Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n129381/


     
 

Сайт EOS for SharePoint. Нечто большее, чем «промо»

10.10.2012 07:00
Востребованные программные продукты часто становятся отраслевым стандартом для определенного класса пользователей, при этом вокруг них создается своя экосистема. В данном случае у разработчика возникает необходимость поддержания этого сообщества. В области управления корпоративным контентом одним из таких продуктов является решение EOS for SharePoint, созданное компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Недавно ЭОС открыл специальный промо-сайт, полностью посвященный EOS for SharePoint. Как отмечают представители разработчика, при реализации этого проекта преследовались две основные цели: представить полную информацию о продукте и поддержать существующую экосистему, которая уже сформировалась вокруг продукта EOS for SharePoint.

Решение EOS for SharePoint считается самой популярной в России системой по управлению корпоративным контентом и автоматизации бизнес-процессов на платформе Microsoft SharePoint. EOS for SharePoint является полнофункциональным инструментом для организации электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов. Продукт сочетает возможности и преимущества классических российских СЭД с функционалом, обеспеченным ECM-платформой Microsoft SharePoint. Автоматизация документооборота на базе этой платформы имеет ряд преимуществ перед стандартными системами электронного документооборота. К таким преимуществам можно отнести простоту обслуживания и доработки функционала системы, масштабируемость решения, возможность интеграции ECM с другими ИТ-системами компании и так далее.

Нет ничего удивительного в том, что в определенный момент у ЭОС возникла необходимость создания специального сайта, посвященного этому продукту. В рамках концепции разработки нового сайта (www.eos4sp.ru) создатели руководствовались основным принципом, заложенным в функционале решения EOS for SharePoint: «Управляй документами эффективно!».

«Продукт, разработанный компанией «Электронные Офисные Системы», стал настолько популярным и востребованным, что по предложению клиентов и партнеров компании несколько месяцев назад возникла идея – создать отдельный сайт системы», - говорит Александр Осипов, продакт менеджер системы EOS for SharePoint компании ЭОС.

Созданием промо-сайта EOS for SharePoint занимались специалисты студии веб-дизайна «IT Сфера». Помимо разработки самого интернет-представительства был также разработан новый логотип для продукта EOS for SharePoint. В процессе работы были созданы более 20 вариантов логотипов, из которых был выбран один.

Создавая промо-сайт, ЭОС преследовал две основные цели. Главная цель этого проекта - дать возможность потенциальным клиентам подробно познакомиться с таким «гигантом» автоматизации, как EOS for SharePoint во всех возможных ракурсах, «под любым углом зрения» - будь то базовый функционал, преимущества, реализованные проекты или экономический эффект. Эта цель была достигнута. Сейчас на сайте решения EOS for SharePoint представлена исчерпывающе полная информация о продукте: от описания функциональных возможностей и преимуществ до наглядной демонстрации системы и отдельных ее функциональных элементов.

Дизайн сайта EOS for SharePoint лаконичен, что вполне соответствует ожиданиям целевой аудитории. У представителей бизнеса времени, как правило, не много и нет возможности смотреть на бессмысленные яркие картинки и читать про «концептуальное видение мира». Важной в данном случае является фактическая информация, на которой и сделан акцент. Информационное наполнение сайта дает полное представление о продукте. Посетители здесь найдут не только стандартные презентации системы. На новом сайте можно получить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, ознакомиться с видеоматериалами о системе и реализованных проектах, а также получить онлайн-доступ в демо-версию системы и высказать свои предложения и замечания руководству компании ЭОС, заполнив специальную форму обратной связи.

Функциональные окна, размещенные на главной странице сайта, позволяют быстро переходить к нужным разделам. Это делает навигацию по сайту простой и удобной, что как раз необходимо представителям бизнеса в условиях нехватки времени.   

Вокруг системы электронного управления корпоративным контентом EOS for SharePoint уже сформировалась своя экосистема из клиентов и партнеров. Именно поэтому второй, но не менее важной целью создания сайта является поддержка этого сообщества.

Регулярно обновляющийся новостной раздел и раздел, посвященный акционным предложениям, помогают пользователям продукта быть в курсе событий. Специальный раздел с информацией для партнеров может быть полезен как представителям бизнеса, которые ищут партнеров ЭОС в своем регионе, так и тем интеграторам, которые рассматривают возможность стать партнером разработчика.   

 

Промо-сайт EOS for SharePoint

Как отмечают создатели продукта, интерес к решению EOS for SharePoint продолжает расти, и это обусловлено эволюцией продукта. Можно ожидать, что больший интерес к решению будут проявлять представители среднего и малого бизнеса. Связано это с тем, что ранее компания ЭОС предлагала данную систему компаниям, которые уже использовали или были готовы приобрести платформу Microsoft SharePoint Server. Теперь же, начиная с версии системы EOS for SharePoint 3.3, официально поддерживается платформа Microsoft SharePoint Foundation, которая является бесплатным приложением к операционной системе Windows Server, предназначенным для небольших организаций и подразделений, нуждающихся в недорогом решении начального уровня. Система EOS for SharePoint для Foundation обладает полным функционалом версии для SharePoint Server, основные отличия заложены в версиях самой платформы. Возможностям системы EOS for SharePoint для Foundation посвящен отдельный раздел нового промо-сайта

Резюмируя, отметим, что новый сайт, посвященный решению EOS for SharePoint, представляет собой нечто большее, нежели просто «промо-сайт» в классическом понимании этого термина как «визитки продукта». На сайте представлена исчерпывающая библиотека знаний по рассматриваемому решению. Кроме того, сайт дает возможность как пользователям продукта, так и партнерам компании ЭОС находить здесь актуальную информацию о развитии продукта. Все эти факторы делают новый сайт полноценным информационным ресурсом, посвященным решению EOS for SharePoint. Добавим к этому, что новый сайт ЭОС - это живой проект, который постоянно развивается и обновляется.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web