rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Продвигая гаджеты. «МегаФон» активизируется на Северо-Западе

Телекоммуникационный оператор «МегаФон» продолжает выводить на рынок новые предложения, предполагающие использование абонентами оператора новых абонентских устройств и гаджетов. В частности, в Петербурге у Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» начались продажи комплектов, включающих небольшую индивидуальную базовую станцию (фемтосоту), в розничных салонах оператора для частных абонентов. Кроме того, в ближайшее время у «МегаФона» на Северо-Западе начнутся продажи еще одного гаджета - «умной» розетки.

Фемтосота представляет собой маленькую беспроводную базовую станцию, которая осуществляет соединение с сетью оператора по широкополосному каналу и обеспечивает высокое качество услуг связи в помещениях со слабым уровнем радиосигнала. Фемтосота принимает сигнал с абонентских устройств, поддерживающих формат 3G и находящихся в зоне ее действия, и передает через сеть Интернет на коммутатор оператора. Благодаря функции автоматической настройки абоненты «МегаФона» смогут устанавливать фемтосоты самостоятельно, без участия оператора.

Отметим, что предложение «Уверенный сигнал», в рамках которого абонентам предоставляются фемтосоты, уже действует у «МегаФона» на территории Петербурга в течение некоторого времени. Однако, изначально оно было в большей степени ориентировано на бизнес-рынок. Теперь же «МегаФон» начал продажи комплектов такого типа оборудования и в розничной сети.  

«Продажи оборудования частным абонентам в рамках специального предложения «Уверенный сигнал» начались в розничной сети салонов связи «МегаФон» в Петербурге. При этом, пользоваться комплектом клиенты смогут как в Петербурге, так и на территории Ленинградской области. В дальнейшем планируется расширение продаж комплектов оборудования, включающих фемтосоту и на территории всего Северо-Западного филиала», - комментирует менеджер по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Людмила Чехова.

При подключении тарифной опции «Уверенный сигнал» абонент получает комплект, в который входит компактное устройство (фемтосота Huawei UAP2105), позволяющая улучшить качество 3G-сети на территории квартиры (дома, кабинета). Кроме того, при подключении тарифной опции «Уверенный сигнал» абонентам предоставляется возможность в течение месяца совершать нетарифицируемые вызовы на номера абонентов «МегаФон» по России. Стоимость подключения тарифной опции составляет 4,9 тысяч рублей. Тарифная опция предоставляется как физическим, так и юридическим лицам

Помимо начала продаж в розничной сети салонов «МегаФон» оборудования в рамках предложения «Уверенный сигнал», в ближайшее время у «МегаФона» на Северо-Западе начнутся продажи еще одного гаджета - «умной» розетки.

Беспроводная дистанционно управляемая розетка Senseit GS1 представляет собой современный гаджет, который позволяет в любое время с мобильного телефона включать или отключать любые бытовые, осветительные или отопительные приборы. Управление «умной» розеткой осуществляется при помощи SMS-команд. Розетка оснащена таймером и может работать по расписанию. Для использования розетки требуется GSM SIM-карта. Стоимость устройства в комплекте с тарифным планом «МегаФон-Логин» составляет 2999 рублей. Корпоративные клиенты «МегаФон» имеют возможность приобрести устройство  также при подключении тарифной опции «SMS-розетка КК». Стоимость подключения опции составляет 2799 рублей.

В целом, «МегаФон», равно как и другие операторы мобильной связи достаточно активно развивает такое направление деятельности как продажи специального абонентского оборудования. В частности, «МегаФон» предоставляет своим клиентам возможность приобретения таких видов оборудования (в том числе и брендированного) как USB-модемы, мобильные телефоны и смартфоны, нетбуки, GPS-навигаторы, MMS-фоторамки и MMS-камеры и так далее.

Возвращаясь к теме продвижения предложений, предполагающих использование фемтосот, отметим, что такие решения продвигаются на Северо-Западе и другими операторами мобильной связи. К примеру, весной текущего года оператор МТС объявил о запуске в Северо-Западном регионе в коммерческую эксплуатацию проекта «Уверенный прием», который также предполагает создание или улучшение с помощью фемтосот 3G-покрытия в помещениях, конструкция которых затрудняет прохождение сигнала от базовых станций.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, 3G, МегаФон, оборудование, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург, телекоммуникационное оборудование, базовая станция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода