rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Подготовка к лету. У петербургских провайдеров

К началу летнего сезона некоторые крупные петербургские провайдеры активизировались в части маркетинговых инициатив, направленных на привлечение частных абонентов услуг ШПД. Так, ряд петербургских операторов объявили о введении новых тарифных планов на услуги широкополосного доступа к сети Интернет. Некоторые операторы также запустили акционные тарифы.

В частности, ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) в конце текущего месяца запустил для новых и действующих частных абонентов услуги ШПД, которую компания оказывает под брендом «Твой Интернет», новую тарифную линейку.

В обновленную линейку безлимитных тарифов ТКТ входят предложения с более высокими скоростями. Так, абонентам предложен тариф на скорости 10 Мбит/с за абонентскую плату в размере 449 рублей в месяц, тариф со скоростью 20 Мбит/с за абонплату 649 рублей и тариф на скорости 30 Мбит/с за 949  рублей в месяц. Кроме того, в линейке предложений «Твой Интернет» сохранились тарифы на скоростях 2 Мбит/с и 5 Мбит/с за абонентскую плату 299 и 399 рублей в месяц соответственно. Таким образом, в целом, обновленная тарифная линейка «Твой Интернет» включила пять указанных тарифов.

С вводом новых высокоскоростных предложений, тарифы на скорости 8 Мбит/с и 15 Мбит/с закрываются для подключений и переходов. Пользователи, обсуживающиеся на тарифах 8 Мбит/с и 15 Мбит/с, продолжают обслуживаться на тех же условиях что и раньше.

«Компания ТКТ реализовала масштабный проект по модернизации сети,выполнила планы по переходу на протокол Docsis 3.0. Это позволило существенно увеличить пропускную способность сети и предоставить пользователям «Твой Интернет» новые тарифы, которые полностью удовлетворяют потребность аудитории в высокоскоростном и качественном интернете», - отмечает директор по маркетингу ОАО «ТКТ» Ирина Трошкова.  

В свою очередь, новые тарифы на услуги ШПД для частных абонентов начнут действовать с 1 июня 2011 года у оператора «Элтел». В частности, этот провайдер с начала июня открывает для подключения безлимитный тариф «Чистая десятка». Скорость доступа на тарифе составляет 10 Мбит/с, а размер абонентской платы – 499 рублей в месяц. Кроме того, пользователям тарифа предоставляется бесплатный антивирус Dr.Web (один аккаунт) сроком на один год. Также с начала следующего месяца «Элтел» вводит безлимитный тариф «Юнга» на скорости 3 Мбит/с и с абонентской платой 399 рублей в месяц. Кроме того, на тарифе «Интернет как есть» с 1 июня будет увеличена скорость доступа в сеть Интернет с 25 Мбит/с до 40 Мбит/с. Абонентская плата на тарифе осталась прежней – 599 рублей в месяц.

Действующие у «Элтел» тарифы «Трибун», «Консул», «Гладиатор» и «Назад в будущее» с 1 июня 2011 года будут закрыты для новых подключений и перехода.

Линейку своих тарифных планов на услуги ШПД для частных абонентов изменил в конце текущего месяца и оператор «ПетерСтар». Изменения в тарифных линейках произведены для абонентов в Петербурге, Кронштадта, Гатчине, Приморске, Никольском, Выборге, Бокситогорске, Тихвине и Приозерске.

В частности, для абонентов «ПетерСтар» в Петербурге в рамках услуги Домашний Интернет теперь доступна следующая линейка тарифных планов: В нее входят три безлимитных тарифных плана под названиями «10М», «25М+» и «35М+». Тарифы предполагают скорости 10 Мбит/с, 25 Мбит/с и 35 Мбит/с соответственно. Размер абонентской платы на данных тарифах равен 450, 900 и 1,1 тыс. рублей в месяц соответственно.

Некоторые операторы к летнему сезону также запустили акционные тарифы на услугу ШПД для частных абонентов. К примеру, у оператора «Билайн» до 30 августа 2011 года открыт для подключения безлимитный тарифный план «Ускоряйся». На данном тарифе скорость доступа в Интернет составляет до 40 Мбит/с, а размер абонентской платы составляет 450 рублей в месяц.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашние сети, тарифы интернет, интернет-провайдеры петербурга, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода