Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n112784/


     
 

«Билайн» обеспечил связью вепсское поселение в Вологодской области

12.01.2012 12:45
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») обеспечил связью Вепсское национальное сельское поселение – удаленный и труднодоступный район Вологодской области, где ранее не присутствовал ни один из операторов мобильной связи.

Вепсское национальное сельское поселение, где проживает одна из групп коренного малочисленного народа России, расположено в Бабаевском районе Вологодской области вдали от крупных населенных пунктов и автотрасс. В настоящее время мобильной связью «Билайн» обеспечены административный центр поселения – деревня Тимошино – и еще 8 наиболее крупных деревень, входящих в состав поселения. Всего на его территории постоянно проживает более 1200 человек.

«Спасибо компании «ВымпелКом» за то, что она откликнулась на нашу просьбу и сделала доступной мобильную связь, оказав большую поддержку вепсам, проживающим на территории Вологодчины, и всем жителям нашего поселения. У нас появилась возможность постоянно быть на связи друг с другом, с родными и друзьями в других городах, пользоваться Интернетом, оперативно вызвать пожарных или скорую помощь. Теперь не будут оторваны от мира и гости культурных мероприятий, туристы, этнографические экспедиции, посещающие наши места», - отметила Лариса Иванова, глава муниципального образования Вепсское национальное сельское поселение.

«Мы рады, что реализовали в сжатые сроки такой социально значимый проект, несмотря на трудности, связанные с удаленностью района и слабым развитием коммуникаций», - комментирует Максим Воробьев, технический директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

На территории Вепсского национального сельского поселения доступна связь 2G (GSM/EDGE). Для обслуживания абонентов организована работа мобильных офисов «Билайн», в которых можно приобрести мобильный телефон и USB-модем, получить квалифицированную консультацию. Пункты подключения к сети также организованы в отделениях «Почты России».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web