rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сайт EOS for SharePoint. Нечто большее, чем «промо»

Востребованные программные продукты часто становятся отраслевым стандартом для определенного класса пользователей, при этом вокруг них создается своя экосистема. В данном случае у разработчика возникает необходимость поддержания этого сообщества. В области управления корпоративным контентом одним из таких продуктов является решение EOS for SharePoint, созданное компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Недавно ЭОС открыл специальный промо-сайт, полностью посвященный EOS for SharePoint. Как отмечают представители разработчика, при реализации этого проекта преследовались две основные цели: представить полную информацию о продукте и поддержать существующую экосистему, которая уже сформировалась вокруг продукта EOS for SharePoint.

Решение EOS for SharePoint считается самой популярной в России системой по управлению корпоративным контентом и автоматизации бизнес-процессов на платформе Microsoft SharePoint. EOS for SharePoint является полнофункциональным инструментом для организации электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов. Продукт сочетает возможности и преимущества классических российских СЭД с функционалом, обеспеченным ECM-платформой Microsoft SharePoint. Автоматизация документооборота на базе этой платформы имеет ряд преимуществ перед стандартными системами электронного документооборота. К таким преимуществам можно отнести простоту обслуживания и доработки функционала системы, масштабируемость решения, возможность интеграции ECM с другими ИТ-системами компании и так далее.

Нет ничего удивительного в том, что в определенный момент у ЭОС возникла необходимость создания специального сайта, посвященного этому продукту. В рамках концепции разработки нового сайта (www.eos4sp.ru) создатели руководствовались основным принципом, заложенным в функционале решения EOS for SharePoint: «Управляй документами эффективно!».

«Продукт, разработанный компанией «Электронные Офисные Системы», стал настолько популярным и востребованным, что по предложению клиентов и партнеров компании несколько месяцев назад возникла идея – создать отдельный сайт системы», - говорит Александр Осипов, продакт менеджер системы EOS for SharePoint компании ЭОС.

Созданием промо-сайта EOS for SharePoint занимались специалисты студии веб-дизайна «IT Сфера». Помимо разработки самого интернет-представительства был также разработан новый логотип для продукта EOS for SharePoint. В процессе работы были созданы более 20 вариантов логотипов, из которых был выбран один.

Создавая промо-сайт, ЭОС преследовал две основные цели. Главная цель этого проекта - дать возможность потенциальным клиентам подробно познакомиться с таким «гигантом» автоматизации, как EOS for SharePoint во всех возможных ракурсах, «под любым углом зрения» - будь то базовый функционал, преимущества, реализованные проекты или экономический эффект. Эта цель была достигнута. Сейчас на сайте решения EOS for SharePoint представлена исчерпывающе полная информация о продукте: от описания функциональных возможностей и преимуществ до наглядной демонстрации системы и отдельных ее функциональных элементов.

Дизайн сайта EOS for SharePoint лаконичен, что вполне соответствует ожиданиям целевой аудитории. У представителей бизнеса времени, как правило, не много и нет возможности смотреть на бессмысленные яркие картинки и читать про «концептуальное видение мира». Важной в данном случае является фактическая информация, на которой и сделан акцент. Информационное наполнение сайта дает полное представление о продукте. Посетители здесь найдут не только стандартные презентации системы. На новом сайте можно получить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, ознакомиться с видеоматериалами о системе и реализованных проектах, а также получить онлайн-доступ в демо-версию системы и высказать свои предложения и замечания руководству компании ЭОС, заполнив специальную форму обратной связи.

Функциональные окна, размещенные на главной странице сайта, позволяют быстро переходить к нужным разделам. Это делает навигацию по сайту простой и удобной, что как раз необходимо представителям бизнеса в условиях нехватки времени.   

Вокруг системы электронного управления корпоративным контентом EOS for SharePoint уже сформировалась своя экосистема из клиентов и партнеров. Именно поэтому второй, но не менее важной целью создания сайта является поддержка этого сообщества.

Регулярно обновляющийся новостной раздел и раздел, посвященный акционным предложениям, помогают пользователям продукта быть в курсе событий. Специальный раздел с информацией для партнеров может быть полезен как представителям бизнеса, которые ищут партнеров ЭОС в своем регионе, так и тем интеграторам, которые рассматривают возможность стать партнером разработчика.   

 

Промо-сайт EOS for SharePoint

Как отмечают создатели продукта, интерес к решению EOS for SharePoint продолжает расти, и это обусловлено эволюцией продукта. Можно ожидать, что больший интерес к решению будут проявлять представители среднего и малого бизнеса. Связано это с тем, что ранее компания ЭОС предлагала данную систему компаниям, которые уже использовали или были готовы приобрести платформу Microsoft SharePoint Server. Теперь же, начиная с версии системы EOS for SharePoint 3.3, официально поддерживается платформа Microsoft SharePoint Foundation, которая является бесплатным приложением к операционной системе Windows Server, предназначенным для небольших организаций и подразделений, нуждающихся в недорогом решении начального уровня. Система EOS for SharePoint для Foundation обладает полным функционалом версии для SharePoint Server, основные отличия заложены в версиях самой платформы. Возможностям системы EOS for SharePoint для Foundation посвящен отдельный раздел нового промо-сайта

Резюмируя, отметим, что новый сайт, посвященный решению EOS for SharePoint, представляет собой нечто большее, нежели просто «промо-сайт» в классическом понимании этого термина как «визитки продукта». На сайте представлена исчерпывающая библиотека знаний по рассматриваемому решению. Кроме того, сайт дает возможность как пользователям продукта, так и партнерам компании ЭОС находить здесь актуальную информацию о развитии продукта. Все эти факторы делают новый сайт полноценным информационным ресурсом, посвященным решению EOS for SharePoint. Добавим к этому, что новый сайт ЭОС - это живой проект, который постоянно развивается и обновляется.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: рунет, сайт, автоматизация бизнес процессов, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, ECM, автоматизация, автоматизация процессов, система управления, web site, web сайт, разработка веб сайтов, через веб, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, информационные системы, веб, web, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода