региона, внедрения новых технологий и услуг,
ОАО «СЗТ» реализует в Псковской области ряд крупных социально-значимых проектов. К 1 сентября 2007 года в рамках приоритетного национального проекта «Образование» ОАО «Северо-Западный Телеком» досрочно подключило к сети Интернет 77 школ Псковской области. Всего в рамках данного проекта за 2006-2007 годы подключено 330 школ области. Приоритетным является и внедрение универсальных услуг связи. К началу 2008 года число таксофонов универсального обслуживания, установленных в регионе, достигло 2301.

Результатом встречи стало подведение итогов выполнения Соглашения, в соответствии с которым наиболее важными направлениями сотрудничества между Областной администрацией и ОАО «Северо-Западный Телеком» были признаны:
развитие сетей связи в Псковской области в интересах формирования единого информационно-телекоммуникационного пространства России;
внедрение новых технологий и услуг, строительство мультисервисных сетей;
реализация социально-значимых программ и проектов на территории Псковской области;
взаимодействие и обмен информацией для обеспечения эффективной работы Общества.

В своем выступлении генеральный директор ОАО «СЗТ» отметил, что «сотрудничество с администрацией Псковской области в минувшем году было особенно продуктивным». Владимир Акулич также подчеркнул, что «СЗТ и в 2008 году планирует не меньшую активность в регионе. Компания продолжит модернизацию телекоммуникационной сети области, внедрение и развитие новых технологий, а также реализацию социально значимых проектов, в частности – в рамках федеральной программы внедрения универсальной услуги связи с использованием таксофонов, будет установлено 4109 таксофонов».

Встреча с Губернатором Псковской области – не единственная цель визита генерального директора ОАО «СЗТ» в Псковскую область. В.А.Акулич провел встречу с трудовым коллективом Псковского филиала ОАО «СЗТ» и принял участие в работе Координационного совета ОАО «СЗТ», который проходил с 22 по 25 января 2008 года в Пскове.    

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web