rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Цезарь Сателлит подводит итоги работы в мае 2011 года

За отчетный период спутниковая система безопасности помогла предотвратить 39 угонов; 13 автомобилей возвращены владельцам. Резкий всплеск преступлений зарегистрирован на праздничной неделе.

За указанный период мониторинговым центром Цезарь Сателлит зафиксировано 69 происшествий, связанных с попытками угона автомобилей. Рейтинг криминальных предпочтений по традиции возглавляют престижные внедорожники BMW X5 и BMW X6, 15 и 14 случаев соответственно. Рейтинг марок, наиболее популярных среди угонщиков, в мае выглядит следующим образом: 

Марка Кол-во происшествий

BMW 34

Toyota 12

Honda 6

Mercedes-Benz 4

Lexus 4

Остальные 9 

Всплеск преступлений зафиксирован на первой неделе мая (21 происшествие), затем произошел существенный спад активности угонщиков. К концу месяца количество попыток угона снова выросло. 

«Угонщики часто пользуются затяжными праздниками и периодом отпусков для осуществления своих планов, - комментирует ситуацию Денис Щепетьев, генеральный директор ГК Цезарь Сателлит. – Как правило, в эти дни люди проводят меньше времени за рулем и надолго оставляют автомобили без присмотра. При этом риску подвергаются не только автомобили, оставленные в городской черте, но и припаркованные возле загородных коттеджей и дачных участков». 

Следует отметить еще одну тенденцию - возросшее количество покушений на Toyota LC (10 происшествий). В ряде случаев преступникам удавалось обезвредить штатные охранные системы и начать движение на угнанном автомобиле. При этом использовалось сложное радиотехническое оборудование, а также похищенные у владельцев ключи и метки авторизации. Скоординированные действия сотрудников Цезарь Сателлит и полиции в мае позволили обнаружить и вернуть владельцам 42 похищенных автомобиля на сумму более 94 миллионов рублей. Чаще всего, обнаружив погоню, угонщики успевали бросить машину и скрыться; однако в ряде случаев преступников удалось поймать с поличным.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода