rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Игра на расширение

Ряд петербургских телекоммуникационных операторов запустил сезонные акции, направленные на расширение абонентской базы. Так, с начала месяца акция по бесплатному подключению к сети Интернет для частных клиентов стартовала у универсального оператора «Простор Телеком». Предпраздничную акцию по бесплатному подключению к сети Интернет и льготному подключению услуги телефонии проводит «Линия 1». Оператор домашних сетей TiERA также в рамках специальной акции предлагает бесплатно подключиться к своей сети. Кроме того, универсальный оператор «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) совместно с «Love-радио» проводит новогоднюю викторину, направленную на популяризацию услуги широкополосного доступа к Интернету под маркой «Авангард».

С 1 до 31 декабря 2007 года оператор «Простор Телеком» (ЗАО «Квантум») проводит новогоднюю акцию по бесплатному подключению частных клиентов. Акция походит не только в Петербурге, но и в других регионах присутствия: в Калуге, Нижнем Новгороде, Орле, Туле и Ярославле. По условиям акции в Петербурге абонент получает возможность бесплатно подключиться к сети оператора при внесении абонентской платы на выбранном тарифе за три месяца. Что же касается других городов, то здесь бесплатное подключение осуществляется при внесении на счет 1 тыс. рублей. До старта акции стоимость подключения для частных лиц составляла 950 рублей.

Кроме того, во всех городах присутствия оператора для корпоративных клиентов компании действует специальное предложение, по условиям которого при подключении в декабре 2007 года абонентская плата за январь 2008 года не взимается. Предложение действительно на всех тарифах.

«Мы традиционно проводим различные специальные акции в декабре. Как правило, это и бесплатное подключение, и снижение цен на наиболее востребованных тарифах. Подобные акции пользуются популярностью и дают хорошие результаты. При этом снижение цен рассчитано не только на потенциальных клиентов, но и направлено на сохранение лояльности уже подключенных абонентов. В этом году мы проводим акции для частных пользователей во всех городах, где предлагаем наши услуги в данном сегменте», - рассказал руководитель отдела по работе с жилыми домами компании «Простор Телеком» Константин Никитин.

Также с 1 по 29 декабря предпраздничную акцию по бесплатному подключению к сети Интернет и льготному подключению услуги телефонии проводит «Линия 1». Напомним, что проект «Линия 1» был совместно разработан компаниями ОАО «Телекоминвест» и ЗАО «Петербург Транзит Телеком» с целью модернизации и расширения городской телефонной сети. Предновогоднее предложение предполагает бесплатное подключение к сети оператора в указанный период времени. Абонентам, подключившимся к услуге доступа к сети Интернет (без предоставления услуг телефонной связи) в рамках этой акции, доступны только безлимитные тарифные планы группы «НонСтоп». Что же касается стоимости подключения, то до начала действия акции она составляла от 0 до 4,5 тыс. рублей в зависимости от выбранного тарифного плана. Кроме того, в период проведения акции, стоимость подключения городского телефонного номера от «Линии 1» составляет 3 тыс. рублей. До начала акции его стоимость составляла от 3 до 12 тыс. рублей.

«Данное предложение является продолжением маркетинговой политики компании, которая дает хорошие результаты. В частности, за время проведения сентябрьской акции по бесплатному подключению к Интернету, их количество выросло в два раза. От нынешней акции мы ожидаем еще больших результатов, поскольку она распространяется как на услуги доступа к сети Интернет, так и на телефонию», - рассказал начальник отдела маркетинга компании «Петербург Транзит Телеком» Дмитрий Леванков.

Напомним, что в сентябре 2007 года оператор проводил акцию по бесплатному подключению к Интернету (см. новость от 11 сентября 2007 г.).

В преддверии праздников общегородской ADSL-оператор СЗТ также активно продвигает свою услугу широкополосного доступа к сети Интернет под маркой «Авангард». Так, у него стартовала совместная акция «Новогодняя викторина на «Love-радио». С 3 по 25 декабря 2007 года по будням на волнах радиостанции «Love-радио» с 18.00 до 19.00 проводится новогодняя викторина «Интернет и Авангард» со скоростью 2008 Кбит/с». Выход в эфир программы-викторины осуществляется один раз в день в течение указанного времени. Первый дозвонившийся слушатель, правильно ответивший на вопрос об услуге «Авангард», имеет возможность получить набор подарков от СЗТ (фирменные футболки, кружки с логотипом компании и т. д.). Кроме того, с 1 декабря 2007 года СЗТ поводит акцию «Новый год – влет!». По условиям акции пользователи услуги «Авангард» имеют возможность получить скорость подключения к сети Интернет 2008 Кбит/с (см. новость от 29 ноября 2007 г.).

«Проведение совместной викторины направлено на популяризацию услуги «Авангард», кроме того, эта акция, как и другие, запущенные в декабре, направлена как на повышение лояльности со стороны как уже существующих абонентов, так и на привлечение новых», - прокомментировала директор департамента корпоративных коммуникаций компании СЗТ Марина Сухих.

Также акции по бесплатному подключению были запущены у оператора домашних сетей TiERA, работающего в Адмиралтейском, Кировском, Красногвардейском, Фрунзенском, Московском и Центральном районах. В Кировском районе у оператора до конца декабря действует акция, по условиям которой при первоначальном подключении или переподключении от другого оператора абонент может выбрать либо скидку 50 % от стоимости выбранного тарифа, либо удвоение первоначального платежа. Минимальный платеж при подключении на время акции составляет 0 рублей. До старта акции подключение к сети этого оператора в Кировском районе также было бесплатным, но при условии внесения на счет не менее 1,7 тыс. рублей.

В Центральном районе до конца года действует акция по бесплатному подключению при переподключении от другого интернет-оператора. Стоимость же стандартного подключения к сети TiERA в Центральном районе составляет 2 тыс. рублей.

«С момента запуска акций количество подключений выросло, хотя и незначительно. В целом же, в предпраздничные дни проведение различных акций, которые предполагают, помимо льготных условий, наличие каких-нибудь подарков для абонента, по-моему, наиболее эффективный способ привлечения клиентов», - прокомментировал генеральный директор компании TiERA Валерий Стрельцов.

Что касается других игроков рынка, то в преддверии праздников копании начали активно вносить модификции в свои тарифные планы. В частности, с начала месяца ряд операторов домашних сетей объявили о введении новых тарифов (см. новость от 4 декабря 2007 г.). Кроме того, несколько универсальных операторов развивающих свои проекты домашних сетей на петербургском рынке, объявили об изменениях в своих тарифных планах на услугу доступа к сети Интернет. Так, с 1 декабря 2007 года новые тарифы были введены у компаний «Корбина Телеком», «ВестКолл» и «Корпорация ОСС» (сеть «Кивинет») (см. новость от 5 декабря 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, матрикс интернет провайдер, провайдеры спутникого интернета, стать провайдером интернета, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Wi Fi сети, платный хостинг, Golden WiFi, хот-спот, Голден Телеком, беспроводной доступ, беспроводной интернет, Golden Telecom, Яндекс.Wi-Fi, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, Петерстар, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, СЗТ, тарифы , вэб плас, веб плас, web plus, webplus, лояльность, программы лояльности, бонус, fttb, SkyNet, зебра, выставка, iptv, ткт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода