rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Регистратор REG.RU выводит на рынок «облачный» конструктор сайтов от Parallels

Второй по величине в России регистратор доменных имен REG.RU намерен стать номером один благодаря включению в тарифные планы «облачных» сервисов. Первой cloud-услугой станет создание сайтов в «облаке» при помощи Parallels Plesk SiteBuilder. Это первое решение на российском рынке, которое одновременно является максимально простым и технически доступным для Интернет-пользователей и сразу интегрировано в хостинг-платформу. Данный продукт позволит REG.RU выйти на массовый рынок, а также стать поставщиком законченного комплекса решений и услуг для создания веб-сайтов - начиная с регистрации доменного имени, хостинга и почты и заканчивая удобным конструктором сайтов.

В месяц в России регистрируется до 90 тыс. доменных имен, и больше половины из них в краткосрочном периоде делегируется для создания новых веб-сайтов. По оценкам экспертов REG.RU, около 5 % новых сайтов в России могут создаваться с использованием Parallels Plesk Sitebuilder, что позволяет прогнозировать прирост до 2 тыс. клиентов ежемесячно. Сервисы на базе Parallels Plesk SiteBuilder позволят REG.RU выйти в лидеры рынка регистрации доменных имен по соотношению проданных доменов и сайтов, развернутых на этих доменах.

Parallels Plesk SiteBuilder является одним из самых совершенных инструментов на российском рынке для создания типовых веб-страниц «под ключ» без привлечения дорогостоящих услуг веб-студий. Благодаря большому количеству шаблонов оформления, которые сгруппированы по отраслям, сконструировать и запустить полноценный сайт может пользователь, не обладающий познаниями в области дизайна и веб-программирования. Встроенный визуальный редактор максимально нагляден, цветовые палитры элементов редактируемого сайта позволяют создавать привлекательные сочетания, а тексты и картинки на страницу можно переносить мышью. Клиент сможет воспользоваться приложением для создания сайтов Parallels Plesk SiteBuilder в дополнение к регистрации доменного имени более чем в 150 доменных зонах, выбору подходящего тарифа хостинга, подключению бесплатной почты на собственном домене. Простоту и легкость работы оценят представители малого и среднего бизнеса и начинающие интернет-компании, для которых критически важно сделать и запустить качественный сайт быстро и без дополнительных затрат. Кроме того, новый сайт можно оптимизировать для поисковых запросов с помощью Инструментов для веб-мастеров от Google, управление которыми поддерживается хостинг-панелью от Parallels.

«Мы ожидаем, что уже в этом году услугой воспользуется не менее 10 тыс. клиентов компании, - комментирует генеральный директор регистратора REG.RU Алексей Королюк. - Наша цель на 2011-2012 годы - лидерство среди российских хостеров по предоставлению интеллектуальных услуг и сервисов, основанных на веб-приложениях. По нашим оценкам, к концу 2012 года в структуре выручки компании данные сервисы составят около 20%».

«Интеграция решений для развертывания облачных сервисов в составе специализированного ПО для хостеров - часть стратегии Parallels по работе с провайдерами. С помощью нашего софта хостер может без серьезных дополнительных инвестиций создавать новые продукты и включать их в тарифные планы, - говорит президент Parallels по развивающимся рынкам Павел Ершов. - «Облачные» сервисы, которые хостинг-провайдер предлагает клиентам, не только увеличивают ARPU (доход с абонента), но и снижают отток клиентов, которым удобнее получать максимум IT-услуг от одного провайдера».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: web site, web сайт, web страница, web, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода