rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Тарифная карусель домашних сетей

В преддверии праздников универсальные операторы, развивающие свои проекты домашних сетей на петербургском рынке, объявили об изменениях в своих тарифных планах на услугу доступа к сети Интернет. С 1 декабря 2007 года новые тарифы были введены у компаний «Корбина Телеком», «ВестКолл» и «Корпорация ОСС» (сеть «Кивинет»).

Телекоммуникационный холдинг «Корбина Телеком» был основан в Москве в 1995 году и специализируется на предоставлении полного спектра телекоммуникационных услуг. На петербургский рынок оператор вышел в первой половине 2005 года и сфокусировался на подключении квартирных пользователей к услуге выделенного доступа в Интернет (домашних сетей). Напомним, что сегодня компания работает в 11 районах Петербурга, количество абонентов, по данным наблюдателей рынка, составляет около 40 тыс. человек.

С 1 декабря 2007 года оператор «Корбина Телеком» ввел новые тарифные планы для своих абонентов - физических лиц. Были увеличены скорости на безлимитной тарифной линейке и количество предоплаченного включенного трафика на тарифах с его ограничением. Безлимитная тарифная линейка теперь представлена четырьмя предложениями на скоростях 1 Мбит/с, 2 Мбит/с, 3 Мбит/с и 5 Мбит/с. Абонентская плата на этих тарифах осталась прежней и составляет 450, 650, 875 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно.

Кроме того, оператор предлагает четыре тарифа на скорости до 100 Мбит/с. с ограничением по количеству предоплаченного включенного трафика, объем которого теперь составляет 2, 12, 16 и 32 Гбайта. Абонентская плата на этих предложениях также осталась неизменной и составляет 400, 650, 920 и 1250 рублей в месяц соответственно. Стоимость превышения 1 Мб включенного трафика варьируется от 0,3 до 0,1 рубля. Подключение производится при условии внесения авансового платежа в размере 900 рублей, которые зачисляются на счет абонента.

Напомним, что последние изменения в тарифах у этого оператора произошли в сентябре 2007 года. Тогда была также увеличена скорость на безлимитных тарифах и объем трафика на предложениях с его ограничением (см. новость от 11 сентября 2007 г.).

Другой заметный игрок рынка, универсальный оператор «ВестКолл» также ввел новые тарифы для абонентов своей домашней сети с 1 декабря 2007 года. Напомним, что компания работает на рынке домашних сетей с 2006 года. Для работы на новом рынке она вывела торговую марку WestHome, услуги самой сети продвигаются под брендом EnterNet (см. новость от 13 сентября 2006 г.). Сегодня компания подключает абонентов в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском Красносельском, Невском и Центральном районах.

Изменения коснулись как безлимитных тарифов (на них были увеличены скорости), так и тарифов с ограничением по объему включенного предоплаченного трафика (увеличилось количество трафика). Безлимитная тарифная линейка представлена шестью предложениями: «Безлимитный 256», «Безлимитный 512», скорость на которых соответствует цифрам (Кбит/с) в названиях и «Безлимитный 1М», «Безлимитный 2М», «Безлимитный 3М» и «Безлимитный 4М» скорости на которых соответствуют цифрам (Мбит/с) в названиях. Абонентская плата на этих предложениях составляет 400, 500, 750, 950, 1,3 тыс. и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

В линейке тарифов с ограничением по количеству предоплаченного трафика также представлены шесть тарифных планов под названиями «Трафик 1» «Трафик 3» «Трафик 5» «Трафик 10» «Трафик 20» и «Трафик 30». Количество предоплаченного трафика на этих предложениях соответствует цифрам (Гбайт) в названиях. Абонентская плата на данных тарифах составляет 350, 500, 600, 900, 1,2 тыс. и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость превышения 1 Мбайта трафика сверх лимита варьируется от 0,5 до 0,1 рубля.

Кроме того, в тарифной сетке «ВестКолл» представлена линейка комбинированных безлимитных тарифов под названиями «Стартовый 64», «Почтовый 128», «Домашний 256» и «Оптимальный 512». Цифры в названиях соответствуют скоростям на тарифах. Количество же включенного трафика на скорости 100 Мбит/с составляет 300, 600, 2048 и 3548 Мбайт соответственно. Абонплата на этой линейке составляет 300, 400,600 и 700 рублей в месяц соответственно.

С начала этого месяца изменения в тарифных планах произошли и у еще одного оператора домашних сетей - «Кивинет», который является проектом универсального оператора «Корпорация ОСС», стартовавшим в ноябре 2006 года (см. новость от 8 ноября 2006 г.). Сейчас «Кивинет» предоставляет свои услуги в Красносельском, и Московском районах города, а также в Сестрорецке и Колтушах (Всеволожский район).

С 1 декабря 2007 года оператор объявил о снижении размеров абонентской платы на безлимитных тарифах для своих клиентов в Ленинградской области. Данная тарифная линейка представлена четырьмя предложениями на скоростях 128, 256, 512 и 1024 Кбит/с. Абонентская плата на этих тарифах теперь составляет 400, 450, 650 и 900 рублей в месяц соответственно.

Напомним, что в октябре 2007 года «Кивинет» объявил об увеличении скоростей на безлимитных тарифах для своих абонентов в поселке Горелово (Красносельский район) (см. новость от 8 октября 2007 г.), а в ноябре увеличил скорости для своих абонентов в Красносельском и Московского районе, а также в городе Сестрорецке (см. новость от 1 ноября 2007 г.).

Что же касается инициатив других игроков рынка домашних сетей, то с начала месяца ряд операторов также внесли изменения в свои тарифные планы (см. новость от 4 декабря 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, матрикс интернет провайдер, провайдеры спутникого интернета, стать провайдером интернета, Wi Fi сети, платный хостинг, Golden WiFi, хот-спот, Голден Телеком, беспроводной доступ, беспроводной интернет, Golden Telecom, Яндекс.Wi-Fi, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, Петерстар, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, СЗТ, вэб плас, веб плас, web plus, webplus, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, fttb, SkyNet, зебра, iptv, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть, ткт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода