rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Северо-Западное лето. В исполнении мобильных операторов

В летние месяцы операторы мобильной связи продолжают реализацию своих маркетинговых инициатив. В частности, на Северо-Западе операторы проявляют активность в части вывода на рынок новых тарифных опций услуги мобильного Интернета, предназначенных для путешественников. Кроме того, у некоторых из операторов «большой тройки» введены специальные предложения, направленные на продвижение услуг совместно с продвижением мобильных гаджетов.

Так, у оператора связи «МегаФон» этим летом действует специальная тарифная опция «Отпуск-Онлайн», которая позволяет во время путешествий за пределы России пользоваться услугами мобильного Интернета на выгодных условиях.  

При подключении опции «Отпуск-Онлайн» услуга передачи данных (интернет-GPRS) предоставляется абоненту по цене 9,9 рубля за 1 Мбайт. Стоимость подключения услуги составляет 30 рублей, а срок действия опции - 30 календарных дней с момента подключения. Тарифная опция «Отпуск-онлайн» предоставляется абонентам Северо-Западного филиала «МегаФон» на всех тарифных планах, кроме «Мегафон-Онлайн.Модем», «Мегафон-Логин.тур», «Безлимитный Интернет.Модем», «Интернет без забот».

Кроме того, ряд изменений у «МегаФона» был внесен в другие тарифные опции, предназначенные для пользователей мобильного Интернета.  В частности, изменена стоимость предоплаты опции «Интернет XS» по акциям «Смартфон Login от МегаФон» и «Смартфон от МегаФон». Теперь предоплата составляет 630 рублей.

В рамках акций «Месяц Интернета при покупке смартфона», «Два месяца Интернета при покупке смартфона» абоненту теперь подключается опция «Интернет XS». По окончании бонусного периода абонентская плата составит 7 рублей в сутки.

В рамках самой тарифной опции «Интернет XS»  для новых подключений установлены условия, согласно которым абонентская плата за первый месяц составляет 210 рублей. Абонентская плата со второго месяца составляет 7 рублей в сутки. Суточная квота интернет-трафика без ограничения скорости в рамках опции увеличена до 100 МБайт.

Еще одной инициативой «МегаФона» этим летом стал запуск возможности использования услуги мобильного Интернета в сети 4G при нахождении в роуминге.  Абонент, выезжая в регион, где «МегаФон» уже запустил связь четвертого поколения, теперь  может воспользоваться всеми преимуществами высокоскоростной передачей данных в сети 4G.

Оплата за услуги передачи данных во внутрисетевом роуминге осуществляется согласно тарифам 3G-сетей. При этом скорость доступа в случае подключения к 4G-сети сможет достигать 50 Мбит/с. Если абонент пользуется одной из интернет-опций «Интернет XS/S/M/L/XL» в домашнем регионе, он может подключить опцию «Интернет по России» и пользоваться домашним пакетом за пределами своего региона, включая сеть 4G.

Напомним, что на сегодняшний день сетью 4G от «МегаФона» охвачено уже более 80 городов России, а интернет-доступом на высоких скоростях может воспользоваться почти треть населения страны.

Добавим к активностям «МегаФона» то, что оператор этим летом объявил о снижении стоимости своих 3G и 4G-модемов. Теперь на модели 4G-модемов  E392, M100–1 и M150–1, а также на модели 3G-модемов E352, E1820 и Е367 в комплекте с тарифным планом «МегаФон-Онлайн» или «МегаФон-Онлайн.Модем»установлена единая стоимость в размере 1150 рублей.  

Относительно других операторов, входящих в «большую тройку»,  отметим что и они также проводят акции, направленные на продвижение своих услуг совместно с продвижением мобильных гаджетов. Так, у «Билайн» представлен новый смартфон «Билайн» Е600 по специальной цене  990 рублей.

Указанная цена действительна при подключении пакетного предложения «Все включено L+MMS» за 2 тысячи рублей сроком на четыре месяца (по России). Отметим, что в Северо-Западном регионе для подключения в рамках специального предложения доступен пакет «Все включено M+MMS» за ту же стоимость. Общая сумма покупки таким образом составит 2990 рублей. Предложение действительно как для новых, так и для действующих абонентов «Билайн»

Относительно характеристик самого смартфона, «Билайн» Е600 работает под управлением Android 4.0 ICS. Смартфон обладает процессором 1ГГц с графическим ускорителем Adreno 200 и оперативной памятью 512 Мбайт. Размер встроенной памяти – 1 Гбайт. Увеличить память аппарата можно за счет MicroSD-карты, которая уже входит в комплект. Сенсорный дисплей смартфона имеет размер 3,5 дюйма и оснащен камерой с разрешением 3,2 Мпикс. В продаже смартфон «Билайн» Е600 представлен в трех цветах: черном, белом и желтом.

Если говорить о тарифных нововведениях операторов, то, например, «Билайн» объявил о запуске нового тарифного плана «Интернет для планшета» с единой ценой по России – 13 рублей в сутки. Данная цена действует как на территории домашнего региона, так и во внутрисетевом роуминге, и не зависит от объема скачанного трафика.

В рамках данного тарифного плана абоненту ежемесячно предоставляется определенный объем интернет-трафика для скачивания на высокой скорости. В частности, абоненты Северо-Западного региона получают 10 Гбайт трафика ежемесячно. При достижении порога трафика скорость снижается до 64 Кбит/с.

Отметим также, что МТС объявил о снижении ежемесячной платы за тарифную опцию «СуперБИТ». Услуга «СуперБИТ» доступна абонентам большинства тарифных планов МТС и позволяет за фиксированную плату пользоваться всеми ресурсами Интернета не только в домашнем регионе, но и при поездках по России. Для абонентов, подключивших опцию «СуперБИТ» до 31 августа 2013 года в любом регионе России, ежемесячная плата на протяжении всего лета будет составлять 150 рублей. С 1 сентября плата за пользование услугой составит 299 рублей в месяц.

Квота по трафику на высокой скорости для абонентов Петербурга и Ленинградской области составляет 100 Мбайт в сутки. При превышении суточной квоты для опции «СуперБИТ» скорость доступа в Интернет снижается до 128 Кбит/с до конца текущих суток.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: абоненты мобильной связи, услуги мобильной связи, мобильная связь, сотовая связь, смартфон, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, безлимитные тарифы, Билайн, МТС, 3G, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, мобильные, МегаФон Северо-Запад, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода