rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» обеспечил связью вепсское поселение в Вологодской области

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») обеспечил связью Вепсское национальное сельское поселение – удаленный и труднодоступный район Вологодской области, где ранее не присутствовал ни один из операторов мобильной связи.

Вепсское национальное сельское поселение, где проживает одна из групп коренного малочисленного народа России, расположено в Бабаевском районе Вологодской области вдали от крупных населенных пунктов и автотрасс. В настоящее время мобильной связью «Билайн» обеспечены административный центр поселения – деревня Тимошино – и еще 8 наиболее крупных деревень, входящих в состав поселения. Всего на его территории постоянно проживает более 1200 человек.

«Спасибо компании «ВымпелКом» за то, что она откликнулась на нашу просьбу и сделала доступной мобильную связь, оказав большую поддержку вепсам, проживающим на территории Вологодчины, и всем жителям нашего поселения. У нас появилась возможность постоянно быть на связи друг с другом, с родными и друзьями в других городах, пользоваться Интернетом, оперативно вызвать пожарных или скорую помощь. Теперь не будут оторваны от мира и гости культурных мероприятий, туристы, этнографические экспедиции, посещающие наши места», - отметила Лариса Иванова, глава муниципального образования Вепсское национальное сельское поселение.

«Мы рады, что реализовали в сжатые сроки такой социально значимый проект, несмотря на трудности, связанные с удаленностью района и слабым развитием коммуникаций», - комментирует Максим Воробьев, технический директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

На территории Вепсского национального сельского поселения доступна связь 2G (GSM/EDGE). Для обслуживания абонентов организована работа мобильных офисов «Билайн», в которых можно приобрести мобильный телефон и USB-модем, получить квалифицированную консультацию. Пункты подключения к сети также организованы в отделениях «Почты России».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода