rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Конкуренция на службе абонентов

На днях о модификации тарифов объявили сразу несколько домашних сетей: компании «Кивинет», «Евролинк2», а также кабельные операторы «Смоленка-Интернет» и «ТВ-ИКС». Изменения коснулись скоростей на безлимитных тарифных планах и объема трафика на тарифах с его ограничением. Представители этих операторов называют различные причины введения новых предложений. В целом же с начала осени модификация тарифных планов у операторов домашних сетей происходит в массовом порядке, и многие крупные игроки уже внесли изменения в свои тарифы.

Домашняя сеть «Кивинет» является проектом универсального оператора «Корпорация ОСС», который стартовал в ноябре 2006 года (см. новость от 8 ноября 2006 г.). Сейчас «Кивинет» предоставляет свои услуги в Красносельском, и Московском районах города, а также в Сестрорецке.

С 1 октября 2007 года оператор объявил об увеличении скоростей на безлимитных тарифах для своих абонентов в поселке Горелово (Красносельский район). Тарифная линейка для этих клиентов теперь выглядит следующим образом. Предлагаются пять безлимитных тарифов на скоростях 160, 350, 700 Кбит/с, 1,4Мбит/с и 3,5 Мбит/с. Абонентская плата осталась прежней и составляет 400, 450, 650, 900 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. Напомним, что аналогичные тарифы для остальных абонентов Красносельского района компанией были введены в середине июля 2007 года.

«Компанией было принято решение о введении единых тарифов для всех абонентов Красносельского района, в связи с этим наши клиенты в Горелово теперь получили возможность пользоваться Интернет на равных условиях с остальными абонентами Красносельского района. Что же касается наших абонентов в Московском районе и в Сестрорецке, то для них также готовится новое предложение, которое мы планируем вывести на рынок с ноября текущего года», - комментирует менеджер по маркетингу и рекламе «Корпорации ОСС» Ирина Юрова.

На сегодняшний день для абонентов «Кивинет» Московского района и Сестрорецка действуют тарифы на скоростях 128, 256, 512 и 1024 Кбит/с, за абонентскую плату в размере 400, 450, 650 и 900 рублей в месяц соответственно.

Также о смене тарифных планов с 1 октября 2007 года объявил оператор «Евролинк2». Компания представляет свои услуги в Невском районе и в районе Малой Охты. На сегодняшний день к сети оператора подключено около 100 домов в районах станций метро «Новочеркасская» и «Проспект Большевиков». В рамках произведенных изменений были увеличены скорости на безлимитных тарифах, а также количество предоплаченного включенного трафика на помегабайтных предложениях и комбинированных тарифах. Теперь безлимитные тарифы «Евролинк2» представлены на скоростях 200, 512, 1100 и 2100 Кбит/с. Абонентская плата для этой линейки составляет 400, 450, 650 и 900 рублей в месяц соответственно.

Кроме того, абонентам предлагаются комбинированные безлимитные тарифы, включающие определенный объем бонусного трафика на скорости до 10 Мбит/с. В линейку входят четыре тарифа на скоростях 64, 128, 500 и 1250 Кбит/с. Количество трафика на скорости 10 Мбит/с составляет 1тыс. Мбайт на тарифах со скоростью 64 и 128 Кбит/с и 5 тыс. и 15 тыс. Мб на двух остальных тарифах соответственно. Абонентская плата для данной линейки составляет 350, 400, 600 и 1250 рублей в месяц соответственно.

Линейка тарифов на скорости до 100 Мбит/с с ограничением по количеству включенного предоплаченного трафика представлена предложениями под названиями «Учебный +», «Студенческий +», «Оптимальный +» и «Активный +». Количество включенного трафика составляет 100, 4000, 10000 и 25000 Мб соответственно. Абонентская плата на данной линейке - 100, 400, 650 и 1 тыс. рублей в месяц. Стоимость превышения 1 Мб трафика варьируется от 1 до 0,07 рубля.

В Василеостроском районе Петербурга с 1 октября 2007 года новые тарифные планы ввел кабельный оператор «Смоленка-Интернет». Напомним, что эта компания появилась в 2001 году. В состав учредителей вошли интернет-провайдер «Ред Нет» и оператор кабельного телевидения «Каравелла». Сейчас к сети компании подключено около 100 домов в районе станции метро «Приморская». С 1 октября был снижен размер абонентской платы на безлимитных тарифах, а также введены два новых тарифа на скоростях 256 и 1024 Кбит/с. На тарифных планах с ограничением по количеству предоплаченного включенного трафика была также увеличена скорость канала, кроме того, увеличен объем включенного трафика и несколько снижена стоимость 1Мб при его перерасходе.

Безлимитная тарифная линейка представлена тарифами под названиями «Безлимитный 64» «Безлимитный 128», «Безлимитный 256», «Безлимитный 512» и «Безлимитный 1Мб». Скорость на данной линейке соответствует цифрам в названиях тарифов. Абонентская плата для этих предложений теперь составляет 380, 400, 550, 900 и 1,4 тыс. рублей в месяц соответственно.

Тарифные планы на скорости 2048 Кбит/с с ограничением по количеству включенного трафика представлены под названиями L5, L6, L7 и L8. Количество предоплаченного трафика входящего в абонплату на них составляет 500, 1 тыс., 1,6 тыс. и 4 тыс. Мб соответственно. Абонентская плата на этой линейке составляет 300, 500,700 и 1 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика при превышении варьируется от 0,5 до 0,3 рубля. Также в эту линейку входит тариф под названием L1, который предполагает скорость канала 256 Кбит/с и 400 Мбайт предоплаченного трафика за абонентскую плату 200 рублей в месяц. Стоимость 1 Мбайт сверх лимита на этом тарифе составляет 0,5 рубля. Кроме того, в тарифной сетке представлен помегабайтный тариф «Эконом» на скорости 2048 Кбит/с без абонентской платы и включенного предоплаченного трафика. Стоимость 1 Мбайт трафика на этом тарифе составляет 0,8 рубля.

«Изменения в тарифных планах у нашей компании связано с увеличением клиентской базы, что дает нам возможность ввести предложения по более низким ценам», - прокомментировал директор компании «Смоленка-Интернет» Артем Яковлев.

Еще один кабельный оператор, ЗАО «Телевизионные интегрированные кабельные сети» (ТВ-ИКС), также внес коррективы в тарифные планы с 1 октября 2007 года. Оператор «ТВ-ИКС» с 1994 года предоставляет услуги телевизионного вещания по сети КТВ на территории Московского района, ограниченной улицами Типанова, Ленсовета, Орджоникидзе, Алтайской, Пулковской, Звездной, пр. Ю.Гагарина, Московским пр. и Московским шоссе. С 2004 года компания совместно с универсальным оператором «Метроком» начала предоставлять скоростной доступ в сеть Интернет через сеть кабельного телевидения. В данном случае «Метроком» выступает в качестве поставщика интернет-канала. Сегодня к сети «ТВ-ИКС» подключено около 120 домов в Московском районе.

С 1 октября была увеличена скорость доступа на тарифах с ограничением по количеству включенного трафика, а также увеличен его объем и снижена цена за 1 Мбайт перерасхода. На безлимитных тарифах был увеличены скорости, кроме того, введен новый тариф на скорости 128 Кбит/с. Безлимитная тарифная линейка оператора теперь представлена пятью предложениями на скоростях 128, 256, 512 Кбит/с, 1 Мбит/с и 1,5 Мбит/с. Абонентская плата для этих тарифов оставляет 330, 550, 790, 990 и 1290 рублей в месяц соответственно.

Линейка тарифов с ограничением по количеству предоплаченного трафика представлена пятью тарифными планами, скорость доступа на которых составляет 1Мбит/с, 2Мбит/с, 3Мбит/с, 4Мбит/с и 8Мбит/с. Количество предоплаченного включенного трафика на тарифах этой линейки составляет 3,5 тыс., 5 тыс., 7 тыс., 9 тыс. и 18 тыс. Мбайт соответственно. Абонентская плата составляет 240, 390, 590, 980 и 2480 рублей в месяц соответственно. Стоимость 1Мбайт трафика при перерасходе составляет 0,39 рубля на всех тарифных планах.

«Осенью многие операторы вносят изменения в тарифы, и наша компания, учитывая действия других игроков, также вводит новые тарифные планы, позволяющие получить конкурентное преимущество. Введение новых тарифов направлено как на привлечение новых клиентов, так и на повышение лояльности со стороны уже существующих», - рассказал главный инженер компании «ТВ-ИКС» Алексей Холмецкий.

Напомним, что в этих районах большинство компаний уже модифицировали тарифные линейки. Игроки рынка отмечают, что массовая модификация тарифов – традиционное явление для этого времени года и объясняется повышенным спросом клиентов и желанием операторов получить или сохранить конкурентные преимущества.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, интернет работа, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, интернет игры, бесплатный интернет, интернет реклама, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, интернет сайт, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, покупать интернету, безлимитный интернет, интернет провайдер метро, матрикс интернет провайдер, интернет провайдер корбина, интернет провайдеры центральный, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, маркетинг, интернет провайдеры москвы, интернет маркетинг, беспроводной доступ, беспроводной интернет, хостинг сайтов, доступ в интернет, Корбина Телеком, тарифные планы, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, акции, мероприятия, продвижение, рекламная кампания, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, тарифы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода